Тема масла в мотор, актуальна для всех. Делимся личным опытом. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Тема масла в мотор, актуальна для всех. Делимся личным опытом.
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6 7
Kuzmich
Пора Лечиться
главное прокладки не сжечь... фен промышленный это вещь, если есть 220, эфир тоже оч классная чтука- реально помогает, а лучше всего мозги - готовить машину до холодов...

 
Tmp7
Гость

Kuzmich:

главное прокладки не сжечь... фен промышленный это вещь, если есть 220, эфир тоже оч классная чтука- реально помогает, а лучше всего мозги - готовит машину до холодов...

Да я не собирался зимой ездить, но скорее всего продам пузотерку, а ездить иногда надо!
 
tmp1
Гость

Kuzmich:

лучше всего мозги

Залатые слова!!!
Жаль у нас этого нет..
 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
баллон газовый 5 л из дома выносишь, шланг в воздухан завел и поехал. при любом морозе заводиться.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
а я поставил подогреватель тосола от 220, утром за полчаса автомат включаю пью кофе и ешо что нить, потом с брелка тык и машинка завелась автомат выключаю через пять мин выхожу а дрыгатель уже 60 и ровным щетом все равно что там с маслом творится.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
А КПП, Мосты? и  только у дома и гаража холодную машину заводишь? Промерзает мотор при -30 за пару часов. На масле и АКБ экономить смысла нет, обернется это в разы дороже.

 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок
От любви до ненависти как известно один шаг! Вчера случилось то, после чего лукойл в двигатель никогда не залью. В общем пропало давление. Масла было чуть больше MIN. Долил - вроде появилось давление, но после прогрева снова лампочка загорелась. Решил поменять фильтр. Открутил старый, слил с него все что смог - и офигел! Весил он не меньше полу килограмма. В общем поменял фильтр и поехал!

 
M***
Гость
че вы на лук гоните!! нормаль масло,просто вы неумеете его готовить....
 
Alex
Гуру автомобилистов

Kuzmich:

Промерзает мотор при -30 за пару часов.

Что-бы мотор полностью промёрз до -30,нужно два-три дня.....Даже за 12 часов,мотор до -30 за бортом,не промёрзнет....
У меня вот сегодня тормозуха в сцепе замёрзла,как кисель стала.

 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок

MAKS:

нормаль масло,просто вы неумеете его готовить....

Макс, дай рецептик! Я тоже думал что нормальное, но...

 
tmp1
Гость
Наконец то!!
Кузьмич ничего трансмисии не будет.. 30 это не критично вот колгда 60 будет тогда может быть..
 
Kuzmich
Пора Лечиться
Ну масло то в поддоне промерзнет за пару часов это точно, а чтоб все остальное промерзло ночи (12 часов) достаточно (ну может на несколько градусов внутри мотора будет теплее), а после 2-3 дней намерзает внутри мотора типа снега налет. Время замерзания от ветра сильно зависит.

Для обычной трансмиссионки -30 критично, сейчас -25 а уже мосты у грузовиков проворачивается очень тяжело, когда оно прогреется? пока масло холодное оно не работает, жалко 1000р на масло в кпп и мосты, удачи в епле при начале движения и последующем ремонте...

Отредактировал Kuzmich (17.12.2012 09:59:01)

 
tmp1
Гость
Kuzmich, Сколько лет ездию трансмисию один раз ремонтил когда полусинь залил, не пугай людей..
А почему не работает?? У него просто вязкость больше а работает оно при большей вязкости еще лучше..

  17.12.2012 10:04:18:

Kuzmich:

в поддоне промерзнет за пару часов это точно

Ты че курил?
Вынеси ко на балкон чугунок закрытый, с маслом до 70 разогретым и посмотри..
 
Kuzmich
Пора Лечиться
Я много раз на рыбалке бывал при -30 и ниже на обычном уазике, с обычными маслами... а масло до 70 еще нагреть надо при таком морозе, если едешь по городу до работы...

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Серега, Извозчик, не наводи смуту....всю жись в УАЗика в трансмиссию лью полусинь, а в этом уазике у мну вообще синь Мобил везде кроме мотора и ни каких проблем, если тебя послушать, то ездить надо на нигроле и автоле!!! Или ты думаешь на севере все в уазики минералку льют а потом ипустя с лампами и прочим???

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
Извозчег, лучше похвастай, что в Тойоту заливал?
И как ОНО в морозы?

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))

Kuzmich:

На масле и АКБ экономить смысла нет, обернется это в разы дороже.

и на свечах нормальных) и на новых фильтрах)

специально для обещанных морозов залил 5w30 elf в свой scenic, заменил свечи и фильтра.
так как в фильтрах много грязи, то они замерзнут первыми, если на них забить.

в ниву с 1.7i - движком лил shell полусинтетику 10w40. меньшую вязкость, думаю, не стоит в этот движок лить. если уж только совсем на севере жить. в коробку и мосты - Mobil.

на Волге с 402 м движком заливал в двигатель esso  10w40 полусинтетику - двигатель - что часики работал и нормально заводилась в любые морозы.. в коробку лил мобил. но в сильные морозы уж очень вязким было в ней масло. а вот до заднего моста руки так и не дошли.в него лил ТАД-17 с присадками типа Фенокс. или что-то в этом роде. вот в один из морозных дней 2009 года задний мост замерз нафиг )))).хотел поменять в нем масло   - но продал всю машину вместе с маслом)))

как сказал Kuzmich:"лучше всего мозги".
так что готовьте сани летом.

 
tmp1
Гость

Alexx:

Извозчег, лучше похвастай, что в Тойоту заливал?И как ОНО в морозы?

Не помню минералка какая то нормально..

  17.12.2012 21:20:15:

shrek:

если тебя послушать, то ездить надо на нигроле и автоле!!!

Минералка рулит, не понимаю что в ней плохого, и зачем лить что то дороже??
З.ы. я только про трансмисию..

  17.12.2012 21:22:18:

shrek:

Или ты думаешь на севере

Не был не знаю.. У нас не север..
 
г***ч
Гость

Volant:

shell полусинтетику 10w40.

10 вроде текёт только до -25.
мне кажеться 5 на зиму без вопросов.
 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Извозчег:

Не был не знаю.. У нас не север..

На 800км севернее при t ниже -40 на синтетике в моторе и полусинтетике в мостах Патр заводился с брелка и ехал легко и сразу. Были другие проблемы...жидкость в ГУРе ломалась как пластилин...и очень быстро умерли аммы...
Вологодские морозы - детские шалости...нормальное масло и свежий аккум достаточно что бы пережить зиму.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
гопалыч, на морозы - согласен)))

 
Alex
Гуру автомобилистов

crahs:

nissan -d

А разве ниссан масло делает?????))))))

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
Alex,
Тема масла в мотор, актуальна для всех. Делимся личным опытом.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Не Нисцан не делает, он только наклейки клеит ))))

 
tmp1
Гость
Тем не менее лью в мотор только масло форд, давно очень давно, двигу очень нравица, и другую парашу лить совсем не тянет
 
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Тема масла в мотор, актуальна для всех. Делимся личным опытом.
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула