Vologda4x4 off-road challenge. Первый этап. ЗОВ, Череповец 2013. Итоги. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
ИТОГОВАЯ  таблица и результаты по соревнованиям Vologda4x4 off-road challenge - первый этап ЗОВ.

Стандарт

Подготовленные

Спорт

 



master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Эх была-не была... и я выскажусь.
1. Рассчитаться на первого-второго и вторых расстрелять.
2. В каждую машину на старте заложить грамм 200 ацкого динамита и... при проезде через деревню, взрывать дистанционно, за превышение скорости взрывать, не понравилось как едет взрывать...


А если серьезно...
В регламенте запятые не так расставлены, давайте его признаем не действующим. Млять кругом одни крючкотворы и буквоеды. Сказано же оргами на брифинге, но ведь нет... этого же в регламенте не прописано.

Кто тут готов прописать все нюансы в регламент? Ну так чтоб ВСЁ прописать и ВСЕ случаи учесть, и про запятые не забыть. Помогите оргам. Или только языком трещать???   И самое главное чтоб еще за это и отвечать.  И наплевать что по объему будет в несколько десятков страниц, главное что записано... Все же читали регламент, так чего ж не указали что и где надо прописать???


100 процентов:

Все же тогда давайте раз и навсегда определим понятие - "Проезд через населенный пункт"!

Тебе и флаг в руки - пиши  что такое населенный пункт и где его границы. К слову, на картах росреестра в данном населенном пункте границы вообще не установлены.


И еще меня крайне волнует вопрос. Кто, как и когда вдруг записался в свои или не свои экипажи???

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Вообще ситуация неоднозначная. Готов понести наказание.
Дело в том, что на ДР в карнете было четко прописано через какие нас. пункты движение запрещено. Здесь же наоборот, в карнете было написано, что скорость движения через нас. пункты не более 40 км/ч, что предполагает разрешение через данную местность двигаться. Понятно, что в регламенте сразу это не пропишешь, иначе как-то раскрываются все "карты".
На брифинге, в силу определённых причин я не был, поэтому полагался на регламент и корнет. Скажу больше, подъезжая к нас. пункту был удивлён, что ни слова о запрете нигде не увидел, хотя подспудно понимая, что здесь что-то не так ещё раз сверился с карнетом. И запретов не увидев, поехал через деревню (там, где точка слева была). Какие 40 км/ч, дай бог 20 ехал, т.к. есть определённые правила этикета (подъём пыли с дороги ох как неприятно). Даже остановился по просьбе местного жителя, ответил на вопросы.
А вообще линейка - это жестокая гонка. Хорошо тому, кто никого не знает, ну проеха мимо и проехал, когда я тебя ещё увижу. Хотя пролетел не раз мимо. Но когда Вова Сом  попал в беду, проехать мимо не смог, хотя были все шансы, и шел на хороший результат. Может тогда уже вычесть из моего зачётного времени те минут 20-25, которые потратил на друга, попавшего в беду???
Я считаю, данную ситуацию нужно было не только озвучить на брифинге, а ещё и прописать в карнете, т.к. прецендент уже был создан на ДР. А сейчас уже поздно "кулаками махать".
Ещё повторюсь, готов принять любые решения, касающиеся дисквалификации, ибо уважаю мнение коллектива.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

master key:

... Тебе и флаг в руки - пиши  что такое населенный пункт и где его границы. ...

Тут и выдумывать нечего.
На вопрос из толпы на ДР Жека чётко ответил, что населённые пункты обходятся перед первым домовладением или дачными посадками.

 
YAKOREV213
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива-21214
У данного населённого пункта чётко были видны ограждающие столбы у поля (слева)! А у первого домостроения его возможно не было "дак айда все туда" там можно  там не населенный пункт!

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
YAKOREV213, эта фраза и к тебе тоже относится:

master key:

... Тебе и флаг в руки - пиши  что такое населенный пункт и где его границы. ...

Есть конкретные предложения, излагай.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Подолью.... а может там где растет трава сенокос у людей??? не?

Я сейчас к примеру смотрю участок земли на купить. Так вот на данный момент на нем просто траву для скотины косят... причем он крайний в населенном пункте и его одна граница проходит по прилегающему лесу. т.е. как только вышел-выехал из леса, ты оказался на моем участке. Хотя со стороны кажется что ты из леса на поляну выехал...

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

Dep:

Имею следующие предложения:
1. По максимуму исключать населенные пункты из прокладки трасс.
2. Ставить указатели объезда населенных пунктов, либо добавлять в карнет точки-маячки, которые будут указывать на объезд.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
1. Это и так делается. НП максимально исключаются из маршрутов.

2. Указатели могут сломаться-уйти-потеряться (с помощью местных жителей) через полчаса после установки, даже если их поставить непосредственно перед стартом. А потом будут предъявы, мол указателя не было и я не я и корова та соседская... вот я и предлагаю коммисара на трассу с пультом ДУ и закладка по 200гр в каждую машину на техкомиссии... smile
Точки маячки... может сразу треки сливать? smile

 
YAKOREV213
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива-21214

Dep:

YAKOREV213, эта фраза и к тебе тоже относится:

master key:

... Тебе и флаг в руки - пиши  что такое населенный пункт и где его границы. ...

Есть конкретные предложения, излагай.

Ты со мной в машине ехал ???

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
master key, тебе лишь бы поспорить?
При таком настрое на любое рациональное предложение найдётся критическое замечание.
Я предложил свои варианты, на мой взгляд они верные и осуществимые. Принимать их или нет, решать организаторам.


master key:

... Указатели могут сломаться-уйти-потеряться ...

Номера точек тоже могут чудесным образом исчезнуть... Давайте тогда будем дома сидеть, а машины продадим.

master key:

... Точки маячки... может сразу треки сливать? ...

Может хватит уже ёрничать.
Ряд точек маячков с небольшим интервалом может ясно пояснить участнику путь объезда деревни.

 
100 процентов
Автолюбитель со стажем
Откуда: Человек мира
ТС: белый, быстрый, полноприводный
не знаю, и идиотом себя не считаю - поспорьте! но "проезд" в моем понимание это заехать в деревню и проехать сквозь нее полностью или частично!
больше ничего писать не буду, поэтому договорю - гонка была прикольной, было интересно в такой штуке поучаствовать, но весь этот срач о проезде рядом с Устьяновым развязали организаторы, нафига - непонятно! Всем всего хорошего!

ограждающие столбы у полях

biggrin что ж не "звуки деревенской жизни" или иные признаки человеческой жизнедеятельности?)) на др вон в лесу постоянно охотничьи пункты попадались - чем не признак населенного пункта поблизости?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Напоминаю, что в данной теме выложены результаты соревнований. А так называемый "срач" развязали несколько иные люди.
Если решение организаторов для вас является "срачем" - то я несколько удивлен.
Свое предложение - подвести всех к общему знаменателю, в интересах большинства - считаю ошибочным.
Предлагаю организаторам зафиксировать опубликованные результаты, как однозначно верные.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Обращение к организаторам!

Сформулируйте, пожалуйста, окончательное решение по итогам Череповецкого этапа, после прошедшего в данной теме обсуждения.

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт
Не думал я что мой вопрос вызовет такой спор. На мой взгляд всякие пересмотры результатов это полный бред.
Еще раз огромное спасибо оргам. Надеюсь линейная гонка станет традиционной.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

Dep:

окончательное решение по итогам Череповецкого этапа

Будут выложены после закрытия трассы. Напоминаю,что авто 31 экипажа пока не эвакуирован. После его приезда домой трасса будет считаться закрытой и соревнования состоявшимися. После этого будут выложены окончательные результаты.

 
мишаня
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: пузо и луизка

NIVATOR:

Dep:

окончательное решение по итогам Череповецкого этапа

Будут выложены после закрытия трассы. Напоминаю,что авто 31 экипажа пока не эвакуирован. После его приезда домой трасса будет считаться закрытой и соревнования состоявшимися. После этого будут выложены окончательные результаты.

это но патрике которые

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Это на симбире с надписью "ладога"

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
его во вторник видел ночью на кирилловском шоссе а эвакуировать его в понедельник Женька Орнатский поехал.

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Это мой Симбир возвращался из своего последнего в своей жизни соревнования. Он говорит: "ВСЕМ ПОКА - ВЕРНУСЬ К ВАМ, ДРУГИ МОИ, В СОВЕРШЕННО НОВОМ ОБЛИКЕ УЖЕ В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ".  А я сам пока к кому-нибудь троса, хайджеки, сендтраки, стаканы тягать.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Отредактировано первое сообщение. Все результаты(итоговые) в нем.

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
Большая просьба, в итоговых таблицах оглашать полный список участников........

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
В результатах несколько страниц. Крутите колесико мыши.

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
Олег, только что не открывало...........Вопрос снят......

  29.08.2013 23:05:39:
Олег, а у подготовленных как места расставлены, через дробь, и ещё 88 не в один нас пункт не заехал и ..........

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

kreks:

у подготовленных как места расставлены, через дробь

Это означает:первая цифра-место по времени прохождения трассы,вторая-баллы за места,которые будут начислены (таблица начисления баллов за серию будет позднее).

kreks:

88 не в один нас пункт не заехал и ........

По времени прохождения они последние.Не заезд в деревню не  означает автоматического попадания в призы. Были экипажи затратившие меньше времени и не заехавшие в деревню.

 



Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула