Гараж nikulin - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 5 6 7 8 9 … 12
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
4erepovec, отвечу за Стаса. около 30кг

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
почти готовый вариант
Гараж nikulin

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
он же
Гараж nikulin

 
Ivan @
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: нашёл Патриота:-)
Стас nikulin или Дима ЩУК сколько всего железа всего ушло?

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
было потрачено около 70 см швелепа 200го, примерно 0,5 м уголка 75го, 70% от листа металла размером 1200х3000 толщиной 3мм и около 2х м трубы диаметром 50мм

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Я так понимаю, бампер одно целое с площадкой для лебедки? Одному тяжко будет...   А так конечно супер!!!  И работа проделана не малая и сложная!

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Вот господа, выношу на Ваш суд нашу с Димой Щук работу. Сегодня покрасил бампер Раптором и установил. Красился обычным краскопультом, т.к. исходя из расхода грунта, одного литра Раптора бы не хватило если красить пистолетом для антигравия. Шагрень хотелось побольше, но и так сойдет.
Гараж nikulin

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Еще. Зазоры между фарами и бампером 1-1,5 см. Если их не делать, то при первом джекании в говнах, фары вырвет нафиг.
Гараж nikulin

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Сбоку
Гараж nikulin

 
Gafik
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: GMC-наш, Волга-рабочая
Номерной знак так там и будет?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Господа конечно все в парижу...
Крайне неверный ход - не сделать доступ к лебедки и тросу. Она у тебя замурована сверху. Я так понял, что ты к ней подлезать будешь снизу через окна - наличие которых странное решение. Возможно я ошибаюсь - была бы фота с низу, стало бы понятнее.
При наличии такой приличной передней части - имхо разумнее было бы сделать а-ля АРБ с интегрированной в бампер площадкой и креплением болтами "вперед".
Места там, по фотографиям - куча. Да, трос при лебежения будет СЛЕГКА ближе к горизонту. Разница малосущественна.

Вы спрашивали об этом :)

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Мне бампер понравился, но удобнее как у меня - бампер снял один легко за 2 минуты, а лебедка осталась на машине и полностью готова к работе...  Извините за флуд.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Barmalei, а зачем со снятым бампером лебедка?
В арб 9.5 камап снимаю-ставлю один. Бампер, врать не буду, одному ппц не удобно и тяжело (если с лебедой установленной). Хотя всего-то четыре болта.

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Если трос (железо или кевлар без разницы) не будешь видеть-контролировать сверху, то в лучшем случае будешь путать-ломать трос, в худшем- порвешь корпус лебедки. Оба итога печальны.  Нужен доступ сверху.
  По предыдущим фоткам было не очень понятно.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
gekka, доступ к лебедке и тросу - сверху через решетку. Еще будет сверху окно для доступа к ручке редуктора лебедки. Снизу все будет зашито листом стали 3мм, он готов не успел прикрутить еще.
Barmalei, бампер одному если постараться, то снять не проблема. Поставить, да, один не поставишь. Крепления бампера так и сделаны - болты "вперед". Нижний поперечный болт - страхующий.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

gekka:

Barmalei, а зачем со снятым бампером лебедка?

Ну всякое бывает... лучше чтоб было...

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
1. Почему доступ сверху через решетку, зачем она?
2. Если лебедка будет снизу полностью зашита, то ее нутро и жабры в полузамкнутом пространстве забьет быстро грязюкой и не будет охлаждения. Соответственно быстро кирдык.
Да и промывать проблемно будет.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Олегыч, посмотрел конструкции бамперов на мою машину в интернете, в большинстве вариантов доступ к лебедке сверху через вырез между решеткой радиатора и бампером, места там полно. Контролировать намотку троса будет легко. В площадке под лебедку снизу, есть вырез под слив грязюки. Оттуда она будет стекать на защиту, а потом на улицу. Вымывать грязюку так же сверху.

  10.02.2015 10:20:52:
Gafik, номера на бампер перевешу.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
gekka,  Женя вырез сверху для доступа к лебёдке не делали спецеально из за того что пока нет лебётки и не понятно как лучше сделать. и в принцепе решотка радиатора снимается ровно 1 минуту и получается вполне хороший зазор и соответственно доступ к лебёдке.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Сегодня на меня напал автобус. Результаты ДТП: у меня краска на бампере пострадала, у автобуса помято крыло и бардачок. Разъехались ввиду отсутствия претензий друг к другу.
Гараж nikulin

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Автобус
Гараж nikulin

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Бампер прошел испытание

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
nikulin, Надо звезду рисовать )

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Чего уж там, сразу автобус и рисовать... :)

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
master key, Андрей тогда надо много трафаретов готовить- автобусы, пузотеры,
тракторы, низколетящие самолеты...
ПЫСЫ: я знаю чей это автобус(не наш).

 
Расскажите друзьям:

Страница 7 из 12

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 5 6 7 8 9 … 12   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула