Гараж nikulin - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 6 7 8 9 10 … 12
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Знакомые выточили проставки под шаровые. Немного надо доработать форму чтоб в рычаг плотно вставали. Будем расти.
Гараж nikulin

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
nikulin,  болты надо 10,9 а то и 12 жесткостью...  Где будешь брать?  Взял бы тоже...   Хотел у Белого Волка заказывать с Киева, но там цена за комплект проставки + крепеж качественный 200$ не гуманно.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Barmalei, болты возму с VAG, прочность заявленная 12.9. Может в wurth закажу, благо в Вологде есть их магаз.  Еще буду делать проставки для развала. Пока все в процессе. Как поставлю отпишу. Андрей, вот не буду ничего пока обещать, сделаю себе - буду тебе комплект выбивать. Только с крепежом самому надо определяться. Хэнд мэйд, сам понимаешь. Толщина кстати 25мм. Тоже не убедили страшилки про гнутые рычаги и вырванные ШРУСа?

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
nikulin, Белый Вол испыта в усиленном режиме в крутом оффроуде, так что  все нормально, вот 40 мм это уже борщ...

Спасибо если сможешь, денег не пожалею!  Вот кстати какой он формы делал...  https://www.drive2.ru/l/2453006

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Андрей, мне денег не надо. Токарю только зубы почистить.) Я видел какая должна быть форма, да и чертеж делал по шаровой. Станок не позволяет так края выточить. Наждак мне в помощь.)

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Проставки установлены. Немного пришлось доработать по-месту - сварные швы мешали ровно расположить проставки. Торсионы еще не крутил, поэтому про конкретный лифт говорить рано, но думаю прирост клиренса будет порядка 3 см.
Гараж nikulin

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Еще
Гараж nikulin

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Болты везде прочностью 10.9. Гайки концерна VAG также 10.9. Болты на шаровые можно брать на 55 мм, у меня на 60 мм визуально длинноваты, ну и пусть. На развальных болтах вот такой "пирожок".
Гараж nikulin

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Переставил торсионы на два зуба и отрегулировал. Теперь под защитой 30 см. Для сравнения фото со стандартной машиной, правда у меня еще бодик 4 см.
Гараж nikulin

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Поближе
Гараж nikulin

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

nikulin:

Немного пришлось доработать по-месту - сварные швы мешали ровно расположить проставки

Сварные швы на рычаге?  Ты его снимал для этого? Сама шаровая опора нормально вошла в проставку?

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Да, сварные швы на рычаге у боковых отверстий шаровых. Там буквально 2 секунды на наждаке убрать 3мм с края проставки. Рычаги не трогал, боже упаси. Все делал на месте у гаража, заодно поменял нижние шаровые, пыльник шруса и игольчатые подшипники в кулаке. Андрей, тебе пробивать комплект?
Забыл, шаровые у меня 555. Пришлось снять фаску, опять же на наждаке.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Да, если можно. И каталожные номера болтов с гайками :)

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
"Запилил" сегодня фаркоп. Под американский квадрат. Материал - швеллер на 100 и уголок 63.
Гараж nikulin

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
С бампером вот так. Почему не купил готовый? Потому что они на машины без лифта и висят очень низко. Якорить будут сильно. А так снял крюк и ничего не мешает.
Гараж nikulin

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Решил добавить немного шумоизоляции. В стоке вообще ни одного листика шумки на дверях нет. ВООБЩЕ. Начал с обшивок дверей. Материалы вибропласт голд и битопласт. По рекомендации человека-победителя нескольких соревнований по автозвуку. Отмыл обивку изнутри и обезжирил. Наклеил вибропласт
Гараж nikulin

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
И наклеил битопласт
Гараж nikulin

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Итог. В выходной обклею непосредственно двери
Гараж nikulin

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Сделал двери. Обклеил внутреннюю поверхность двери вибропластом
Гараж nikulin

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Перекрыл технологические отверстия все тем же вибропластом. Потом поставил обшивки и все собрал. Машину не узнал) стало НАМНОГО тише. Двери приятно потяжелели, а музыка заиграла новыми красками. Добавилось низов. В общем доволен как слон;)

  15.06.2016 21:56:52:
Пишу чтоб не забыть. Сегодня поставил пружины rd5963 и аморты от газели некст (они длиннее на 5см). Плюс 4 см вверх сзади. Пробег 190000 миль.
Гараж nikulin

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Сегодня поменял все 24 гидрокомпенсатора. Сфоткал мотор внутри,для пробега по одометру 203000 миль считаю вполне чисто.
Гараж nikulin

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Еще
Гараж nikulin

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
nikulin, вполне даже достойно

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
колпачки не трогал?

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Гошик, нет, у меня расход масла 700 грамм на 10000 км. Ни к чему мешать машине работатьsmile

  19.01.2017 22:29:24:
Итоги январских морозов. Сегодня поменял все 4 пыльника шрус. Три лопнули, один был на подходе. Менялись год назад. Заодно поменял нижнюю шаровую и масло в мостах. Думал мосты на Кольском воды набрали, но нет, масло было чистое. Не фоткал, да и нечего было

 
Расскажите друзьям:

Страница 8 из 12

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 6 7 8 9 10 … 12   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула