Тема масла в мотор, актуальна для всех. Делимся личным опытом. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Тема масла в мотор, актуальна для всех. Делимся личным опытом.
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
я лью мобил 5-30 ! все выходные стоял вчера думаю надо попробовать ! завёлся без проблем! в мосты и кпп рк синтетику лить нельзя они разработаны под нигрол! я летом лью либо тад либо теп....! на зиму тм 5 (гл-5)

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов

Извозчег:

Тем не менее лью в мотор только масло форд

А чего не минералку? И проще и дешевле...
Если мотор как чугунок с маслом, то нахрена его кормить синтетикой? Тем более работает всё на горячую, в отличии от трансмиссии, где только силой трения разогревается...

 
tmp1
Гость

Alexx:

А чего не минералку? И проще и дешевле...Если мотор как чугунок с маслом, то нахрена его кормить синтетикой? Тем более работает всё на горячую, в отличии от трансмиссии, где только силой трения разогревается...

В том то все и дело, что мотор состоит из разных сплавов и металлов, которые только при определеной тепмературе имеют оптимальный размер, для работы..
Трансмисия же совсем другое дело, все детали сталь, и разница 50град плюс или минус просто тупо несущественна..
И все мои ИМХО Вася, обоснованы многолетним опытом, а не желанием развести автомобилиста на покупку очередной типа необходимой мульки, которому подвластны все манагеры торгующих шараг..
 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
Извозчег, грамотный отмаз ответ специолиста по трансмиссиям))))
Больше нет вопросов.

 
midvik
Автолюбитель со стажем
Откуда: череповец
ТС: уаз 3153

Саня857:

я лью мобил 5-30 ! все выходные стоял вчера думаю надо попробовать ! завёлся без проблем! в мосты и кпп рк синтетику лить нельзя они разработаны под нигрол! я летом лью либо тад либо теп....! на зиму тм 5 (гл-5)

нигрол лей в свою машину и другим не советуй. первый раз слышу чтобы агрегаты разрабатывали под смазки , а не наоборот

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
midvik, ты знаешь во что преврощаеься нигрол в мосту? а не в канистре в минус 25-30? а дальше подшипник хвостовика приваривает к хвосту так что кувалдой не выбить ! приходилось газом вырезать хвост что бы спасти чулок !!!! на моей практике было 3 таких передних редукторных моста!!  Я НЕ СОВЕТЫВАЛ а написал что я лью в свой апарат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
г***ч
Гость
Масло лук люкс 5/40, пробег после замены 1000км, до этого был супер. Замена без промывки. Сегодня чего то сунул палец под крышку, обнаружил такой нежданчик(фото). Хоть на хлеб намазывай.
Может конечно и не в масле дело. Машина выше 70 не прогреваеться, штатная вискомуфта работает как мясорубка.
P.s масло на щупе прозрачное.
Тема масла в мотор, актуальна для всех. Делимся личным опытом.
 
tmp1
Гость
Это же сметана.. Ты зачем её в движитель пихал?
 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
я вот решил в уазик залить ликви молли молиген 10w50)))) дособираю уазик и залью, посмотрим как оно.

 
Alex
Гуру автомобилистов

гопалыч:

Может конечно и не в масле дело. Машина выше 70 не прогреваеться

Вот в этом и причина твоей сметаны,у меня на старом УАЗке такая-же хрень в морозы была,с потеплением всё стало гуд.

 
г***ч
Гость
Alex, да я тоже так думаю, по сути эта сметана является эмульсией(конденсат с маслом). Но на минуту стало неприятно.
 
Leshik 87
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевролет
я лью масло в мотор bp 5000 каждые 8-10 тыс. в коробку, мосты, раздатку тоже залил bp синтетику. в морозы без проблем,даже ниже 30 трогается нормально,
во всем устраивает.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Извозчег, почем берешь масло Ford 5W30 ?

 
tmp1
Гость
В спортавто у меня скидка по 1300 или 1200 чет такое около тысячи..
 
agm
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: VW Multivan, VW Passat, УАЗ 519
я два года назад залил в рк своего УАЗа полусинт. трансмиссионку Mobil (летом). Итог - пришел капец. Реамонтировал Саня 857, так что он знает о чем говорит.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

Извозчег:

В спортавто у меня скидка по 1300 или 1200 чет такое около тысячи..

В Асте 1047 руб.

 
tmp1
Гость
Это где??
 
Leshik 87
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевролет
а в шивика синтетику в трансмисию можно лить? я залил уже больше 10 тыс накатал. даже шумы поуменьшились где то тыс через 5.

 
agm
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: VW Multivan, VW Passat, УАЗ 519
шнива - другой зверь, туда можно.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

Извозчег:

Это где??

Ответил в личку.  Могу и здесь если за рекламу не сочтут...  Реально цены на масла, акб, антифризы и прочее дешевле всех! т.к. большая сеть магазинов 59 по Северо-Западу.


Магазин автозапчастей АСТА - Вологда, ул Карла Маркса, 16 54-18-62
Магазин автозапчастей АСТА - Вологда, Окружное шоссе, 17-б  53-84-99

 
Vologosha
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 21213

Leshik 87:

Leshik 87

какую синтетику? и чего даже через сальники не течет?

 
Leshik 87
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевролет

Vologosha:

Leshik 87:

Leshik 87

какую синтетику? и чего даже через сальники не течет?

в двигатель bp visco 5000 5w-40,А в трансмиссию (мосты, коробка, раздатка) bp energear SGX 75w-90 . нет все сухо пока, 12 тыс проехал. при общем пробеге 32 тыс.

 
Vologosha
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 21213
Leshik 87, а почем такое удовольствие?

 
Leshik 87
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевролет
литр моторного 380 руб. трансмисионного 400. это в спорт авто так

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
я залил в раздатку лукойл полусинтетику, сразу сальник замокрил.

 
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Тема масла в мотор, актуальна для всех. Делимся личным опытом.
Расскажите друзьям:

Страница 6 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула