Перспективная экспедиция на весенне-летний период. - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 8
Васенчук
Автолюбитель со стажем
Откуда: Сокол
Даа, Опоки это просто красотище. Мы этим летом тоже собираемся туда с палатками. Советую всем сьездить. А сколько глины.  Даже сам процесс ползания босиком по скале из глины это просто класс.

 
Викки
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
"...В 2002 году на Воломах отмечали 360 лет со дня памяти преп. Симона Воломского. Ночная служба, утренний молебен, крестный ход... Как всегда в течении уже многих лет в этот день отец Сергий крестил в Симоновой курье. К этой дате в поселке Полдарса, куда выселили жителей Воломских деревень, уже была образована Церковная община. Симоно-Воломская. Сейчас в поселке строится храм, действует молитвенный дом, приходу дали священника. А на Воломах перекрыли крышу, и теперь могилка преподобного сокрыта от ненастья. А еще побелили стены и поставили на крыше простой деревянный крест. Леспромхоз строит дорогу, и теперь не надо идти по старой лежневке 40 км, а можно доехать от Полдарсы на машине почти до самой церкви. Несколько раз в году приходят сюда паломники, и не оставляют надежды, что когда-нибудь здесь возродится монашеская жизнь... "

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Аlex80, да ты похоже мой земляк?! Или так случайно-по-работе в ту сторону ездил?
У меня дед сейчас живет неделеко от с.Сараева, д.Якшинская.
И зимник этот в 60 км от трассы Нюксеница-В.Устюг до Сараева в эти новогодние каникулы ездил туда-обратно.
И летом каждый год езжу за морошкой, даже по этому зимнику хотел летом попробовать пройти, но один без лебедки не решился.
Про Воломы дед рассказывал, у них сенокосы в той стороне были.
Интересное место. Тоже были мысли посетить, правда пешком, а обратно оттуда сплавиться по реке Кичьменга.

Отредактировал BeHuKoB (23.02.2010 20:46:36)

 
Петров
Мастер вождения
BackOut к стати если получиться добраться до воломы то можно говорят оттуда на вел устюг проехать там говорят дорога получше так что получается кольцо. да и если собирешся отпишись готов ехать на богажнике

Отредактировал alex80 (24.02.2010 02:37:29)

 
Петров
Мастер вождения

BeHuKoB:

Аlex80, да ты похоже мой земляк?! Или так случайно-по-работе в ту сторону ездил?
У меня дед сейчас живет неделеко от с.Сараева, д.Якшинская.
И зимник этот в 60 км от трассы Нюксеница-В.Устюг до Сараева в эти новогодние каникулы ездил туда-обратно.
И летом каждый год езжу за морошкой, даже по этому зимнику хотел летом попробовать пройти, но один без лебедки не решился.
Про Воломы дед рассказывал, у них сенокосы в той стороне были.
Интересное место. Тоже были мысли посетить, правда пешком, а обратно оттуда сплавиться по реке Кичьменга.

не я не земляк друг у меня тож вроде с якшинской Фамилия Некипелов хотя пол кич городка некипеловыsmile

Отредактировал alex80 (24.02.2010 02:38:27)

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

У меня дед сейчас живет неделеко от с.Сараева, д.Якшинская.

Ой ля ля :)) У меня родители жены из Сараева. Ближе к лету тоже туда собирался.
P.S. на майские праздники я бы и за 500 км скатался куда-нибудь, если компания соберётся.

 
Партизан
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Great wall SUV
На майские там жестко будет если с дорог съезжать.. Там в основном ещё снег не растаял до конца на майские

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
На майские праздники, скорее всего, в этот год везде жестко будет. Снега очень много.
А так конечно можно подумать куда скататься.

Москвичи, несколько клубов, в прошлый год ездили на Бесов нос. Но там очень жестко всё было.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
На майские я планирую через Воже дунуть на Каргополь (слегка зацепить -разведать Ярцевскую ветку), а от туда на 2-3 дня на Онегу в сторону Муромского

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

BeHuKoB:

Аlex80, да ты похоже мой земляк?! Или так случайно-по-работе в ту сторону ездил?
У меня дед сейчас живет неделеко от с.Сараева, д.Якшинская.

У нас родственники Маклаковы из Кич-городецкого района, тоже рассказывали про Воломский монастырь. В последние годы туда на службу паломники ездили на шишиге.

 
Петров
Мастер вождения
ну вот картина начинает прорисоваваться  надо канкретней с местными перетрищать насчет зимника летом  old  ratt нет желания прокатиться на своем коне? думаю комплект стандартных колес найдется чтоб до места доехать

Отредактировал alex80 (24.02.2010 22:19:08)

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Москвичи, несколько клубов, в прошлый год ездили на Бесов нос. Но там очень жестко всё было.

Я на прошлые майские пытался попасть на Бесов, но не смог. Всё зависит от погоды. В прошлом году на майские Онежское всё во льду было, хотя местные охотники сказали, что обычно к этому времени весь лёд сходит. В этом году зима аномальная, так и весна может такая же будет и к майским везде сухо станет.
Не обязательно выбирать маршрут, чтобы ип..ца по пояс в грязи, да и кроме севера другие направления существуют.

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00

alex80:

BeHuKoB:

Аlex80, да ты похоже мой земляк?! Или так случайно-по-работе в ту сторону ездил?
У меня дед сейчас живет неделеко от с.Сараева, д.Якшинская.
И зимник этот в 60 км от трассы Нюксеница-В.Устюг до Сараева в эти новогодние каникулы ездил туда-обратно.
И летом каждый год езжу за морошкой, даже по этому зимнику хотел летом попробовать пройти, но один без лебедки не решился.
Про Воломы дед рассказывал, у них сенокосы в той стороне были.
Интересное место. Тоже были мысли посетить, правда пешком, а обратно оттуда сплавиться по реке Кичьменга.

не я не земляк друг у меня тож вроде с якшинской Фамилия Некипелов хотя пол кич городка некипеловыsmile

Если кто собирется в середине лета, то я бы тоже махнул (пока только на хвосте). У меня тесть с тещей из Югского.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

yasya_san:

alex80:

BeHuKoB:

Аlex80, да ты похоже мой земляк?! Или так случайно-по-работе в ту сторону ездил?
У меня дед сейчас живет неделеко от с.Сараева, д.Якшинская.
И зимник этот в 60 км от трассы Нюксеница-В.Устюг до Сараева в эти новогодние каникулы ездил туда-обратно.
И летом каждый год езжу за морошкой, даже по этому зимнику хотел летом попробовать пройти, но один без лебедки не решился.
Про Воломы дед рассказывал, у них сенокосы в той стороне были.
Интересное место. Тоже были мысли посетить, правда пешком, а обратно оттуда сплавиться по реке Кичьменга.

не я не земляк друг у меня тож вроде с якшинской Фамилия Некипелов хотя пол кич городка некипеловыsmile

Если кто собирется в середине лета, то я бы тоже махнул (пока только на хвосте). У меня тесть с тещей из Югского.

А у меня отец из Кич-Городка,а в Югском у него брат раньше жил.....smile Вологда-маленькая деревня.....wink

 
Партизан
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Great wall SUV
Спросил я местных насчет этого зимника летом...
Вообщем шансы есть...но очень мало smile а зимой там вообще чистят

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Народ на стандартах, кто-нибудь куда-нибудь на майские планирует поехать?

 
ронин
Автолюбитель со стажем
Откуда: город Чугунных скороходов
ТС: mercedes
я поеду. от белозерска на кириллов по берегу.  если техосмотр на экспедиционнике успею пройти.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

Бегемот:

Народ на стандартах, кто-нибудь куда-нибудь на майские планирует поехать?

Вот сюда http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?pid=26949#p26949

 
tmp1
Гость

Borodawwmc35:

Бегемот:

Народ на стандартах, кто-нибудь куда-нибудь на майские планирует поехать?

Вот сюда http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?pid=26949#p26949

тАК ЭТО  моциках, а как насччет жипоф, хотелось бы на четырех колесиках покататься, о ипока не так далеко.smile
 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Желающих на стандартах (не паркетниках) съездить в Совзу и исследовать, насколько для нашей техники возможно, остатки ЖД вокруг не появилось?

 
rosst
Автолюбитель со стажем
Откуда: г. Сокол
ТС: Митсубиси топпо
а где эта Совза???

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Первый пост этой темы.

 
tmp1
Гость

Бегемот:

Первый пост этой темы.

Читать тупо некогда,  а съездить куда нить охота, скажи ппроще это далеко в километрах???
 
Петренчук
Мастер вождения

izvozhtik:

Бегемот:

Первый пост этой темы.

Читать тупо некогда,  а съездить куда нить охота, скажи ппроще это далеко в километрах???

Совза , по Вытегорской дороге( Р-5) 230 плюс по Р-1 от Прокшино до Совзы 60 , плюс до Ерцевево по ж. д .70 а с
объездами побольше . Ну и от Ерцево до Сокола менее 200.

Отредактировал LongNiva (16.04.2010 17:32:26)

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Съездить давно желание есть, только на майские скорее всего возможности не будет.
Такое расстояние, ехать лучше с ночевкой, в мае холодновато.
Там снег еще наверно будет.

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 8

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 8   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула