Знатокам Ленд Крузеров. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик
На КрузерКлубе есть тема по подгибанию педали. Может это поможет.

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
ооо. уазовские методики пошли. тут подпили, там подогни. синей изоленты надо подмотнуть, точно лучше станет=)

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик

Daniloff:

ооо. уазовские методики пошли. тут подпили, там подогни. синей изоленты надо подмотнуть, точно лучше станет=)

Да звучит смешно, но такие реалии.
https://www.drive2.com/l/546723911648149650/

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
Доехал до диагностов, подключили. В выжатом состоянии 55%. Рукой отогнул вверх до 85%. Педаль стала чуть выше тормозной, неудобно ноге теперь, нужно подогнуть саму часть, где резинка, чтобы пониже стала. По ощущениям конечно сразу чувствуется, что машина полетела.

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП
feel2002, да, слышал о проблеме с педалью, не вспомнил сразу про неё(

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик

feel2002:

Доехал до диагностов, подключили. В выжатом состоянии 55%. Рукой отогнул вверх до 85%. Педаль стала чуть выше тормозной, неудобно ноге теперь, нужно подогнуть саму часть, где резинка, чтобы пониже стала. По ощущениям конечно сразу чувствуется, что машина полетела.

Можешь фото сделать в каком месте подгибал.

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
beetle, тоже искал фото или видео как гнуть, не наткнулся. В итоге просто берешь педаль и тянешь вверх) Но она станет в конце выше педали тормоза нужно будет подогнуть уже в обратную сторону через что-то. Попозже сфотаю как у меня стало

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик

feel2002:

beetle, тоже искал фото или видео как гнуть, не наткнулся. В итоге просто берешь педаль и тянешь вверх) Но она станет в конце выше педали тормоза нужно будет подогнуть уже в обратную сторону через что-то. Попозже сфотаю как у меня стало

Хорошо

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
Где можно клапана проверить: зазоры и выставить на 1HD-FTE?

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик
В Вологде посоветовали никуда не обращаться. Искать в Ярославле или дальше.
Хотя по видеоотчету ничего сложного. Даже в свое время закупил все необходимые прокладки.

Фото педали не сделали. У меня кстати педаль газа на 1,5-2см ниже тормоза.

Только не могу понять логику подгибания педали.

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
тяни по стрелке. на диагностике проверяй сразу сколько процентов пр выжатой в пол
Знатокам Ленд Крузеров.

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик
Ага понял

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
Эпопея с форсами и клапанами считаю закончилась на сегодня. После ремонта всех форсунок осталось дрыгание мотора и на холодную и на горячую. Искал кто сможет регулировать в ВО, никто не взялся. В Ярике был готов, но так и не назначил время. И тут я полез на форум www.land-cruiser.ru и задал вопрос, кто в питере посоветует мастера. Мастер отозвался сам. pasha-toyota  98.  890132999сорок9. Не реклама!
Вчера был у них. Парни занимаются практически только тойота. При этом у хозияна и работников по несколько крузеров от 70 до 105. У сервиса куча машин лифтованых с наклейками - это вселило некоторое спокойствие.
Итог. Клапана отрегулировли, практически все были зажаты. Спец все сделал не снимая трубки обратки. Загнал в 14, выгнал в 22:00 неторопясь, тк смотрели по машине еще другие моменты. После регулировки заводим...работает как часики, капот открыт всё слышно. Закрываем капот, выезжаю. Начинаем поднимать обороты, после 2000 появляется посторонний звук, как будто неравномерный выхлоп и с почти одинаковым периодом. Парни говорят, что знаем про эти машины практически всё....звук неизвестный, поэтому возможно какой-то трындец.
Несут диагностику, проверяют...звук есть, ошибок нет, обороты стоят ровно. Загоняем в бокс, первые мысли отключить егр и без него попробовать. Открываем капот, трубку с клапана снять не получилось но заводим еще раз в боксе и проверяем...капот открыт....работает замечательно).
В итоге оказалось что потеряна одна клипса с войлочного (или какой там) утеплителя и под капотом вентилятор создает большой поток воздуха и утеплитель играет.
Уехал счастливый)
Теперь есть куда ехать, кого спросить если что-то начинает беспокоить в тойоте.
Благодарю!

ЗЫ. 8000 за всё. Официалы в СПб просили от 26800.

Отредактировал feel2002 (07.04.2022 12:55:13)

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик
Круто. Спасибо, что телефон указал.
То же буду планировать скататься.

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Возникает вопрос: на этих двигателях так сложно регулировать клапана?

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик
https://www.drive2.ru/l/521170436784915410/

Именно, что сложного ничего нету.
Сам планировал заняться и купил все необходимые прокладки и т.д.
Но с местом, где можно сделать - сложнее всего. Да и время - деньги.
При том, что за регулировку отдал feel2002 всего 8 тыр - тут я да же места искать не буду.

Отредактировал beetle (07.04.2022 16:38:46)

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Если как на 80ке, 1HD-T. То я делал, шайбы есть кое какие. Посмотрел ссылку, тут ещё проще.

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик

Kuzmich:

Если как на 80ке, 1HD-T. То я делал, шайбы есть кое какие. Посмотрел ссылку, тут ещё проще.

Миша привет.
Тут да же шайб не надо.
Тут просто, как на ниве))))

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП
feel2002, ну так 150 едет теперь?smile

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
MrLordi, едет). Но раньше как-то лучше было) когда-то давно

  11.04.2022 14:35:53:
beetle, регулировка - 6800. Остальное у меня допы были.

Регулировать не сложно, но никто не берется))

  06.06.2022 10:41:23:
Наконец-то эпопея с вибрацией закончилась. После регулировки клапанов все равно ощущалась какие-то дергания. Дизельмастер и ЛК-сервис порекомендовали промыть WYNNS топливную систему. Купил 3л с запасом, хватило меньше 2х литров. Промыли, стало лучше но не прошло. Обратили внимание что вентилятор крутится с биениями осевыми. Обнаружили люфт в термомуфте. Заменили термомуфту...и пришел покой). Все работает замечательно, тихо. При резких ускорениях пропала вибрация на 3-4тыс оборотов.

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик
По совету (feel2002) так же обратился в Питер по регулировке клапанов.
Все сделали. Доволен.
По сумме вышло дороже (12000руб.)
Почистили клапан ЕГР, он на удивление (пробег 300 тыс. км и ЕГР не глушен) был в удовлетворительном состоянии.
Посмотрели впускной коллектор - аналогично.
Так что, советую Павла. Занимается в основном LAND CRUISERами.
Знатокам Ленд Крузеров.

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик
После чистки
Знатокам Ленд Крузеров.

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула