Автомобильный аккумулятор. Опыт, тесты, мнения, диагностика. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Автомобильный аккумулятор. Опыт, тесты, мнения, диагностика.
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Выбираем аккумулятор для автомобиля!

Экзотические варианты, например LiPo в этой теме!

 



nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
сокол, что не позвонил? Скидку б нарисовали.

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
во как морозы давили!!!!! фото не моё!!!
Автомобильный аккумулятор. Опыт, тесты, мнения, диагностика.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Саня857, ибо разрядили в ноль и плотность электролита была близка к нолю, кислота превератилась в воду и она замерзла... 

Нам такие АКБ приносили по гарантии ...   :))))   Наивные чукотские дети...  Разрядил АКБ, неси сразу на зарядку!  А если долго не ездишь на авто, сними клемму, исключи разряд АКБ и как следствие его превращение в ледышку!



Такой же результат видел и летом, после того как хозяин решил ночью проверить уровень  электролита, посветив туда зажигалкой.....   ба-бах был на весь двор, лицо в кислоте  и порванный АКБ...

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

gekka:

master key:

Не завалялось ли у кого нагрузочной вилки для проверки аккумулятора иль другого какого девайса.

А где можно в Вологде купить вилку, без цифровой требухи, простую но качественную? Вроде такой:

Или опять, интернеты?

В Асте на Карла Маркса-16   от 650 р.

  10.01.2017 15:07:39:

Volant:

АКБ АвтоФан. 60а.ч. пусковой ток 560. Третий год. Полет отличный. ЗАО "АКОМ"

Пусковой ток довольно высокий, вот и служит.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))

Barmalei:

Пусковой ток довольно высокий, вот и служи

Сегодня крепил после морозов- ошибся я с пусковым током 470.
В воскресенье  снимал варту 64 а-ч  у отца- он 2 недели не ездил. Сигналка на беззвуке в морозы и высосала акб.
5 лет - полёт нормальный. Заряд взял и держит дальше.

  10.01.2017 19:24:13:
Да, друг, купивший до морозов Тюмень 62- ю в морозы с машины акб не снимал. Заводился каждый день.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

Volant:

Сегодня крепил после морозов- ошибся я с пусковым током 470

Это маленький пусковой ток, еще даже 450 бывает.  Такие акумы боятся морозов и как правило ходят не долго, и стоят сейчас в пределах 3100 р.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Barmalei, видимо, мне повезло)))

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
С машиной достался акум концерна Веста Украина - Доминатор. В конце ноября был полностью заряжен в профилактических целях. Праздники не ездил, в пик мороза пытался завести (нива мотор почти не крутится), занёс 9го, показывает 12.7, при зарядке 14,7В ток выше 1А не поднимался. Считаю хорошим аккумом.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
VMV, Максим,раньше Украина делала хорошие АКБ,не как сейчас.У меня на Фольксвагене стоял название не помню на F ,вообще без проблем,в любой мороз.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Slavik74, Forse у тебя был,  аналог Westa   отличные АКБ были.  Сейчас не знаю.  Пусковой ток большой!

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Barmalei, ещё украина выпускала хорошие АКБ марки FB. на своей 4года верой и правдой крутил и достался с машиной другому хозяину, а на служебной 3 года, когда акумы других марок помирали через 1,5-2 года.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
ЩУК, Fire Ball, знаю видел и продавал  :)  Хорошие, так это все завод Веста-Днепропетровск.  В Украине иногда и хорошие вещи делают...

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Barmalei,  мне и веста очень понравилась. покупал по твоей рекомендации в Асте. три года на ниве откатал на ей и продал с машиной вместе.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Barmalei,    а присоветуй че-нибудь из проверенного...
ТЗ:
нужен -   80-90-й, пусковой - порядка 800
ДхШхВ:   310х175х175

полярность - обратная (-/+)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Недавно ремонтировали блок питания (зарядную часть), а т.к. блок более восьми лет не использовался аккумы вроде умерли. Один показывал ноль, второй минус 0.5В. Подсоединил параллельно нормальный аккум и зарядку. Через сутки появился заряд на пациенте, отцепил донора и нормально зарядил пациента. В режиме разряда ёмкость обозначенную на аккуме показал при напряжении 11.2В. Также восстановили второй аккум из блока. Блок отлично работает по назначению.
Ну это об удачном восстановлении.

Попался похожий аккум, также более восьми лет не пользованный, скорее всего никогда с нагрузкой не работал. Уже неделю стоит под напряжением 14.7В. Не берет ничего.

Подскажите может есть какая-нибудь схема восстановления.
Автомобильный аккумулятор. Опыт, тесты, мнения, диагностика.

 
КОСТЯН
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Гал-1,НиссанТиана и Террано
Сегодня решил завести, коня. Стоял с Л.Э.Па,  акум не снимал, завелся без проблем, акум Тюмень 2,5 года.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

Хондавод:

Barmalei,    а присоветуй че-нибудь из проверенного...
ТЗ:
нужен -   80-90-й, пусковой - порядка 800
ДхШхВ:   310х175х175

полярность - обратная (-/+)

Из того что есть у нас это Tubor 80 и Berga 80 (Германия)  но у них пусковой 720 и 740 соотв-но.
Высота какая-то Фордовская... Что за размеры и на какое авто? если бы 220 высота то можно 95 Корею взять с пусковым 870А

По моему опыту, брать можно любой АКБ у которых гарантия 2-3 года.  Как правило 2 года у импортных АКБ и 3 у наших.
Тубор лидер, у него 4 года гарантии, но и ценник....  По сути Тубор и Титан это одно и то же, один завод...

Зверь больше не советую - много брака...

Сам езжу на Berga вторую зиму, в эти морозы без проблем.  Это аналог Варты/Бош. на одном с ними заводе шлепают, под другим логотипом. Даже корпуса одинаковые...

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Barmalei,  а вот такая вот американовская высота в Гранд Чероки )))

наличие - не важно, можно и под заказ

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Хондавод, я думаю тебе Стас Никулин больше в этом поможет, по цене у него вне конкуренции... 

Exide EA852  800А очень даже вариант.  5700 р. в Емексе.  это к Роджеру.

Под заказ у нас дороже чем в Емексе и с гарантией муторнее т.е. акб уезжает на экспертизу в СПб и человек 2 недели без АКБ...

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Barmalei,  предложение от Стаса я уже получил )
просто не торопясь подбираю - гонки нет, авто работает, НО - нужно сделать все правильнее, т.к. текущий АКБ на 195 высотой уже поджимает "шубу"

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Дизелеводы, посоветуйте аккумулятор.
Хендэ  Галопер 2 дизель
родной  стоял на мануалу на 88 . хочу побольше.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
у меня 90, пусковой ток не помню, но выбирал с бОльшим.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Антон, у меня был 90 или 95, подбирал по размеру. Тебе вообще АКБ нужен на запуск и для света с магнитолой))). В Галлопера даже тяги заслонок печки механические).   Смотри Тюмень премиум- вполне не плохие

 
Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP
А где нынче подешевле купить аккумулятор? Может у кого скидки  в магазинах есть?

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Хондавод, у меня электронный блок  управления печками, так что не надо.)))

 



  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Автомобильный аккумулятор. Опыт, тесты, мнения, диагностика.
Расскажите друзьям:

Страница 6 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула