GPS: Навигаторы, логгеры и т.д. Обсуждаем, выбираем, делимся опытом. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 8
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

 



master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
новая она всегда лучше отремонтированной.

 
Frol35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Грейт-Волл Ховер
Всем привет.
Подскажите какой туристический навигатор лучше приобрести (использование: охота, рыбалка, ну и покатушки\соревнования).
Бюджет примерно 10 000р. +-2000р.
Можно б\у.
И где в Вологде можно посмотреть, пощупать.
Пока что присматриваюсь к Garmin GPSMAP 62.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Под все задачи наверное ни один:) если исключить соревнования то 62s достаточно сбалансированный аппарат.
Монтана уже другие деньги, но и возможностей больше.
А так как обычно - нужен набор девайсов.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

gekka:

если исключить соревнования

Да можно не исключать. При определенных навыках и без фанатизма...Ведь пользуем же туристические на соревах...

 
Frol35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Грейт-Волл Ховер
И все таки какой взять? Естественно нужен аппарат более менее универсальный, без изысков и заточек под конкретные цели! Что лучше и больше подходит под соревнования etrex 30 или 62 серия?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
етрексы и дакоты я бы исключил.

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт
Стоит ли брать garmin 72h ?

 
Валера
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
а что делать когда вышки GPS отключат ?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
точно 72? это ж древнючий мамонт?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Валера, компас рулит :)
ничего не делать. Мнения расходятся. То ли это очень глупое решение (т.к. повлиять реально ни на что не может), то ли очень хитрое, и озвученное в прессе - это так сказать верхушка айсберга. А посыл пиндосам несколько иной.
Ну либо просто, так сказать по житейски - не нам не вам.
Для рядовых пользователей ЖПС (коими мы и являемся) разницы не будет.

 
Валера
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
ага и мох растет на север )))
а про рядовых пользователей я думаю это автомобильные навики типа поверните на право потом через 100 метров на лево , у нас всетаки мне кажется техника чуть посерьезнее

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт

gekka:

точно 72? это ж древнючий мамонт?

звиняюсь 78

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Тогда будем ксерить бумажные карты генштаба и с компасом... Вообще хорошая техника расслабляет и выключает мозг. Безусловно прогресс штука нужная, но вот как бы человечество не превратилось в тушку с одним отростком тыкающим в кнопку-экран.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Валера, монопенисуально:) вся наша техника "для лохов". Поверь.

Володь, это тож самое что и 62, но с интересным расположением кнопок. Якобы некоторые рыбаки жутко довольны кнопкам сверху, по мне дак - бред.

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
Парни, корифеи в GPS навигации, кто может подсказать? Навигатор гармин GPSmap 62s, ситуация повторяется уже второй раз: включаю прибор, а топо-карта куда-то пропала. Карты "Дороги России" и Топо-карту устанавливал официально за денежку в Череповце в DS-электроник, когда первый раз карта исчезла, обратился к ним, они то-ли обновили, то-ли переустановили карту за 500р. Прошло меньше года, сегодня включаю прибор- Топо-карты нет... Че за фигня? Опять деньги платить?, и как скоро ситуация повториться?.. При установке карты возможно-ли запрограмировать время ее действия?(типа раз в год обновляй за деньги). С картой "Дороги России" почему-то таких проблем нет... sad

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
alex_kot_7, может просто другую карту поставить? И копию карты памяти делать (на будущее).

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
alex_kot_7, к Андрюхе бармалею постучись, всё работает как часики.

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
NIVATOR, Топо- меня устраивает полностью, о другой пока не думал, а вот копию может и надо сделать, только я в этих делах не очень понимаю, что, куда, как и че потом с этим делать..

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
alex_kot_7, вероятно, карта разлочена под ID флэшки. Если флэшка глючит - может быть такое. Вообще, нужно тыкать в прибор - по фото трудно. Но, думаю, правильнее обратиться к Андрею бармалею, что бы карта была без всяких ненужных привязок :)

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
alex_kot_7, вэлкам!  Смотри личку.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Вот редиски, взяли и парням из DSа шабашку обломили...  :))))))

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento

gekka:

...Володь, это тож самое что и 62.....

Жень, а чего ты так против 62 то, не пойму?! Я хожу с ним с начала года, 3 соревки, выводит прямо на точку с точностью метр максимум и корзину в лесу оставлял и много чего еще! Я дак, как прибором им очень доволен!!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Серег, а почему ты сделал вывод что я недоволен 62?

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

Rodger:

Я хожу с ним с начала года, 3 соревки,

Мне кажется в него даже точки забивать куда дольше чем в сенсорный гармин...  Да и размер экрана конечно маловат...  тем более для соревнований, где нужно видеть далеко "вперед".

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento

gekka:

Серег, а почему ты сделал вывод что я недоволен 62?

Ну некогда ты мне так и сказал)) Понимаю что 60ка рулит, но 62м я доволен вполне, может я и юзер конечно....
До этого были всякие разные рукоблудные приборчики, но из всего что было (несколько вист, легенды, орегоны, молчу уж про автомобильные, даже монтану чуть потискал) в фаворитах все таки Vista Hcx за ее безупречный компас и точность и нынешний 62 st. Настроил его под себя и довольный как слон бегаю по лесу!


Barmalei:

Мне кажется ........

Ну на соревках то ручками непосредственно в прибор не заливаем точки, есть другие чудные девайсы))
с 62м, удобно видеть оперативно нужную информацию, направление, расстояние ну и бежать на точку...

 



Расскажите друзьям:

Страница 4 из 8

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 8   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула