Проблемы с регистрацией авто. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Вот только сейчас на экспертизу то не отправляют... :(

 
Chasov
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Nissan
master key, т.е если номер на раме перебит - никакой уголовщины? просто на учет не поставят...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
не ведаю. Про криминальное изменение номера не в курсе. Но думаю если что возбудятся быстро. Но в любом случае авто превращается в тыкву.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Chasov, уголовщина однозначно. В чьем отношении и с каким исходом - вот вопрос.

 
Сусанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica
Подскажите кто знает:возможно ли сейчас в Череповце поставить на учет конструктор,т.е. документы на машину 89 года сделаны замена двигателя и кузова на свежие ?По документам всё сходится.В Москве сейчас не ставят на учет такие машины.Как с этим делом в Череповце?

  13.03.2015 09:31:46:
Обновлю тему.Никто не в курсе данного действа?

 
moroz35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31514
Выдали вот такую бумагу.
На экспертизе сказали что всё нормально, номера не перебиты не переварены. Номер на раме утрачен при эксплуатации, т.к. в 85 году номер на раме писали краской. Может кто сталкивался? Что делать?

 
serega0101
Автолюбитель со стажем
Откуда: г. Вологда
ТС: КИА Соренто 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
так удобнее
Проблемы с регистрацией авто.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
В суд - обжаловать отказ в проведении госрегистрации. перед этим получить копию экспертизы. иных вариантов по-моему нет.

 
valeruy
Автолюбитель
Volant, не поможет, теперь такие машины только под утилизацию или самому долбить её до последнего

 
moroz35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31514
Может кто знает адвоката хорошего, который в этих делах разбирается?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
На форумах сильно много разговоров велось после принятия последних поправок. Если номер сгнил-утрачен даже 1 знак, имеют право отказать в регистрации данного ТС. Но в некоторых отделениях, такие авто все ж ставят на учет (случаи единичные и ни как не связанные с решением судов). Так же ставят на учет автомобили с экспертизами сделанными до мая 2013 года и с соответствующими исправлениями в ПТС. 

Если у тебя номер утратился, то теперь это твой вечный автомобиль. :(

ЗЫ: Все что читал до этого по судам. Суд не ограничивает тебя во владении данным куском железа. Но вот принудить поставить его на учет не могет... :(  Если только экспертиза с отметками до 2013 года сделана

 
moroz35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31514
Автомобиль мой только по договору купли-продажи, в ПТС другой хозяин, как ездить?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
ну тогда  сделку купли-продажи расторгнуть.

 
moroz35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31514
А если с хозяином договорится что я ему деньги буду давать на налог, по его документам можно ездить если есть на меня страховка?

 
valeruy
Автолюбитель
Можешь ездить сколько угодно, только как-нибудь документально заверьте Вашу сделку у нотариуса.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Да, можно ездить. Ты должен быть вписан в страховку. По налогу договорись и насчет штрафов с камер тоже ибо хозяину авто они будут приходить. У хозяина всегда будет рычаг на тебя, если не оплатишь ему штраф-налог, он может легко анулировать регистрацию ТС и проч плюшки которые лишат тебя авто.  Так что если хозяин хороший человек и идет на встречу, то тебе повезло.

Если честно, то лично я не вписался бы с незнакомым человеком в такую историю т.к. у нас за все отвечает владелец авто, если только в суде он не доказал что за рулем его небыло. Но к примеру сбитый пешеход и уехавший авто с зафиксированными свидетелями номерами, однозначно получит проблемы владелец ТС. А если у него вдруг не будет алиби... :)

 
moroz35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31514
Владелец в соколе живёт, а я в Череповце

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Как жестко все теперь, пойду почищу номер на раме и заантикорю по-новой.

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
moroz35, Есть вариант найди друга в отдалённой области тобишь в сельпо и сделай куплю продажи письменно как у тебя только номер рамы не указывай а просто напиши отсутствует. и поставь ТС тамже на учёт желательно не в Вологодской области.

Попробуй в Соколе с сотрудниками поговорить чтоб указали что номер рамы отсутствует за магарыч   wink

 
moroz35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31514
Там вин номер не совпадает, цифры такие же а перед ними должны быть 3 буквы ХТТ а их нет

  09.02.2015 19:21:52:
Гаишники сказали не законно на учёт поставлен

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
moroz35, в смысле на бирке алюминиевой нет или на кузове?

Есть ещё конечно вариант но нужно искать утопленника. (в смысле машину)

Отредактировал 4erepovec (09.02.2015 19:30:24)

 
moroz35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31514
4erepovec, на бирке нет букв, а на кузове ваще нет вина, только номер кузова у задней правой двери

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
moroz35, То что на бирке нет букв это фигня у меня вообще бирка дома лежит переломаная на три части её и предоставляю на тех осмотре. у меня номер кузова только спереди больше нигде нет.

 
moroz35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31514
4erepovec, ты когда на учёт ставил?

  09.02.2015 20:02:52:
Может ещё раз попробовать на учёт поставить, только они меня запомнили

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Долбаный регламент. Чего они все ломанулись его вдруг соблюдать? Проблем с эти у многих прибавилось.
moroz35, в Соколе тоже про регламент вспомнили, так что не советую.
nikulin, были случаи ( в Вологде) когда заантикоренные, закрашенные тоже на экспретизу отправляют.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула