Любителям внедорожников Mitsubishi (Pajero/Montero, Sport, L200) - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Любителям внедорожников Mitsubishi (Pajero/Montero, Sport, L200)
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 35 36 37 38 39
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Создаю этот раздел для оказания посильной помощи всем любителям и владельцам отличных внедорожников Мицубиси: Паджеро, Паджеро Спорт, Л200.
Готов отвечать на Ваши вопросы по машинам, по их эксплуатации, по подходящим запчастям.
Заходите, читайте, спрашивайте и просто общайтесь в этом разделе все, кому интересны сейчас и в будущем внедорожники Мицубиси!!!

 



сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Господа эльководы, кто-нибудь может мне штатную запасочку одолжить на новогодние каникулы?  Ну или от Паджерика спорта нью, там вроде вылет только другой. У меня просто зима 265х70, а запаса 33-я.

 
pikel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
У меня сама резина есть, но без диска.

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Спасибо, резину я найду. Диска нет. Но буду иметь ввиду.

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Добрый день. В последнее время появились металлические лязги в РК(SS 1). После осмотра в яме выяснилось, что есть люфт на концевике РК и сразу приговорил втулку. Снял хвостовик РК, запехал на кардан, люфтов нет. Значит втулка живая. Потом закинул кардан на вал(на шлицевую), там и был небольшой люфт, но это мелочи, позже просто поменяю саму вилку от кардана. Самый вопрос у меня возник в том, что когда снял хвостовик РК, там стояло 1 дистанционное кольцо с маркировкой "02" примерно на 1 мм толщиной. Сам торчащий вал ходил туда сюда в горизонтальной поверхности от 6.5 мм торчания из корпуса РК до 10 мм. А вот посадочное на хвостовике(на корпусе), где устанавливается дистанционное кольцо имеет расстояние 8 мм. На сколько я знаю, внешняя обойма шарикового подшипника зажимается между двух корпусов и регулируется прокладками. То есть у меня тут свободный ход подшипника с валом в 1.5 мм. Кто может подсказать, это так и должно быть или надо добрать прокладок, для зажима внешней обоймы подшипника?
Любителям внедорожников Mitsubishi (Pajero/Montero, Sport, L200)

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
8 мм
Любителям внедорожников Mitsubishi (Pajero/Montero, Sport, L200)

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
6,5 мм
Любителям внедорожников Mitsubishi (Pajero/Montero, Sport, L200)

 
SSSkwo
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: PajeroSport K96W
Кольца идут толщиной от 0.84 до 3.11 с шагом 4 сотки. Замена вилки ничего не даст (вилка опирается на втулку). Пройдено ещё в 2008 году. Если люфта во втулке хвостовика нет и вибрации нет, то всё ОК. Если что то втулку можно изготовить из бронзы. Я себе заказывал такую втулку. Ходит уже давно.

Отредактировал SSSkwo (18.03.2020 21:37:09)

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Когда берешь кардан, то он ходуном ходит вверх-вниз, ну на несколько мм. Во втулке вилка не люфтит, как и писал ранее. Люфт в самой шлицевом соединении, но это не страшно. Мне интересен вопрос про дистанционные кольца.

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Умный человек подсказал и мои предположения подтвердились, что зазор должен быть минимальный(0,05-0,07 мм). Поиски дистанционного кольца уже шли. По каталогу было найдено кольцо. Заказывать откуда то из далека 1000 рублей и 1.5 месяца...Ужас. Сельмакс Customs по таким методикам не работают. Долго обсуждали с Андреем эту тему и нашли всё таки решение: задняя маслоотбойная шайба ступицы уаз(с военного моста). Внешний диаметр идеален-90 мм. Толщина-1,5 мм. Высота только 10 мм, но это не критично. Цена 20 рублей в ближайшем магазине.
Любителям внедорожников Mitsubishi (Pajero/Montero, Sport, L200)

 
Mikhail35
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi pajero sport 2
Всех категорически приветствую!
Подскажите мудрые люди, кто-нибудь заморачиваться с заменой штатного головного устройства на паджеро спорт 2?
Какой вариант лучше выбрать и кто в Вологде может помочь с установкой грамотной?
Заранее спасибо!!!

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Я думаю Саня Легал справится и человек свой. А от голову какую выбрать ХЗ, их сейчас куча всяких. Если только видосики на ютубике смотреть и так отзывы форумы читать, но  отзывам и видосикам сейчас веры нет.. все везде проплачено...

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Роджер заказывал две головы с Китайской области. Я обе видел. Вполне себе.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Легал точно их ставил неоднократно. благодаря в т.ч. и его россказням - я жене на Санте ГУ поменял на чайнатюп )))

 
Mikhail35
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi pajero sport 2
Благодарю камрады!

  14.04.2020 20:30:40:

master key:

Я думаю Саня Легал справится и человек свой. А от голову какую выбрать ХЗ, их сейчас куча всяких. Если только видосики на ютубике смотреть и так отзывы форумы читать, но  отзывам и видосикам сейчас веры нет.. все везде проплачено...

А как найти его?

  14.04.2020 20:51:09:
LeGal - этот?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Mikhail35:

LeGal - этот?

да

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Александр 892123673нульнуль

 
Mikhail35
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi pajero sport 2
Но если честно дохлый номер. Один на форуме был 2 года назад, второй ещё дольше (
Так что печаль...

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Я номер Сани Легала написал выше.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Я кстати вчера пытался до него дозвонится. ни как... Если кто будет у него, дайте мой номер, а то он в очередной раз сломал телефон и потерял мой контакт. Вчера от него человек приходил, визиток дал своих... бумага понадежнее памяти телефона :)

 
Kuzmich
Пора Лечиться
+7 931 503-98-3трии это второй номер Легала, я позавчера по первому общался.

 
filatov35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ЛКП 2,8
Mikhail35, я сам менял , там надо переходник докупать на штатные фишки если без резки и все, штатный усилок запускается, только кнопки на руле работать не будут,для ник тоже блок нужен, если что звони 89-53-пять 18 шесть 777

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
Народ на L200 (2011 г.в.)  резина 265/75/16 лезет без лифта??

 
Mikhail35
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi pajero sport 2

filatov35:

Mikhail35, я сам менял , там надо переходник докупать на штатные фишки если без резки и все, штатный усилок запускается, только кнопки на руле работать не будут,для ник тоже блок нужен, если что звони 89-53-пять 18 шесть 777

Доброе утро!
Спасибо за инфу, если что наберу.

 
Alexsand
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Митсубиси L200 old
Добрый день! Други помогите, вдруг у кого то осталась планка крепления бампера после замены на силовой на Митсубиси L200 до 2006, код запчасти mr971396, готов купить или может кто знает разбор где её найти. Ценник на новую совсем не гуманный.

  30.04.2020 12:43:12:
Буду благодарен за любую информацию

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Alexsand, ищи усилитель б/у от паджеро/монтеро спорт к90. Судя по картинке из каталога он очень похож на твой. Я себе б/у брал за 3000 в идеале.

 



  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Любителям внедорожников Mitsubishi (Pajero/Montero, Sport, L200)
Расскажите друзьям:

Страница 37 из 39

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 35 36 37 38 39   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула