Проблемы с регистрацией авто. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Главное чтоб следов механического воздействия не было... ни наждачки ни карцовки иначе совсем труба.

 
moroz35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31514
master key, ничё такого на экспертизе не нашли

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
moroz35, расторгай сделку - иного нет..... либо - ищи "концы" чтоб "по-свойски" посмотрели.....

когда продавал своего Галла - 2,5 часа нежно, вдумчиво и аккуратно "извлекал" номер на раме - довел его до состояния "как у кота" - чтоб читался с любого ракурса )) при этом сам его поиск занял час (а я знал где он)
когда делали осмотр Гаец долго и внимательно его изучал - не мог поверить что за 14 лет он так хорошо сохранился)))

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
moroz35, в 2005г через район. заглянули под кузов посмотреть номер, атам его нету и написали отсутствует.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
На бирке буквы были просто нарисованы - стерлись. На раме до 97 года номер наносился белой краской за правым задним колесом - тоже, соответственно, кончился. Блин, ниче нового не сказал, короче ничего в Че не сделать, если нет вклейки в ПТС и в свидетельстве о регистрации об этих потерях.

 
moroz35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31514
ДеД, а как сделать такую вклейку?

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Я начинаю думать, что вклейки появляются по-волшебству. Они бывают, но как их делают непонятно. В Вологде думаю вообще не практикуют, либо по связям. В Москве в свое время было чень много вклеек.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Сейчас не сделать, ибо не отправляют на экспертизу по такому "пустяку", отказывают и все. Это насколько я знаю.

 
moroz35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31514
Я же был на экспертизе

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
moroz35, тут если номер не перебит, то просто откажут. А могут и выявить как ранее угнанную и перебитую...  Представь что результат экспертизы примерно с такими картинками. Считай уголовная статья...

 
moroz35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31514
На экспертизе сказали что всё впорядке

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Кстати, как УАЗ-31514 оказался 85г.в.? Эксперт сказал Вам, что все нормально, а это и значит: можно расслабится и ничего с этим не делать.

 
moroz35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31514
Это УАЗ 469б переоборудован в 31514, замена кузова в 95 году

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
popcorn менялся кузов целиком или просто крыша?

 
moroz35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31514
В ПТС написано замена кузова, наверно целиком

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

moroz35:

На экспертизе сказали что всё впорядке

В этом все и дело - криминала нет, но в регламенте прописано что, номер изменялся (неважно чем) и значит "в совершении рег. действий отказать", этим самым эта бумага и непонятна и глупа.

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
moroz35, Поинтересуйся у сотрудников ГБДД а если кузов поменять.

 
Dimon.cher
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: китайский уаз
Немного не понятно, отказ в регистрации до проведения экспертизы или после? Где проводилась экспертиза? Платно или по направлению от гаи? эксперт должен в заключении экспертизы прописать,что номер рамы стерт из-за времени, первые буквы вина на табличке также писались краской и стерлись,по независящим от владельца обстоятельствам и т. Д.то-есть указать, что вин номер есть, а буквы: "завод изготовитель" не важны. Затем СОБСТВЕННИКУ авто вносят изменения в регистрационные документы,после этих изменений уже можно продавать авто.авто зарегистрируют если в птс указан хоть один номерной агрегат. (Кроме двигателя.) В черепе,на сколько я знаю, данные экспертизы проводятся постоянно.
Зуб за алгоритм не дам, но вроде должно быть так. ..

 
Militarist
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: П3, Шеви Трак

Mike:

Я начинаю думать, что вклейки появляются по-волшебству. Они бывают, но как их делают непонятно. В Вологде думаю вообще не практикуют, либо по связям. В Москве в свое время было чень много вклеек.

У меня вклейки: в ПТС московская, при постановке на учет отправили на повторную экспертизу и сделали вклейку вологодских фотографий в СТС.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Militarist, у тебя первичная вклейка до вступления в действие новых норм, вот и зарегали.
а сейчас - хоть заэкспертируйся - все одно отказ. есть призрачная надежда регистрировать по судебному решению, поскольку закон предусматривает отказ ввиду злонамеренного уничтожения (хотя трактовка там двоезначная)
в Москве народ пытается регать по-суду - пока что нет окончательного результата...

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Многих еще этот геммор коснется.

 
moroz35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31514
Dimon.cher, резолюцию дали после экспертизы, направили от ГАИ в Череповце делали, эксперт написал что номера не перебивались и не переваривались, а утрачены от времени

  10.02.2015 09:00:35:
Надо с адвокатом хорошим посоветоваться, может кто знает адвоката хорошего?

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
moroz35, ищи сразу судью!

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
moroz35,  топай к leshiy или  Karabas)))

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
Возникла такая мысль! А если сделать дарственную? и катайся себе скоко хочешь. перепродовать будешь опять дарственная.

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула