Внесение изменений в конструкцию автомобиля. Регистрация. Штрафы. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 6 7 8 9 10 … 17
Старый Маразматик
Автолюбитель
Откуда: Вологда,Вологодская обл.
ТС: УАЗ-Буханка,Опель-Мерива

prostovanzo:

Старый Маразматик, успехов! Свет можно попробовать, в надежде, что прокатит

Нет ,наверно не прокатит,прецендентов в суде не было,пока не кто ещё на данном этапе не судился.

 
LekaVarik
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Navara
Ребята всем Привет! Я новенький на вашем форуме, недавно переехал на ПМЖ в Вологду, у самого подготовленная Навара, знакомые сказали что есть такой форум любителей 4*4 в Вологде... по тихоньку буду вступать в ваши ряды, сам из Пикапклуба. Почему пишу в именно в эту тему, как кто у вас в Вологде рашает вопрос по регистрации изменений в авто, есть ли большие сложности с этим делом, хочу найти контакты кто что сможет помочь... без снятия всего этого добра... может посоветуйте... можно в личку.. Навесное все стоит РИФ есть сертификаты, только вот колёса 35 (((

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Почитай эту тему сначала,там инфа есть по сервисам,где можно все узаконить.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
LekaVarik, привет!

Автоспецпроект
Находятся на территории Автоцентра на Беляевской.
Сам автоцентр внесен в реестр, который может заниматься переоборудованием.
Контакты:
Михаил + 8172 53 80 45, 50 40 50

Наш соклубник Александр ЗЕВС сейчас завершает с ними процедуру оформления. Я думаю можно с ним пообщаться. Но с его слов, у него были моменты "мурыжинья", что-то накосячили но исправили. В общем Александр, думаю, вскоре все расскажет.

 
LekaVarik
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Navara
Спасибо большое за ответ... контакты думаю смогу найти по форуму....

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
LekaVarik, видел тебя, походу, у оазиса в 17:00 потом на мосту через ж/д. Наварра с обвесом на 35 колесах. Регион 190..думаю это ты)) Тачка огонь!)

Отредактировал Инструктор (14.01.2017 20:51:59)

 
LekaVarik
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Navara

Инструктор:

Ну да было такое дело Наварик приметный ))))
LekaVarik, видел тебя, походу, у оазиса в 17:00 потом на мосту через ж/д. Наварра с обвесом на 35 колесах. Регион 190..думаю это ты)) Тачка огонь!)

 
ZEVS
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-469

LekaVarik:

Спасибо большое за ответ... контакты думаю смогу найти по форуму....

Да все изменения зарегистрировал, но есть вопросы к данному человеку в спецпроекте Михаилу.
1. Все нужно за ним проверять, а цена за услугу как оказалась выше на 5 т.р. чем делают в других местах
2. сертификатов на запчасти у него нет, это твои проблемы. Сертификаты, и описание процедуры есть тут!
3. По срокам очень долго.
4. Проблем с регистрацией в ГИБДД не было, ездить туда надо 3 раза.
- Первый раз для первичного осмотра. (просто говоришь амнистия и они все нормально подписывают)
- Второй раз после внесений изменений в конструкцию автомобиля. (800 рублей пошлина)
- Третий раз на Саммера получить заключение
- Четвертый раз уже на Гагарина регистрировать изменения. (850 рублей плюс заявление в ларьке 150)
И все становишься счастливым обладателем зарегистрированных изменений.

Отредактировал gekka (16.01.2017 17:57:53)

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
ZEVS, общая цена вопроса вместе с НАМИ + отдать в  контору + всякие непредвиденные расходы...сколько вышло? и сроки какие? регистрировался уаз? бампера и всё такое прочее куплено было в магазине..т.е без самопала?
подскажи пожалуйста

 
ZEVS
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-469

Инструктор:

ZEVS, общая цена вопроса вместе с НАМИ + отдать в  контору + всякие непредвиденные расходы...сколько вышло? и сроки какие? регистрировался уаз? бампера и всё такое прочее куплено было в магазине..т.е без самопала?
подскажи пожалуйста

ответил в личку

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
Обнародован официальный ответ Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, в котором однозначно написано, что приводить машину в исходное состояние для получения разрешения на внесение изменений в конструкцию не надо.

Ответ на обращение подписан первым заместителем начальника ГУОБДД МВД России генерал-лейтенантом полиции Владимиром Владимировичем Швецовым.

Еще документы и обсуждения
Внесение изменений в конструкцию автомобиля. Регистрация. Штрафы.

Отредактировал Медиатор (14.02.2017 12:48:08)

 
HOCOPOK
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 21214
Всем ку!
Подскажите/проконсультируйте  по штрафам:
В обычной ниве снял заднее сидение и ставить не собираюсь. Вожу там собак, шмурдяк и стройматериалы. Где то вычитал что демонтаж сидения - 500р штраф. Так и есть?

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
HOCOPOK, при наличии других изменений в конструкции, которые могут быть опознаны снаруже сотрудниками...и являться причиной остновки/"вылубливания мозгов"....демонтаж сидений не добавит геморроя...если это единственное отклонение от стока...то ездяй и не парься. на техосмотр даже можно будет не ставить щас мне кажется) смотря где проходить

 
HOCOPOK
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 21214
да так то и не парюсь особо, особенно когда 4 лайки маскируют весь салон в целом smile

 
Медиатор
Мастер вождения
Откуда: Вологда4х4
НАС выпустил памятку для владельцев тюнингованных машин

Всё банально и всего на 2-х страницах, но всё же пусть будет

Прикреплен файл:

533_7xv_pamatka.doc (510 Kb)

Отредактировал Медиатор (21.02.2017 09:34:19)

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
В ходе учредительного собрания Национального автомобильного союза заместитель начальника отдела технического надзора ГУОБДД МВД РФ Сергей Алексеевич Чепурин прямо подтвердил, что для регистрации внесения изменений в конструкцию транспортного средства нет необходимости приводить машину в исходное состояние.

Если все-таки инспектор предъявляет такое требование, то необходимо сослаться на позицию Гибдд России. Если этот довод не будет услышан, то необходимо общаться с вышестоящим начальником и позвонить на горячую линию НАС 8495 0088978. Также необходимо получить письменный отказ в ГИБДД, чтобы затем передать его руководству ГУОБДД МВД РФ.

Просим Вас донести данную информацию до автоклубов, добавить на форумы, в группы в WhatsApp и др. Ну и максимальный репост, конечно)).

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
а документик имееться или он так на словах в бане сказал ???

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Коля читай регламент ГИБДД и административный регламент ГИБДД

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

волгарь:

что для регистрации внесения изменений в конструкцию транспортного средства нет необходимости приводить машину в исходное состояние.

Парни, я несколькими постами ранее писал об этом, не ссылаясь на бумажки, а как говорится, из личного опыта.

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
Сижу, думаю... Машина у меня с виду сток. Зимние колеса тоже сток (29"). Летом ставлю 32" + скрытая лебедка за бампером. Демонтируется все в течении 2х часов, регистрировать или не регистрировать? Лифтовать проставками вроде не хочу, даже если и лифт сразу вписать на будущее, дак это надо будет его делать сразу и показывать уже с ним. cool

 
Yrgen252
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз патриот Транспортерт4 Опель Корса

tigor2005:

Сижу, думаю... Машина у меня с виду сток. Зимние колеса тоже сток (29"). Летом ставлю 32" + скрытая лебедка за бампером. Демонтируется все в течении 2х часов, регистрировать или не регистрировать? Лифтовать проставками вроде не хочу, даже если и лифт сразу вписать на будущее, дак это надо будет его делать сразу и показывать уже с ним. cool

У меня все примерно так-же плюс шнорк и экспедиционник с лесенкой!!! Былоб всё быстро и просто так зарегистрировал бы!Езжу раз 15 в год!

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
а я вот железно решил вносить изменения. С тем что не нужно снимать все с машины я уже понял. Вопрос, что пропустят.
1. Колеса, судя по всему пропускают.
2. Шноркель тоже проходит.
3. Лебедка установленная "в стандартный бампер" на самодельный подрамник пройдет? или есть тонкости?
4. Багажник, вроде тоже проходит.
5. Сидения. Вопрос, переваренные крепления сидений пройдут?
6. Фаркоп самодельный пролезет?
7. Пороги силовые на ниве регистрируются ведь? Кто делал, отзовитесь!
8. Замена мотора 2121 на 21213. 21213 - тоже была моя машина. списана. фото ПТС имеются. Прокатит ли?

Всякие переносы генератора и "иные" карбюраторы-системы зажигания, думается, мало волнуют при данных процедурах?

 
Art517
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УазТрак
Перечитал много инфы по "узакониванию", много противоречий сложилось.
Всетаки, если на авто из переделок висит только силовик (риф, сертификат взят с инета)- ее зарегистрируют при приобретении?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Сегодня на работе меня повергла в шок информация,что ГИБДД ,с пролетарской негавистью начали штрафовать за установлегый фаркоп,если он не внесен в ПТС.Очередная шляпа от правительства.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Мост-то в Крым ещё не достроили...

 
Расскажите друзьям:

Страница 8 из 17

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 6 7 8 9 10 … 17   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула