"ЛАДОГА ТРОФИ 2014" - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 10 11 12 13
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Чуть не забыл самое главное!

Лично я вынес урок. Даже не урок...

Я еще больше стал ценить и уважать тех людей, которые совершенно бескорыстно, в ущерб своим машинам, семьям, бюджетам и личному времени неделями готовят и проводят для соклубников такие мероприятия, с такой честностью и ответственностью, что "некоторым" до них - как до китая раком.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Alexx, осталось "проверить" Дакар. И после либо возрадоваться, либо проклясть весь мир.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
gekka,есть ещё rainforest challenge в малайзии

 
Иваныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: Nissan-Patrol , Scandic-600-sdi
Вот еще инфа по Хорватия - Трофи : http://horvatia24.ru/novosti/krupnym-pl … -sponsory/
Обалдел я от расходов.. Кстати эти мужики на УАЗИКЕ в этом году 2-е место там взяли ,уступили только питерцам Столярчук-Камышов(а эти и Ладогу неоднократно выигрывали...)

 
Alex
Гуру автомобилистов
gekka!Я два года"добровольно-принудительно"ходил на ВСЕ игры"Чевакаты",сделал для себя много выводов о соревнованиях....нисколько не удивлён твоим отчётом,даже ждал подобного.ИМХО:Везде борьба за бабло и отнюдь не между спортсменами(((

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
перешли на принцип асфальтовых гонок, побольше рекламы,бабла,и одна и та же трасса
побеждают те кто больше влил денег и сильнее на педаль давил, грубо говоря

  23.06.2014 00:21:02:
ну это я так...просто про похожести....

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
johnny, х...ясе асфальтовые гонки! 3е суток в болоте. Я хоть на острове, а штурмана Олегыча вообще на трясине.
За старшие классы скажу: все откатано - трекеры, чипы, трасса. Одна и таже, все испахано и прокатано 18ть раз.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
За категории СПОРТ мы не писали, ибо там не были - обсуждать и осуждать права не имеем!!!
Это вопрос к тем, кто был там.
Грандтуризм (а по разговорам он многим казался привлекательным) - надеюсь получилось объективно и с "доказухой".

В некоторое оправдание, можно сказать, что ГрандТуризм к Ладоге... не имеет отношение. Его организует посторонний клуб. Аутсорсинг епт :) Под известным брендом.

Впрочем, если тот кому ты доверил под своим именем - "обосрался". То кто ты?

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
Mike, я не про то, я про принципы организации...

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
При таких косяках организации со стороны Оргов, может стоит подать на них в суд.)
А что -вариант -
Если есть квитанции за взнос денежных средств и прочего.
Условия участия, размещенные на сайте Ладоги,
Можно с них попробовать сдернуть и Эковзнос,
и сумму стоимости проезда до места проведения и обратно, проживания, питания,
плюс, возможно, сумму стоимости ТО автомобиля,
и сумму морального вреда каждого члена экипажа.
так как в данном случае вы - потребитель - то судиться будем в Вологде, Karabas и leshiy, думаю, помогут)
Им(Оргам) легче будет все вернуть самим и приплатить сверху, чтобы большая часть недовольных участников об этом ничего не узнала)

Отредактировал Volant (23.06.2014 11:52:44)

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
Volant, тогда вологодских точно по всей Руси бояться начнут )))

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Volant, лучше не надо. и так спорт извратили в сторону бизнеса. теперь еще сутяжничество вокруг этого устроить - совсем как в пиндосии....    да и прецедент такой не нужен, а то на любых покатушках каждую поломку будут предъявлять тем, кто покатушки организовал (просто народ сгоношил). в итоге ездить люди будут только по асфальту. да еще и на заниженных "приорах" smile         
а по фз о правах несчастных потребителей - вопрос очень непростой, думаю, что не подогнать под него

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
То, что гранд туризм слили в унитаз - это Да!!! Респект так сказать)))
Точки вполне возможно и у нас выставлялись пальцетыком в планшет, но у Тр и адвенч погрешность не так смертельна, т.к., коридор 50 метров и саму точку фиксировать не нужно.  Трассы одни и те же не первый год, это прискорбно. Все искатано и перепахано, что даже шишига коммерческой эвакуации отказалась ехать эвакуировать французов!)))
ВСЕ РАЗОЧАРОВАНИЯ ОТ НАШИХ ОЖИДАНИЙ!!!
Охренел в первый же день, когда все, кого не пустили в ТР3, оказались в нашем классе. Типа "серийные машины" с большими переделками)))
Ну, и по многим вопросам у оргов свое мнение, "двойные стандарты". Люди, которые не первый год, в лагере даже не останавливались, уезжали дальше, чтобы не получить дисквал по любому формальному поводу.
По эвакуации тоже прикольно. Подходят ко мне двое спрашивают:
- Там ваша котлета в болоте засела?
- Да, говорю, наших ребят.
- У нас там два квадра сломанных, может скинемся на ГТДшку? она за раз всех утащит.
- Отвечаю, что в принципе интересно, только цена вопроса какая?
- 60 тысяч рублей пополам))))

 
VADIM
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.Череповец
ТС: УАЗ-ПАТРИОТ, УАЗ-469 Дизель (ОМ-616)
Иваныч...
Нашел на просторах интернета...
"ЛАДОГА ТРОФИ 2014"

 
VADIM
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.Череповец
ТС: УАЗ-ПАТРИОТ, УАЗ-469 Дизель (ОМ-616)
...
"ЛАДОГА ТРОФИ 2014"

 
Иваныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: Nissan-Patrol , Scandic-600-sdi
Вадим спасибо!Кинь ссылку пожайлуста в личку...Это место мы помним, старт  СУ каменоломни, рванули за котлетами, а там объезд в 50м...А вообще объезды были почти везде...Только в конце каменоломни спуск был нереальный какой-то(и не объехать никак),дак мы там спускали сайда практически на руках, обвязав трос вокруг дерева и за жопу  потихонечку отпускали. Правда все равно не удержали и  за 500 м до финиша поламали очередную рулевую рейку... Но трассы очень интересные :подъемы,камни,пни и болота...Уж этого наелись по полной...,но ведь за этим и ехали...еще бы техника не ломалась..

Отредактировал Иваныч (23.06.2014 20:47:25)

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Фарса и понтов в Ладоге выше крыши.  Ещё там больше пофигизма на тебя, особенно если ты им не нужен для чего-нибудь и не представляешь хоть какой-то турнирной ценности.  Ты можешь сломаться, умереть, утонуть, перестрелять друг друга и мимо проезжающих и про тебя и их никто не вспомнит из оргов никогда. На протяжении всей Ладоги ты должен чётко помнить и понимать, что кроме тебя тебе никто не поможет (если конечно идёшь не командой).
  Это только основные минусы, наверно даже не все. Есть ещё более мелкие бытовые и организационно-навигационные (хотя мы с проблеммами навигации не встречались оба года участия).
  А теперь плюсы Ладоги в категории СПОРТ. Для меня их два основных.
1. Таких разнообразных по своей специфике и равных по полной жопости трасс я не найду больше наверное в географической доступности нигде. В прошлом году категория и трассы были гораздо проще. Это непрекращающаяся задница на протяжении многих суток - это серьёзно, это не для слабаков, это для НАСТОЯЩИХ. Это может оценить, понять, осмыслить и в дальнейшем порассуждать только тот, кто если даже не прошёл всё это, то хотя бы попытался это сделать.  Всё остальное - это вода.....
2.  Все минусы вместе взятые для меня это ПЛЮС, т.к. всё это надо победить и доказать прежде всего себе, что всё это невзирая на всю организационную косячность  проходимо и победимо.
  Можно конечно жить по другому, но это придётся записываться в секцию шахмат!

 
Serg
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Мазда БТ-50

Олегыч:

Можно конечно жить по другому, но это придётся записываться в секцию шахмат!

При всем уважении к написавшему хочу высказать своё неодобрение сказанным. Неужели между секцией шахматы и Ладоги в категории Спорт нет достойной середины? Я думаю она есть и должна быть! к примеру в категории Туризм)))))

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
gekka, Жень, а че за скорость в легенде указана?

Zone 1  - Speed 18.45 km/h

Это минимальная скорость с которой можно успеть пройти этот этап?

  23.06.2014 17:34:50:
С итоговой загадкой-координатами. Я бы тоже призадумался - все идет по-порядку A,B,C,.. но нет буквы F - по идее как раз бы вторая цифра для минут.

Хотя I и J тоже нет.

 
Serg
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Мазда БТ-50
Мое ИМХО прочитав всю тему- я никогда не поеду на Ладогу. И это не потому, что я слабак или не НАСТОЯЩИЙ!!! ответ прост...Ладога это сугубо коммерческое предприятие, и понимать, что за заплаченные мною деньги, меня в переносном смысле этого слова всего лишь поимели, как то НЕХОЦА)))))

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Серж, ты неправильно перевел выше мной сказаное.
В любой категории и соревновании любого уровня можно биться по Настоящему, а можно смотреть со стороны и ехидничать. Смысл в этом.
А кому где участвовать - это ведь у каждого свои тараканы.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Олегыч:

Можно конечно жить по другому, но это придётся записываться в секцию шахмат!

Этож сколько внедорожников собрать нужно чтоб в шахматы сыграть!? biggrin
Хотя мысль прикольная!wink
2 команды по 8 машин спорта и 8 стандарта)))
А на Ладогу я если и соберусь то на "новой котлете", весом не более 1500кг на лапландерах с подкачкой и мотором от корвета!!! и еще обязательно с пропеллером сверху)))horse

 
Alex
Гуру автомобилистов

BackOut:

еще обязательно с пропеллером сверху

И перископом)))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
мне за наш экипаж не стыдно. Даже более того...
Продули - да. Мы и не скрываем. То что мы медленно ездим по карьеру и плохо крутим гайки - отражено на организаторском секундомере. Никто не оспаривает.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Жень, легенда построена на сквозном секундомере. Нужно на протяжении всей Зоны ехать строго с той скоростью, которая обозначена. Или другими словами (потому как ехать с такой скоростью не реально) нужно на каждом перекрестке оказывать ровно во столько секунд, как написано. На четырех произвольных перекрестках стояли орги и делали записи в чип. Соотв. если едешь в неправильном ритме - есть либо отставание, либо опережение. Оно и является штрафом.

 
Расскажите друзьям:

Страница 12 из 13

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 10 11 12 13   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула