проблема с КПП УАЗ 3151 - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 5
MercavA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519, Datsun on-do, Yamaha YBR 125
Появилась возможность купить УАЗ 3151, но у него "пропали" 1 и 2 передачи. Так как никогда не чинил, да и в принципе не разбирал уазовскую КПП. хочу спросить совета, затратно ли осуществить ремонт КПП, как лучше это сделать и стоит ли брать машин.
УАЗ 1994 г.в., откапитален, заменен двигатель, кузов, колеса и много чего по-мелочи. Состояние хорошее, гнили нет, проблема только с КПП.

 
serega-krt
Автолюбитель со стажем
Откуда: пгт.Кадуй
ТС: Нива21213, skoda octavia
машину на свое усмотрение если нравиться! а кпп ремонт не дешевый, шестерни х с ними а если валы меня еще в придачу то вылетит в копеечку

 
Alex
Гуру автомобилистов
КПП можно б/у недорого взять.....

 
MercavA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519, Datsun on-do, Yamaha YBR 125

Alex:

КПП можно б/у недорого взять.....

где? подскажи пожалуйста

 
Alex
Гуру автомобилистов

mercava:

где? подскажи пожалуйста

Здесь на форумеhttp://4x4.auto35.ru/viewtopic.php?pid=138320#p138320,в городке много объяв....кто ищет-тот всегда найдёт.

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162

Alex:

КПП можно б/у недорого взять.....

кота в мешке моджно взять недорого.....
а это надо?

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
на уазе кпп одна из самых простых, при самом плохом раскладе затрат на десятку, это если родная убита полностью в хлам и куплена еще одна которая, оказалась еще хуже. Так что не думаю что на это уйдет много средств.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
я пол года продавал моноблок КПП/РК за 5 тыс.  в рабочем состоянии.  нафиг был не нужен никому, потом добрый человек забрал на обмен (на колеса). до сих пор думаю - на кой мне эти колеса???

 
tmp1
Гость

КАСАРЬ:

кота в мешке моджно взять недорого.....а это надо?

Нутогда надо брать новую коробку примерно за 40 и новые вояки вообще по халявной цене где то 180 тыроа, и уазик становиться иномаркой, по цене по крайней мере..
 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
кпп бу можно купить ещё хуже чем твоя . надо сначала свою распотронить потом решать что выгодней!

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
Да новые кпп до 30тыров все кроме даймоса!

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
я недавно выставлял объявление о продаже КПП - обе новых и по 22 килорубля

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
Good_Vin, с НДС?

 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192

но у него "пропали" 1 и 2 передачи

Скорее всего вилке переключения этих передач ёк настал! Своими руками можно легко перебрать за полдня - ничего сложного нет! Ломаться там тоже нечему - только подшипники обычно!

 
rus35
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз31512
Посоветуйте плиз  в чем может быть дело уаз 31512 на вояках проблема с кпп а именно не выключается вторая передача было 1 раз с месяц назад кое как выткнул а сегодня не смог может было у кого че похожее снимать коробку разбирать ее или что?

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Клинит муфту в твоем случае 1-2 передачи, на старом уазе заклинило 3 передачу, мы снимали рычаг выбора и отверткой поправляли заклинившие части этой муфты, повторного заклинивания не было.

 
rus35
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз31512
спасибо еще есть у кого какие мнения?

 
Alex
Гуру автомобилистов

rus35:

уаз 31512 на вояках проблема с кпп

А тут экстрасенсов нет,по СМС не лечим,информации ОЧЕНЬ мало.....

 
Добрый 35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Патриот
Коробка полносинхра или полу?

  18.01.2013 19:08:09:
Если полно, мог выскочить и заклинить сухарь синхронизатора.

 
rus35
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз31512
скорее наверно полусинхронная машина1994г.в.алекс подскажи какой еще могу информухи могу сообщить?)))

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514

rus35:

Посоветуйте плиз  в чем может быть дело уаз 31512 на вояках проблема с кпп а именно не выключается вторая передача было 1 раз с месяц назад кое как выткнул а сегодня не смог может было у кого че похожее снимать коробку разбирать ее или что?

сними  боковую крышку и будет видно, если внутри все гуд, то дело в механизме переключения, кпп для этого снимать не надо, атак что гадать-то.

 
rus35
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз31512
дак вот и советуюсь че делать

 
M***
Гость
просто сними крышку боковую и смотри.,ну и результаты  потом в студию!!!
 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

rus35:

дак вот и советуюсь че делать

скорее крышка мудит, один черт ее снимать....

 
rus35
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз31512
в смысле крышка мудит? и еще подскажите тогда эта крышка просто лег под уазик и снял крышку ?или как оттуда чета польется или нет? или сначала черепаху снять и кулису? завтра поеду заниматься еще забыл один момент если сцепление ведет это может быть причемто?

  20.01.2013 21:32:45:
в смысле крышка мудит? и еще подскажите тогда эта крышка просто лег под уазик и снял крышку ?или как оттуда чета польется или нет? или сначала черепаху снять и кулису? завтра поеду заниматься еще забыл один момент если сцепление ведет это может быть причемто?

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула