GPS: Навигаторы, логгеры и т.д. Обсуждаем, выбираем, делимся опытом. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6 7 8
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

 



Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Мне кажется в него даже точки забивать куда дольше чем в сенсорный гармин...

Двигать джойстик быстрее нажатия на экран? Вопрос риторический.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Сереж я не могу быть против 62, по причине отсутствия вменяемой альтернативы. Это если мы не берем в расчет тачскриновые приборы - это дело религиозное.
Так ли он крут? Не, просто остальные еще хуже :)
Защищенный навик, предназначенный для работы не в тепличных условиях, имеет питальник через разъем мини-усб! Уж сколько раз твердили миру... Колосс на глиняных ногах. Дубовая 60тка с ее круглым разъемом - верх разумности, по-сравнению с хилым мини-усб.
Когда гармин ставил на 62 такой невнятный экран - им было очень стыдно. Но ничего не поделаешь - бабло побеждает зло.
Можно долго рассуждать о количество корреляторов, типах антенн, но для меня установленный факт - 60тка точнее. Точки я ставлю ей.
Но! По совокупности факторов, для определенных целей 62 безальтернативна. 60 уже двернючий прибор.

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
Ну Жень и добавить, тем более спорить то уже безсмысленно)))
сенсор мое мнение зло, да и размер монтаны для моих целей абсолютно не приемлим, новые орегоны это ваще попса с его модным тачем...
Некогда принял к сведению слова одного продавца навигации: "плюс моделей с сенсором есть только у тех у которых экрап немного углублен в корпус, меньше вероятность его раздавить ..."

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Подскажите кто знает, карты ТОПО 6.19 например, они для всех навигаторов Гармин одинаковые и для Nuvi и для Монтаны и для Gpsmap 62 ???  Или отличаются чем? Для старых Gpsmap 60 и т.п. понятно что не подходят...

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
разный FID карты 1280, 1281 и еще какой то
Женя думаю пояснит

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Еще вопрос созрел ибо меня смутили...   Есть карта Топо и есть карта Дороги России, или это одно и то же и должно называться ТОПО Дороги россии ?

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
За основу топо берется Дороги россии, на сколько помню, например в ТОПО 6.18 используются не очень свежие дороги россии 5....

кстати, с одно вологодского форума (оффициалы по гармин к слову) пост от августа этого года


Вышло обновление карт Garmin Дороги России. РФ. ТОПО.  Версия 6.19
ДР6.19 FID 1790
ДР6.19 FID 3332
ДР6.19 FID 4594
Обновление карты ДР6.18 FID 1281 официально прекращено


а это про вышесказанные FID:
Для обычных ДР имеем три FID: 1280, 1734 и 1868. Топографию 1281 не рассматриваем, хотя портативы берём во внимание.
Из официального источника выловил только это:
- 1280 предназначена для серий nuvi 2x5 Russian/nuvi 2x5w Russian/nuvi 710 Russian/nuvi 715,
- 1734 предназначена для серий 12xx/13xx/14xx,
- 1868 предназначена для серий 12xx/13xx/14xx

и много другое бла бла бла:
http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s … at&sb=

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Непонятно короче с этими FID в итоге отсюда скачал последнюю версию Топо 6.19 все работает.
На каком-то форуме даже объявление модератора видел: "Кто еще раз спросит про FID бан на 30 дней"  :)))  Видимо достали уже...
https://yadi.sk/d/BF7Ogqifbe8wz

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
FID определяет, какую информацию содержит карта, т.к. разные приборы имеют разные возможности. Соответственно и формат данных карты для разных приборов может отличаться.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Бегемот, тогда теперь расшифруй какие FID для каких приборов идут?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Barmalei:

акие FID для каких приборов идут?

смотри пост 107 :)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Случайно ковыряясь на сайте по продаже навиков, натолкнулся на сообщение, что ошейники американские  и проч. можно перешить на наш диапазон...  http://www.geo-planet.ru/promopage.php?promo=21   вдруг кому пригодится.

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
Друзья, подскажите...
Есть автомобильный навик Престижио. На него установлен Озик, версия 2.41.
В последнее время перестал читать спутник, пишет "Файл не найден или не может быть загружен".
Как быть?(((

 
Олигарх
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi pajero sport 3.2

Mila:

Друзья, подскажите...
Есть автомобильный навик Престижио. На него установлен Озик, версия 2.41.
В последнее время перестал читать спутник, пишет "Файл не найден или не может быть загружен".
Как быть?(((

В топку его! Пора бы уже Милчеловек пользоваться типа Гармином.

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
Олигарх, Гармин есть) И комп есть) А еще есть вот этот навик, который крепится на лобовое) В него многоуважаемый пилот периодически кидает взгляд, ну и мне требуется, когда комп не так нужен, чтобы его открывать. Так что, в топку не надо, надо починить)))

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Мила, а в остальных то программах спутник видит?
Т.е. проблема в Ози или в приеме спутника?
Навигатор то на Win CE?
Если Ози, то может тупо перезалить Ози СЕ? Только файл запуска должен иметь то же имя и быть в папке с тем же названием, что и прежний

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
Другие карты все грузятся на ура!
Сейчас попробую перезалить... Думала, может там кнопочки какие потыкать можно, чтобы не переустанавливать, вдруг какие настройки сбились.

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Может сам файл карты как то поврежден ?

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
Шаман, неа ... пробовала всякие разные, ничего не читает.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Mila, если на навике не родная программа или их несколько,  то, бывает, слетает mortscript -  программа,  которая позволяет обращаться неродному ПО к спутникам... но удаленно ничего не сказать.обычно все лечится перепрошивкой.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Имя карты не на русском ли языке случайно?

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
gekka, нет, все на латинице.

  27.01.2016 13:08:37:
В общем, переустановила... Вроде, пока работает.
Всем спасибо!!! smile

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Mila, пожалуйста  wink

 
Где-то там
Новичок
Здравствуйте. Подскажите какой навигатор лучше приобрести для покатушек?!)
В специализированном магазине Гармин пока еще не были.
а такие простые типа Lexand  не подойдут?)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Где-то там, сложный позывной у вас какой-то...

Ответить на ваш вопрос не просто - вам просто покататься на машине, или вы предполагаете участие в соревнованиях?

Если просто покататься без фанатизма - подойдет любой. Люди даже с айфоном ездят (и я иногда:) ).
Вопрос в софте, если вы используете андро-китайца или подобный. Вы, как понимаю, из Череповца. У ребят есть "потрогать" руками разные варианты.

Если с навиком еще и в лес и грязюку - нужен более-менее защищенный аппарат. Или гармин, или защищенный смарт.

Если предполагаете участие в соревнованиях, можно почитать тут
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=7139

 



Расскажите друзьям:

Страница 5 из 8

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6 7 8   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула