Перспективная экспедиция на весенне-летний период. - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 … 8
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Может имеет смысл этот маршрут планировать разведочным, например дойти от Южного ли Склада до Ковжы, и уложиться в 3 дня с возвращением?

У меня три выходных, я поеду куда-нибудь в любом случае. Так что формат поездки не принципиален. В любом случае, что да как можно будет определить только на месте.

Если мою "малышку" Ниву берут, то я еду + брат наверное поедет.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

gekka:

например дойти от Южного ли Склада до Ковжы, и уложиться в 3 дня с возвращением?

Gekka, я предлагаю стандартным машинам ехать в объезд, по дороге на Каргополь.
Получается 300 км от Вологды до Совзы. Таким маршрутом думаю все доедут.  В районе Совзы ставить лагерь. А дальше посмотреть на ж/д насыпь, ее состояние, и ехать по обстановке (может половине придется домой вернуться).
Про Южный склад я уже писал, если люди пишут что в 2003 году были плохие мосты...  я лично по ним не хочу ехать.

Предварительно я собираюсь ехать на Тойоте, колеса 32" МТ.
Перспективная экспедиция на весенне-летний период.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
ммм честно говоря считаю что патрулю на 33 МТ там делать нечего. Соотв. предполагаю прыгнуть кому нить на хвост. Поэтому или ехать изначально на "больших" или делиться на две группы, потому как маленькие будут ехать медленно и печально. Ехать смешанной толпой бессмысленно и все равно народ вперед ускачет.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

ммм честно говоря считаю что патрулю на 33 МТ там делать нечего. Соотв. предполагаю прыгнуть кому нить на хвост. Поэтому или ехать изначально на "больших" или делиться на две группы, потому как маленькие будут ехать медленно и печально. Ехать смешанной толпой бессмысленно и все равно народ вперед ускачет.

Тогда я поеду в другое место, если не наберётся достаточного кол-ва стандарта.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

gekka:

ммм честно говоря считаю что патрулю на 33 МТ там делать нечего. Соотв. предполагаю прыгнуть кому нить на хвост. Поэтому или ехать изначально на "больших" или делиться на две группы, потому как маленькие будут ехать медленно и печально. Ехать смешанной толпой бессмысленно и все равно народ вперед ускачет.

Жень, см. первый пост, как же nub1an на Паджеро Спорт ехал?
Только у них там осень, а сейчас снег никак не тает...
И поезда не по болоту же ездили.

В принципе можно и на 2 группы поделиться.
Если будет совсем плохо, убивать машину я не буду, покатаюсь где можно, и буду ловить рыбку в ближайшей речке.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Так а на монстрах то кто-нибудь едет? Что народ молчит?

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Бегемот:

Так а на монстрах то кто-нибудь едет? Что народ молчит?

Я пока смотрю что решите. Маршрут мне оч нравится, но ехать всех таскать (а в это время года именно такие перспективы) както не хочется.
А так я за любой кипишь. Только хотелось, чтобы и оспальные учасники трезво оценили свои полноприводные возможности

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Дык у нас Бэкаут, Шрэк, Кобра и Скат. Скат на майские на сколько я знаю не сможет. Или ехать разными группами - сначала большие  а по их трэку обычные. Вообще желающих много машин мало :)
ЗЫ Я собсно тож очень бы хотел туда сгонять, но мое участие писями вилено...

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Я и Валера на эндурах едем. Может еще пару человек. Выезжаем 30го в Чару, пытаемся ткнуться в Южный и от него на выехать на пост.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
По оперативным данным данный мост разрушен и не проезжаем.
Перспективная экспедиция на весенне-летний период.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Погода не радует:( Снег точно не сойдет там в лесу. Что делать будем?

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Погода не радует:( Снег точно не сойдет там в лесу. Что делать будем?

А кто кроме мотоциклистов едет?
Можно перенести на июньские праздники, там тоже три дня выходных.

 
Викки
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Шнива

Бегемот:

Погода не радует:( Снег точно не сойдет там в лесу. Что делать будем?

А кто кроме мотоциклистов едет?
Можно перенести на июньские праздники, там тоже три дня выходных.

Вот в июне и мы поедем, а так... не знаю.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Борода как скатались!!!???

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Мост через Свидь
состояние на 03,07,09
Перспективная экспедиция на весенне-летний период.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Такой мост еще постоит )))
На мосту рыбачили два паренька из Ярцево!!! Приехали на мопеде
P.S. Мост у 19 склада я думаю можно объехать
Перспективная экспедиция на весенне-летний период.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Собираемся прокатиться Северным берегом озера Воже. Ерцевская ветка жд
Выезд 4 сентября или 11, дату уточним

 
medvedev.il
Я тут новенький
формат мероприятия можно уточнить?

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
BackOut, я с 5 до 10 сентября в Карелию.
Если вы 11 поедите, то я может на обратном пути к вам зарулю.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

medvedev.il:

формат мероприятия можно уточнить?

Формат - двух дневная экспедиция
Прокатится по трэку москалей может слегка его подкорректировав

 
Петренчук
Мастер вождения

Проехал по маршруту Вологда -Кириллов -Липин Бор - Прокшино 233 км и по так называемой трассе (направлению ) Архангельск - С. Петербург в направлении Солза -Каргополь около  40 км . С атласом Вологодской
области есть отличия . Так как был рабочий день путь подсказывали водители лесовозов и на пилораме в последней
деревне . Ручеек и лужи преодолевал с ходу , увидев 2 бетонные плиты (метровой ширины) одна вдоль ,другая поперек
разбитого места. Подкидал дров и веток чтобы не снесло с  плит . Тут подошел КАМАЗ -вездеход и под его присмотром переехал эту засаду . У следующего подобного места с плитами  развернулся и поехал обратно . Проскочил джип -Тойота ( 177 регион )по его следам увидел что его снесло и плита была между колесами .Бегемот можешь на Ниве так пройти.
У моей Нивы-2131 просвет 180 мм по передней балке . Рядом с плитами жидкая глина, где подготовленный УАЗ  пройдет .

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
http://www.liveinternet.ru/users/1219400/post109359322/

интересный отчётец, москвичи везде дорогу находят...

 
tmp1
Гость
Да ребята покатались, на фиг легче сварочник с собой таскать чем так мучиться.
 
Петров
Мастер вождения
вчера вернулся из кич-городецкого района местные расказали вот про это место http://www.volomy.ru/gallery/ стал уточнять че да как.Вобщем от деревни в которой я был сказали что около 30 км бездорожья на 4 бала правда по какой шкале не понял. Так-что кто  надумает раскажу подробней, скажу сразу поддержкой местных заручился в виде проводника тракторов трелевочников болотных камазов. А вот еще обратно возрощался по зимнику протежонность 61 км, по словам местных жуткое бездорожье летом лесовозы не ходят, и того до места 91 км без асфальта и три четыре деревни без сотовой связи и практически без телевидения

Отредактировал alex80 (23.02.2010 20:09:04)

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

alex80:

вчера вернулся из кич-городецкого района местные расказали вот про это место http://www.volomy.ru/gallery/ стал уточнять че да как.Вобщем от деревни в которой я был сказали что около 30 км бездорожья на 4 бала правда по какой шкале не понял. Так-что кто  надумает раскажу подробней, скажу сразу поддержкой местных заручился в виде проводника тракторов трелевочников болотных камазов. А вот еще обратно возрощался по зимнику протежонность 61 км, по словам местных жуткое бездорожье летом лесовозы не ходят, и того до места 91 км без асфальта и три четыре деревни без сотовой связи и практически без телевидения

Спасибо за инфу. Интересное место. В Опоки давно собираюсь, а тут не так далеко остается
Четыреста верст отмахать в один конец желающих не много найдется.

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 8

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 … 8   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула