Гараж S.T.A.L.K.E.R. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
S.T.A.L.K.E.R., я так полагаю, что техосмотр без проблем прошел?   smile
Андрей Юрьевич, коробки Газелевские я перебирал лет 15-18 назад (когда еще только 5-ступки пошли), думаю, что они не изменились. ежели чего - подсоблю. Мотор вытаскивать - зови )

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Для меня, это очень большие деньги... 36 т.р. или четыре мои пенсии...sad

  25.05.2016 21:51:12:

leshiy:

Мотор вытаскивать - зови )

Спасибо, дружище... Но сегодня траверсу чистил, на которой стоят опоры, от ржавчины, а там все гнилое оказалось и он сам отвалился и вниз упал.

 
КОСТЯН
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Гал-1,НиссанТиана и Террано
На газелях отработал около 10 лет, если, что маякуй чем смогём помогём.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
прям газель из сурового Челябинска
Поздравляю.
Не так уж и дорого, при минимальных вложениях еще послужит.

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды
Жееесть!!!!
к тому же ржавая......
Нафига она тебе, Юрич???

 
Alex
Гуру автомобилистов

Тарножанин:

Жееесть!!!!
к тому же ржавая......
Нафига она тебе, Юрич???

Ничего вы не понимаете.....для души!

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

Тарножанин:

Нафига она тебе, Юрич???

Василий, катастрофически не хватает пенсии на мои дорогие лекарства. Постараюсь хоть что-то подрабатывать... А Газель, через некоторое время, будет ласточкой... Я её восстановлю.

 
Дмитрий
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 3151
фары были,надо поискать,отдам.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Вчера выехал на Газели первый раз, после ремонта. Ездил в Харовский р-н. 308 км в обе стороны получилось. Двигатель держит температуру стабильно 80*, выше не разу не поднималась. Прорыва газов в систему охлаждения больше нет. Масло нигде не подтекает и на угар не проявилось, уровень не уменьшился. Давление в системе смазки на холостых 2.2(по мех. датчику), при 2500 об/мин 4 кг/см.  Тяговитость соответствует 402 мотору с 90 л.с., на пятой передаче, "пустой" легко выходит на незатяжные подьемы(редуктор грузовой), мост больше не гудит, кронштейны и траверсы на раме все перетянуты заново (болты с "посадкой"). КПП теперь работает отлично. На шкворнях и рулевых, также теперь люфт отсутствует. Дорогу держит прямолинейно. Брякают колодки в суппортах и еще осталось заменить сайлент блоки в рессорах. Амортизаторы, которые поставил тоже слабовато отрабатывают( есть раскачка), надо искать какие-нибудь "породистые". В целом я доволен. Обратно ехал груженый(около 1 тонны), на бензин ушло 2000 руб. и в баке почти ничего не осталось.... Сегодня, почти весь день, "строил" один карбюратор из четырех. К вечеру добился устойчивости в работе, приемистости и чувствительности регулировок (ацетон и сжатый воздух сделали свое дело).

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Как говорится, дело мастера боится

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Около 17 л на сотню?

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

Volant:

дело мастера боится

Антон, три недели не вылезал из под нее, пока сердце не прихватило....  тяжело стало, такие глобальные ремонты делать. И еще много чего переделать осталось.

  10.06.2016 11:03:21:

gall35:

Около 17 л на сотню?

Примерно так 17 - 18 л

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))

S.T.A.L.K.E.R.:

три недели не вылезал из под нее, пока сердце не прихватило

Будьте аккуратней. если что - можно желающих помочь позвать) я бы несколько часов на помощь выделил, думаю, многим было бы интересно покопаться - пообщаться - опыт перенять))) особенно по двигателям коробкам и мостам)))

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Вывезу любой металлолом с Вашего гаража, дачи, дома и т.п. т. 89115127604.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Это в каждом магазине, на лампочках, такие стикеры клеят? Вчера купил 10 шт., и на каждой приклеено, да так, что не оторвешь - намертво!!! Соскребал полчаса, со всех, при этом цоколь уже повреждается у каждой..., а потом, соответственно, в патроне фонарей все окисляется. ....Сегодня, еще надо купить лампочки в щиток приборов, а там, наверно, будет вокруг обклеено...
Гараж S.T.A.L.K.E.R.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Когда выдадут лампочки требуйте, чтобы они снимали стикеры сами. Принесут тут же со склада не маркированных.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Может кому пригодится на будущее, как утопить поршни суппорта подручными средствами. Вовнутрь поршня вставляется подходящая по размеру головка, далее  утолщенная шайба и болт D-10, 12 с гайкой, в качестве давящего механизма. Болт упереть через вставку скобы. Быстро и доступно в любых условиях. ...К теме "Ремонт на коленке".
Гараж S.T.A.L.K.E.R.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
**
Гараж S.T.A.L.K.E.R.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Другая головка. Тоже плоскость немного "кривая", но гораздо лучше моей. Проверяю герметичность клапанов ГБЦ на ДВС 402. В камеры сгорания залит бензин с маслом. ...Через два часа выдержки пропуска не обнаружил. Теперь её прошлифую и буду ставить.
Гараж S.T.A.L.K.E.R.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
...Спустя два часа... В окнах не малейшего намека на пропуск.
Гараж S.T.A.L.K.E.R.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Если точно, по центру, высверливать "заломыш" шпильки, при этом правильно подобранными по диаметру сверлами, то резьбовую часть можно легко впоследствии удалить, не повредив при этом резьбу "тела".
Первое сверление малым диаметром сверла, второе под допуск резьбы. Далее резьбовая часть шпильки всегда легко удаляется с помощью круглогубцев. ...К теме "Ремонт на коленке".
Гараж S.T.A.L.K.E.R.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Последствия высверливания "заломыша". Резьба полностью сохранена и можно ввернуть новую шпильку.
Гараж S.T.A.L.K.E.R.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
"Олень", хоть уже и в работе, но ремонта предстоит еще очень много.
Гараж S.T.A.L.K.E.R.

 
anakhoret
Мастер вождения
пришлифовка головы чем поверялась,в процессе?

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

anakhoret:

пришлифовка головы чем поверялась

Проверял все сам, собственно как и шлифовал. Пользовался метрической линейкой для плоскостей. Правый ряд, левый ряд, середина, диагонали ну и перпендикулярность собственно говоря. До шлифовки, в провалах, на максимуме, показывал 0,06, между вторым и третьим, а также "криво" было на привалочной стороне, от коллектора(от второго к третьему - 0,045). Почти вся сторона в "минусе", от второго цилиндра. После шлифовки - 0,01(туго). Камень брал попользоваться. Свой уже стал кривой от длительного шарканья:))

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула