Покатушка "Новогодняя" - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Отдых после празднований )) вот категория. Я за традиционный шашлыкинг и общение.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Давайте поподробнее рассмотрим Жекин вариант, т.е. соберем участиков для разведки и если нужно доразведку проведем. Убедимся что маршрут проезжаем для "стандарта". Если непроезжаем, то прыгаем на "подготовленные" и вперед.
Еще вариант - выезд от РРТ в п. Можайское

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр

gekka:

Значится от меня предложение!
Во первых предлагаю число - 4ое. К 8-мому все от пережора и перепоя никуда не поедут, и лучше 8го второй разик -  например из луков популять:) съездим, а то резерву времени совсем не будет.
Далее маршрут:
Миссия - прорваться от кирилловской трассы на череповецкую!
Я пару лет назад пытался сделать это на форде :)
Путь таков - едем в сторону молочного, у музея семенково поворачиваем налево (в сторону моей дачи) - едем до д. Маурино, в ней поворачиваем на лево в сторону ст. Молочная и базы Разъезд. Кто ездил туда на пейнтболл вкурсе.
Далее перезжаем ЖД пути по переезду, и внедряемся в деревню. Въезжаем в лес. Усе, дальше я проехать не смог, сейчас думаю сама дорога не проблема, но вот засоренность ее деревьями - хз. вообще как бы трудный участок - я показал малиновым из точки 1 -  не большой. Далее двигаемся полями до точки 5. Там есть два пути:
повеселее двигаем к точке 4 через брод! реки тошня. Брод обещают глубиной полметра, грунт плотный. в принципе на гугле он просматривается. Если это удается то на поляне в т.4 делаем шашлыкинг, далее в точке 2 выход на асфальт, а там вологжане на лево, гости из череповца на право:)
Если понимае, что брод анриал, то двигаем к точке 3, покуралесив по дороге на возвышенности типа горка (самое высокое место в той зоне) делаем шашлыки, выходим полем на асфальт, по мосту пересекаем реку тошня и далее как от точки 2.
Можно сделать еще хитрее - например монстриков пустить от точки 2 на 1, а поменьше от 1 к т. 5. где нить встречаемся и делаем шашлык в т. 3 ну и разные вариации.

Я поближе рассмотрел Жекин вариант и понял, что брод около точеи 4 я уже проезжал раньше летом. Катались со СКАТом и Ромой на его тогда еще белом УАЗе. там выезд еще по песку. А съезд в реку представляет собой горку. Мое мнение, что для стандарта проезжаем брод.

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Все в норме значит. Можаское конечно тоже хорошо, но были уже там. а тут новое место для многих.
Насчет разведки. Я только за и приеду на нее. дня 2 доделываю бампер и еще кое что. И готов ехать к вам. Назначайте дату разведки.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Я тож с довольствием махнул бы по этому маршруту - все таки в остальных местах предложенных мы были, а этот не предполагает уж такого то жосткого рубилова. Я б просил бы все таки на 4тое, т.к. у меня группа москалей, и они уезжают 5того, т.е. либо я кину одних товарищей либо других :( Соотв. и время разведки пока сложно мне сказать, но думаю 2ое реально.
По броду - я ж говорю ну не по прет - вокруг холмы, горки, примостимся гденить, места не плохие (березовая роща), может еще мост канатный остался... Потом спокойно на асфальт. Но все-таки думаю, что попробовать водичку стоит. По льду не проехать 100проц, можно двум челам с пилами в телепузах пропилить проходик - опять таки опыт :)

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Я постараюсь присоединиться. 4-е число устраивает.
Лучше бы менее экстримальные маршрут, а то "пилить лед" как-то стремно звучит...

P.S. Я теперь на 4runner'e катаюсь (бензин 3.4 л автомат, трансмиссия самая навороченная, включая блокировку заднего межколесного диффиренциала)

Отредактировал BeHuKoB (31.12.2008 11:30:56)

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
С приобретением! ))

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Кстати, еще есть вариант! Если у реки мы обломимся, (ну не все могут проехать), то можно ломануть вдоль реки, потом полем и выехать на дорогу идущую с Ленингрдской трассы в сторну Дикой. Мы там тоже ездили, правда только оди раз пришлось топором помахатьbiggrin...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Саш дык это и есть блан Б :) только я не прям вдоль реки, а полями-горками предлагал с т.3 на т.5... так что куда душа пожелает туда и поедем.

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
Готов и на разветку и на шашлыкинг!pioneer

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Чет я и не сомневался:)

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Ждем, когда все отоспятьс... я решим что-нибудь )))))))

 
kags
Я тут новенький
Откуда: Россия
ТС: Suzuki Grand Vitara
Ну что там решили ???  Я согласен на 4-ое число. Но только не плавать на машине.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Завтра будет разведка силами интузиазистов, определяем маршрут, степень проезжаемости и место шашлыкинга. И 4 января собираемся и едем. После разведки открываем раздел регистрации и обзваниваем желающих покататься.

Отредактировал Skif (01.01.2009 21:56:46)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Ну что ж проехали, все в общем-то хорошо. Результаты:
Формат - для любых кроме полировки - есть участок где можно поцарапаться.
Характер трассы - немного просеки, холмы, поля, перекатики, мелкие ручейки.
Сложность прохождения - ниже среднего.
Этетическая ценность - все красиво. С возвышенностей отличные виды на округу.
Место для шашлыка - берег реки, поляна. Река замерзла.
Дополнительные веселости - стандарту будет дана возможность поиграть в "царя горы", для экстремалов - перезд реки по льду.
Выезд с места - по "асфальтовой" дороге до череповецкой трассы.
Теперь минусы - сегодня погода по прогнозу - минус 11, на месте минус 13-14. Очень холодно, ветерок. Делать в такую погоду шашлык необложившись кострами - полный айс! На 4ое погоду обещают минус 14, т.е. еще на три градуса холоднее - соотв. еще усугубится.
Из плюсов - Самурай проехал реку по-льду туда-обратно без всяких проблем. Под патрулем где-то на трети реки лед стал конкретно трещать - пришлось вернуться. Два дня конкретного минуса, и машину весом - 2--2.3 тонны выдержит безпроблем. Кто хочет может рискнуть - лагерь на берегу у брода.
Вот.... Фоты парни выложат.

 
kags
Я тут новенький
Откуда: Россия
ТС: Suzuki Grand Vitara
(Формат - для любых кроме полировки - есть участок где можно поцарапаться.)
эххх .Ну вот, я накатался.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр

kags:

(Формат - для любых кроме полировки - есть участок где можно поцарапаться.)
эххх .Ну вот, я накатался.

проблем то. всегда найдутся места в машинах, т.ч. приезжай на место встречи.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
страна у нас Аркадий такая, нихера не дубай :)
Я тоже думаю что не проблема сеть к кому нить в машину, или можешь самостоятельно обычными дорогами приехать к месту шашлыка, так почти все гладенько.

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо

kags:

(Формат - для любых кроме полировки - есть участок где можно поцарапаться.)
эххх .Ну вот, я накатался.

Поцарапаться чуток можно всего в одном месте, метров 100 по роще. Дорога есть, но ветки всякие свисают. Если оч. хотся, то они не проблемаdrv
Фоты красот вечером будут.

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Если не хотите царапаться можно по пашне объехать ветки.А там... ну пашня, епт, да еще и замерзшая ))
Виды просто фантастические!!! Все проезжаемо на стандарте.
У кого подготовленные монстрики плавают - вперед через реку. ))) или леганькая дак тоже выдержит.
Еще из развлечений - возьмите коньки, если снегу не насет можно покататься по речке(по секрету СКАТ уже с коньками ездил) =))

Отредактировал Soundmaster (02.01.2009 23:11:44)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Ну пока парни отогреваются выложу карту мероприятия
- это трэк, черным накалякал - туда не поедем. Синим, возврат на нормальную дорогу.
Считаю что не замерзнем нафик, так что шашлык будем, в общем вперед.
Покатушка "Новогодняя"

 
real
Автолюбитель со стажем
Откуда: Ленинградская
Вниманию полированных!!! Подъезжайте на авто. Желающие проехать к месту событий не ободрав борта могут поехать со стороны Лен. шоссе, как это буду делать я. Маршрут известен, место шашлыкинга тоже.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
С удовольствием покатался! Всем спасибо за компаниюvictory

 
ДРЮНЯ
Автолюбитель со стажем
Откуда: ВОЛОГДА
Всем спасибо.Всё было здорово.

 
kags
Я тут новенький
Откуда: Россия
ТС: Suzuki Grand Vitara
Накатался на год вперед.......   Всем спасибо. tease Все было здорово velo

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула