Vologda4x4 off-road challenge. ЛЭП 2013. Итоги. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

Dep:

недопонял

Просто замерз я.smile

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200

Dep:

Похоже мои штурмана этого не знали ))) Время искали в интернете )))

Слушай, возьми меня штурманом в следующий раз!.. biggrin

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Вспомнилось.
Предлагаю обсудить.

На брифинге Евгений сказал, что запрос на эвакуацию будет считаться временем финиша.
С одной стороны - это гуманно по отношению к тем, кто по честному рубился и по глупости залип далеко от старта.
С другой стороны подобная позиция расхолаживает, т.к. где бы экипж не находился он всегда знает, что способен завершить гонку буквально одной СМСкой. Кстати и у нас была крамольная мысль залипнуть под конец на 01 точке и послать СМС об эвакуации, но был не получен пакет первого допзадания и оставалась ещё одна точка, туда и поехали.

Лично я участвовал в двух соревнованиях, где можно было финишировать без машины - это ДР Рыбинского клуба и Медвежуть, но в обоих случаях член экипажа должен пешком пересечь линию финиша в зачетное время.

Какие ваши мнения, финишируем с машиной, без неё, по запросу эвакуации или ещё как...

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Dep:

Какие ваши мнения, финишируем с машиной, без неё, по запросу эвакуации или ещё как...

Это хороший вопрос! Спасибо что поднял)))
Мое мнение финиш только на машине, пусть на галстуке но на машине!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
8.2. Фактическим временем финиша считается момент прибытия автомобиля Участника  в зону финиша (финишный створ).  О чём делается отметка в Контрольной Карте и в ведомости Судьей на финише. Карту памяти фотоаппарата, вместе с Контрольной Картой, Участник самостоятельно сдает сразу на финише. Если вы хотите отсортировать "лишние" фотографии, то сделайте это в присутствии судьи, не удаляясь от места финиша.

Вы извиняюсь регламент читали ;)?

Про запрос эвакуации - предлагаю считать сходом непосредственный запрос эвакуации у организаторов. Иначе наворотим правил, замечаний и условий и сами запутаемся.
Случайная Помощь на трассе не является сходом.
Помощь дежурной машины оргов на точке - по условиям конкретного соревнования.

Подходит?

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Dep:

На брифинге Евгений сказал, что запрос на эвакуацию будет считаться временем финиша.

Регламент? У нас же сказанное на брифинге имеет бОльшую юрсилу)))
Мы то как раз ни что не придумываем, а пытаемся "переварить" нововведения)))
Или это было разовое отступление от регламента? Тут люди сразу смекнули варианты применения на практике таких "смс сходов"

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Регламент читали, поэтому и призадумались над сказанным на брифинге.
Если это очередная проверка, то ИМХО неудачная. Сказанное на брифинге трактуется, как окончательное с учетом всех поправок.
Про финиш по времени запрса эвакуации мне не показалось, т.к. обсуждал сей момент с другими участниками.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Вопрос звучал так:

Dep:

Какие ваши мнения, финишируем с машиной, без неё, по запросу эвакуации или ещё как...

Финиш однозначно на машине

Если бы это было на лэпе - звонок, выдернули - едете на финиш.

Моя ошибка была в том, что правильно было бы указать - время звонка обозначает закрытие трассы - окончание нормы времени.
8.3. . Точки, взятые после истечения нормы времени на СУ – не зачитываются.

Это автоматически обозначает необходимость самостоятельно финишировать с имеющимися на момент запроса точками.

Ситуация не правильная, согласен.
Что бы в будущем не вводить в заблуждение - предлагаю действовать по регламенту. Я его пишу в здравом уме и не с опухшим воспаленным мозгом ;) на брифинге проговаривать эту ситуацию не буду. Все по регламенту.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Dep:

судьи/организаторы должны идентифицироваться участниками безошибочно

и сидеть высоко, глядеть далеко)))))
Vologda4x4 off-road challenge.  ЛЭП 2013. Итоги.

 
DED-BORODA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ:ПАТРИОТ ПИКАП,31512,31514.
Жека по 52 экипажу сколько вообще баллов было набрано мы как бы первый раз да и залипли на трассе..............

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Валерий я сводную табличку постараюсь сделать в ближайшее время. И ваши баллы посчитаю и 60,45 экипажей досмотрю.

 
DED-BORODA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ:ПАТРИОТ ПИКАП,31512,31514.
Жека спасибо будем ждать.............

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля

Dep:

gekka, нам на точке 01 выдали под роспись допзадание, просто подошёл человек и вручил координаты. Это и были допточки при решении задачи с азимутом?

А расклад бы был другой на финише.
Поломав голову над азимутами, в этот район к точке 01 и ехали. Подъехав, действительно ded был рядом с точкой, но на ОРГа похож не был, поэтому проехали чуть дальше поискать. Дальше никого не было, вернулись. Штурман только подошёл, а ему уже точки вручили. Неспортивно получилось.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Мужики,дед на точку был отправлен экстренно,перед смым стартом. Ему не успели просто всё как следует обьяснить,Жека ведь уже пояснял. Меня проинструктировали больше,поэтому давал не всем допы. Но всё равно,некоторые экипажи подьезжают,(а на точке стоит только моя машина и я в жилете,) и спрашивают: Где тут судью найти? Хотелось сильно поприкалываться,но не стал. Самое прикольное,узнав что я и есть тот самый искомый судья,пару экипажей сильно удивились,типа:ведь ты орг!Видимо нелзя занимать две должности одновременно.;)

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

gekka:

остальные отправим в Череповец.

Череповецкие парни. Дипломы с ЛЭП 13 у Лехи Деда. Малечкино, Юра Володин, твой тоже у Лехи.
Его тел в списке.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
результаты в экселе в первом сообщении темы.

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула