Автомобильный аккумулятор. Опыт, тесты, мнения, диагностика. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Автомобильный аккумулятор. Опыт, тесты, мнения, диагностика.
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 7
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Выбираем аккумулятор для автомобиля!

Экзотические варианты, например LiPo в этой теме!

 



Shura35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21214

Barmalei:

Shura35,   65 Ач  Пусковой ток 630 А  АКБ Westa  Днепропетровск. Украина.  3 года гарантии.  Лучший вариант за 2500 руб.  Полностью обслуживаемый.  В морозы не подводит!

Рекомендую.  т.к. 3 года уже торгую и не только ими.  Есть и Варта и др.  Но туфту не предлагаю.

Есть варианты и дешевле  Но характеристики чуть хуже... 

62Ач Орион (Иркутск)  пусковой 480 А. Цена 1400 руб.
62Ач Docker   пусковой 520 А  цена 1800 р.

а в каком магазине их посмотреть и преобрести можно

 
Aleksander V8
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ваз 21310 продаю, теперь Suzuki Jimny
Пользую доминатор 75, проблем ноль, даже если неделями машина зимой стоит все равно заведется, хотя слышал что доминатор не лучшая из фирм. И на вектре стоит доминатор, но 62, третий год без проблем, а вот мутла коротнула через год, хотя вроде должно быть наоборот!

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Shura35, отписал в личку, чтоб рекламой не заниматься...

 
serega-krt
Автолюбитель со стажем
Откуда: пгт.Кадуй
ТС: Нива21213, skoda octavia
у меня ща тюменский 132 ач зато и цена 5,4килорубля, титан дак ваабще г., был когда то мутлу лет 6 ходил норм аккумыч

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
serega-krt, мутлу раньше были хорошими - ходили по 5 лет  - у знакомого 7 лет отходили. но было их у нас с отцом - 3 штуки. лишь первый отработал так долго остальные - загибались на вторую зиму - в одном замкнула банка - второй просто перестал брать заряд.
про тюменьские аккумуляторы скажу так - сам ими занимался и продавал в магазине - первые 3 партии были вообще отличными - но потом их качество также ухудшилось. на тюмени нельзя допускать полного разряда батареи - иначе больше вы этот аккумулятор зимой не поэксплуатируете. - но это уж мое личное мнение - прошу не бить.
UNO - проходил полтора года.
Тюмень - 1,5 года(сдох во вторую зиму)
больше всего проходила Varta - 3 год стоит при этом 2 раза разряжал в ноль (оставил включенными фары и ушел  на работу). при этом посе зарядки чувствует себя отлично и  в эти морозы - заводит только так. но варту брал повышенной мощности.
забыл - был еще "fire-чего-то-там" черный с красным огоньком нарисованным. проходил тоже не долго. 2 года.  как-раз гарантию отходил и сдох.
это все на разных машинах. Вольво - рено - рав4 - волга - нива - рено.

 
serega-krt
Автолюбитель со стажем
Откуда: пгт.Кадуй
ТС: Нива21213, skoda octavia
для того и сделаны чтоб снова и снова покупали

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
у меня FB 75 Ач 4е года отработал на волге. так и продал с машиной. в любые марозы 402 движок заводил и масло миниралка залита была и крутить по многу приходилось. а сейчас на ниве веста 75 Ач полёт нормальный.

 
tmp1
Гость

serega-krt:

для того и сделаны чтоб снова и снова покупали

Если через год сломался так я такой же точно не куплю..
 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

serega-krt:

у меня ща тюменский 132 ач зато и цена 5,4килорубля, титан дак ваабще г., был когда то мутлу лет 6 ходил норм аккумыч

Откуда такие ценники???  У нас 190 Ач стоит  4500 руб.

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Сорри, немного не в тему, но по теме.

У меня аккумулятор старенький Бош, при -19 и ниже мерзнет и не может крутить 2,9 CRDI (дизель коммон-рейл). Т.к. занимаюсь модельками радиоуправляемыми, то в запасе есть литий-полимерные аккумуляторы 11,1В 5 А*ч. Повесил на клеммы аккумулятора два разъема, подключаю параллельно Бошу два аккумулятора 11,1 В 5 А*ч (т.е. суммарно добавляю 10 А*ч) и спокойно с прогревом свечей накала завожу - пробовал в -24, потом отключаю. В инете есть ролики, например http://www.youtube.com/watch?v=6DnLjpoUwDM

По заявлениям производителя максимальный разрядный ток в течение 1 минуты 50 номиналов - т.е. на 5 А*ч он составит 250 А, а на 10 А*ч соответственно 500 А. Для этих "мелких" это штатный режим работы.

З.Ы. а новый аккумулятор все-таки куплю,но чуть позже.

 
Leshik 87
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевролет
у меня сейчас бош стоит новый. вот всю зиму каждый день езжу ,  без проблем заводит. а так бош на оке стои с 2007 года тоже эксплуатачия каждый день, нормально все. а вот форс у брата на 9-ке одну зиму отлично крутил, летом неожиданно сдох и все, пробывали и заряжать и тд просто ноль и все.

 
agm
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: VW Multivan, VW Passat, УАЗ 519

Barmalei:

Volant,  это называется гелевые аккумуляторы.  Ценник и правда писец...  Зато цикл заряд-разряд чуть ли не миллион раз, и на морозы пофигу совсем!!!  Но считаю ,что такие АКБ только для маньяков, которые лебедкой постоянно пользуются... т.к. обычны АКБ в ноль боится ...

Гелевые используются для тяги, а не для пуска (не путать с AGM).

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Оказывается agm прав!  Вот здесь описаны различия:
http://www.solnechnye.ru/akkumulyatory/ … atorov.htm

 
xnektor
Я тут новенький
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ-3303
ребята, советую мутлу, очень хорошие пользуемся всей семьей. у отца 7 лет отходил. при этом на износ работал.
у меня 3 зимы уже как отстоял, не каких нареканий 2 раза на подзаряд носил домой, перед или во время морозов.
у друга 2 года отстоял всё ок.
в общем не по наслышке говорю отличные батареи.
Отцу хотел взять варту, нахвалили очень, но она не обслуживаемая, может и хорошо, но что то на уаз ставить. отец сказал и даже плотность не померять, ну его на...
купил мутлу стоит уже как год не каких нареканий, правда наверное у папы потому так и служат аккумуляторы долго он все вокруг них, и подзарядит и померяет.
к слову сказать у меня стоял до мутлу, русский какой то не выдержал и года...замкнуло банку...

еще вроде как бош хвалят...

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Соклубники.
Кто из Вологодских занимается продажей аккумуляторов.
Нужен сегодня на иномарку, (-) справа сверху.

  18.02.2013 18:39:38:
Barmalei, Огромное спасибо.

 
T666
Я тут новенький
Откуда: от туда
ТС: ЛЕСОПИДИСТ
Варты бывают обслуживаемые и необслуживаемые.У меня старый мутлу отходил 9 лет.Новый взял говно.Амега хорошие.Тюмень не очень.Титан и Варта лотерея.Из наших лучше всех Зверь,фирмы Актех.Есть аккумулятор по моему Японский очень хороший, не могу вспомнить.

 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
На ВАЗ-2107 уже 4 года стоит Зубр! один раз посадил его в ноль, погонял на малом току зарядником - он дальше работает уже год! в -30 не было проблем!
На двух УАЗах, и паджере тюмень - вот там действительно лотерея: 75 а/ч на паджике год отходил - почти скутал уже! на я УАЗ купил уже с тюменем - у меня год отходил, не знаю, сколько до этого его эксплуатировали! и ещё один тюмень был 65 а/ч - 3 года нормально держался, потом на раз сдох и всё!
Батя у меня всё время Варту пользует - ниче, вроде не жалуется!

FairBall как то покупал - года не выдержал!

 
midvik
Автолюбитель со стажем
Откуда: череповец
ТС: уаз 3153
взрыв аккумулятора косвенно из-за глубокого разряда зимой при низких температурах.

 
Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP
Подскажите хороший аккумулятор с большим пусковым током, ну и что бы не очень дорогой был.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
ворованный гелевый)))

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
Я люблю мутлу.

 
Evgeniy35r
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ
в тестах в журнале в каком-то несколько лет подряд побеждает корейский Медалист, я его купил (мой на 100 ампер) и брат купил (у него 60 или 65 ампер), проблем нет

  30.10.2013 21:38:45:
этот аккум заводил мою машину (дизель 2,5 литра, масло полусинтетика 10 на 40) зимой после двухмесячной стоянки с пол оборота

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

 
agm
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: VW Multivan, VW Passat, УАЗ 519
Alex ZJ, Exide.

 
Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP
А что скажите про MORATTI?

 



  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Автомобильный аккумулятор. Опыт, тесты, мнения, диагностика.
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула