Покатушка "Новогодняя" - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Близиться Новый Год, а вместе с ним и новгодоние каникулы, которые надо провести активно, а не лежа на диване перед телевизором. Давайте выберем трассу для "стандарта". как обычно длительностью один световой день, наличие шашлыка, ну и думаю шампанского чтоб хоровод у елки поводитьbiggrin
Пока в мыслях: Майское, Можайское, Лиманское. Везде ездили-все знаем. Мож че-нибудь еще кто предложит?

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Поехали хоть куда! Жаль только, что снега еще маловато будет!

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Саня, есть предел по киллометражу(для меня нет, ты же знаешьsmile)??
Есть пара мест, примерно на середине пути между Вологдой и Череповцом.

 
lend
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: LandRover
и покататься на лыжах или сноубордах с горок

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
lend, если ехать с таким раскладом, то мы не успеем ничего. Основное время занимает дорога, шашлыки-посиделки чуть меньше, хотя если совместишь шашлыкинг и лыжи с бордом успеешь все - ради бога )

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Есть какая то лыжная база в районе Карпово...вроде горы есть...есть гора в районе Стризнево....только снега чего то нет... Там кстати есть где и на стандарте колеса размять....

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
В районе карпово, практически все проезжаемо на "полированных". практически асфальт.насчет стризнево не знаю.

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Не мужики - совместить эти два развлечения (сноуборд и внедороги) конечно получится, но лучше делать это по отдельности - к тому же не все же катаются - это что одни пошли каткаться, а другие - стоять и ждать чтоль - к тому же снега недостаточно для катания на доске и на лыжах! У Стризнево я не видел мест для оффроада...

 
Dr.Help
Автолюбитель
Откуда: транзит Ярославль-Москва
ТС: 4rokee & Тушкан Хундай
блин, а чего с второну череповца-то?

мне к вологде пилить и потом обратно...

у вас гостининцы есть свободные и нормальные? :)

ЗЫ в Архангельск прокатится никто не хочет? помузеям пару дней пошастать?

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Ну да...конечно такого оффроада как под Майским там нет.....biggrin

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
при желании, оффроад находится даже на территории города. а вот чего делать тем у кого борда нету - вопрос. так что или едут только бордисты, либо все-таки жипп выезд. давайте подумаем - может есть еще интересные предложения.

 
ДРЮНЯ
Автолюбитель со стажем
Откуда: ВОЛОГДА
А может покатушки с пострелушками совместим?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
будут жертвы :)

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр

Michael35:

Не мужики - совместить эти два развлечения (сноуборд и внедороги) конечно получится, но лучше делать это по отдельности - к тому же не все же катаются - это что одни пошли каткаться, а другие - стоять и ждать чтоль - к тому же снега недостаточно для катания на доске и на лыжах! У Стризнево я не видел мест для оффроада...

Ну, вообще то как бы есть офроуд у Стризнево http://formula35.auto35.ru/viewtopic.php?id=496
Уважаемые, давайте предлагайте еще. Если честно, то далеко от города ехать не хочеться, только если к какому-нибудь памятному месту. У меня если честно на разведку трассы времени нет.
А пострелушки можно в другой день организовать.
Давайте определяться с датой. К сожалению я работаю 3, 6 и 7 января.

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Предлагаю - 8 декабря.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Значится от меня предложение!
Во первых предлагаю число - 4ое. К 8-мому все от пережора и перепоя никуда не поедут, и лучше 8го второй разик -  например из луков популять:) съездим, а то резерву времени совсем не будет.
Далее маршрут:
Миссия - прорваться от кирилловской трассы на череповецкую!
Я пару лет назад пытался сделать это на форде :)
Путь таков - едем в сторону молочного, у музея семенково поворачиваем налево (в сторону моей дачи) - едем до д. Маурино, в ней поворачиваем на лево в сторону ст. Молочная и базы Разъезд. Кто ездил туда на пейнтболл вкурсе.
Далее перезжаем ЖД пути по переезду, и внедряемся в деревню. Въезжаем в лес. Усе, дальше я проехать не смог, сейчас думаю сама дорога не проблема, но вот засоренность ее деревьями - хз. вообще как бы трудный участок - я показал малиновым из точки 1 -  не большой. Далее двигаемся полями до точки 5. Там есть два пути:
повеселее двигаем к точке 4 через брод! реки тошня. Брод обещают глубиной полметра, грунт плотный. в принципе на гугле он просматривается. Если это удается то на поляне в т.4 делаем шашлыкинг, далее в точке 2 выход на асфальт, а там вологжане на лево, гости из череповца на право:)
Если понимае, что брод анриал, то двигаем к точке 3, покуралесив по дороге на возвышенности типа горка (самое высокое место в той зоне) делаем шашлыки, выходим полем на асфальт, по мосту пересекаем реку тошня и далее как от точки 2.
Можно сделать еще хитрее - например монстриков пустить от точки 2 на 1, а поменьше от 1 к т. 5. где нить встречаемся и делаем шашлык в т. 3 ну и разные вариации.
Покатушка "Новогодняя"

 
kags
Я тут новенький
Откуда: Россия
ТС: Suzuki Grand Vitara
Брод?? у меня Гранд Витара утонет.Кто меня потом потащит.

 
lend
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: LandRover
Потащу я , а меня с тобой потом gekka biggrin

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
эээ через брод честно говоря даж я стремаюсь :) Я думаю он должен быть не сложнее чем на Козьме, но точно удастся уузнать только в процессе. А через лес полированным то думаю не стоит... Вам можно по маршруту 2-3-5 и далее как сами решите на сколько углублятся, а мы к вам на встречу:)! или просто к кому то в машину пересесть.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
С моим дурацким графиком... вечно на работе, когда все катаются....  Если распинаю после НГ свой дрын, то поиграю в догонялки.

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Женя все гуд. У меня даж Батя оченил. Там раньше была просто прекрасная дорога!!! )) (для неполированных газ66, с цепями)Ну это давно было.
У меня брод есть вот тут, причем обозначен "конкретный брод" N59 13.004 E039 36.386
посмотри по гуглю что там.
Вы со стороны Бовыкино поедите? То я Череповецкой трассы навстречу к вам, и скажу как брод и все прочее ) или я чето не так понял. +)))))))))))))) Или я вас где-нибудь подожду.... как дорога будет )))))

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Насчет даты - еще 5 число на рассмотрение вынести хочу.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Michael35:

У Стризнево я не видел мест для оффроада...

У Стризнево я несколько раз садил машинку так,что приходилось долго лебедиться.....,а без лебеды выбирался как-то 7.5 часов......

Gekka,если течение сильное,то в брод-не реально.Ездили на Трубайку-все ручьи с более-менее сильным течением не промерзли до степени проезжания по льду,так что придется комуто работать "ледоколом"....мне не хотелось бы...........

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Skif:

....Давайте выберем трассу для "стандарта"....

shrek:

так что придется комуто работать "ледоколом"....

Помоему стоит определиться с категорией покатушек...стандарт или подготовленные
Ну и с целью поездки тоже....шашлыки, стрельба, лыжи и т.п.

Из вышеназванного ничего пока не вдохновляет...

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Меня бы устроил выезд за "РРТ" просто пообщаться.......
После последней Трубайки "нарубился" до весны.......................

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула