Общие вопросы по автоэлектрике. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 5 6 7 8 9 … 13
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
вот он может и мудрить как  у Макса

 
SPAS
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 3962 ГАЗ 3302
Выгорел провод от реле http://www.avtoall.ru/rele_regulyator_n … mo-017251/ к генератору .И отвалился от него(генератора).Единственное место куда он мог идти это сам корпус,у кого не спрашивал,сказали что не может быть,что с корпуса.Подскажите куда он мог идти.На реле провод в нижнем левом углу.

 
Megavolt
Я тут новенький
Откуда: Бабаево
ТС: Шнива ВАЗ21214
это действительно масса у тебя скорее всего плохой контакт масса кузов-двигатель

  05.10.2013 20:44:23:

Good_Vin:

Накопилось много вопросов:
1. Реально срастить январь 5.1 с проводкой от 7.2? Ибо 7.2 не поддерживает канал датчика детонации.
2. Что лучше выбрать для эксплуатации - ДАД или ДМРВ?
3. Можно ли мозги Микас 7.2 превратить в январь 5.1 путем замены прошивки?
4. Сильно нужен ДД на внедорожных авто? Если что, на блоке он уже установлен.
5. И последний самый важный: с кем можно будет покатать в онлайне прошивки? А то двигатель не совсем стандартный, и соотв- но и топливные карты менять, и зажигание править. Есть один человек на примете, но вдруг еще кто найдется.

Буду очень признателен за ответы!

Если долго мучаться что нибудь получиться какая цель возможно
есть более простые варианты ее решения заказать разработку прошивки под результат

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
Цель - постановка инжектора вместо карба.
Входные данные: двигатель 1,9 на нивовском блоке, степень сжатия 10. Имею все железо, мозги, косу (январь 7.2 21067-1411020-11), дмрв сименс, все датчики.
Вопрос:
1. Так ли нужен датчик детонации? Спортсмены с Ярославля (спасибо Легалу за наводку) говорят что и без него можно отстроить прекрасно. Но он уже на блоке стоит если что.
2. Если ДД так нужен, убить двух зайцев одной лопатой - срастить проводку от 7.2 с разъемом от 5.1 и перейти на мозги 2111- 2111-1411020 61 / 41 и сделать поддержку ДД и заодно удлинить косу и перенести контроллер повыше.
3. По прошивке -  пару раз покататься и примерно отстроить, а потом чувствую предстоит съездить в Ярик. Думаю насчет двухрежимной.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
Мое мнение дд лучше поставить, т.к. настроиш на бензу с лукойля проедешь все гуд а следующий бензовоз привезет какоенить гумно, и услышишь жеский брякоток пальцев, дд хоть както улучшит ситуацию и немножко подскинет зажигание, и небудет давать мотору уходить в критические моменты,

  06.10.2013 22:44:59:

Alex:

За последние 5-7тыс.км,меняю уже ПЯТЫЙ ДПДЗ,???Или з/ч .овно или?

нужно померять на дпдз напряжение.    может гдето плавающий кз на 12в и выжигает дорошку в датчике, чейта 4 датчика уже крутовато даже для плохих запчастей,

  06.10.2013 22:46:18:
Alex, не поленись разбери мозги могет в них уже лягушки живут,

 
Megavolt
Я тут новенький
Откуда: Бабаево
ТС: Шнива ВАЗ21214

Good_Vin:

Цель - постановка инжектора вместо карба.
Входные данные: двигатель 1,9 на нивовском блоке, степень сжатия 10. Имею все железо, мозги, косу (январь 7.2 21067-1411020-11), дмрв сименс, все датчики.
Вопрос:
1. Так ли нужен датчик детонации? Спортсмены с Ярославля (спасибо Легалу за наводку) говорят что и без него можно отстроить прекрасно. Но он уже на блоке стоит если что.
2. Если ДД так нужен, убить двух зайцев одной лопатой - срастить проводку от 7.2 с разъемом от 5.1 и перейти на мозги 2111- 2111-1411020 61 / 41 и сделать поддержку ДД и заодно удлинить косу и перенести контроллер повыше.
3. По прошивке -  пару раз покататься и примерно отстроить, а потом чувствую предстоит съездить в Ярик. Думаю насчет двухрежимной.

ок поговорю с програмистом по этому поводу я сам больше по паять покрутить

 
Alex
Гуру автомобилистов

LeGaL:

не поленись разбери мозги могет в них уже лягушки живут,

Мозги живут уже ДАВНО,по твоей рекомендации,в сухом прохладном месте.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
Alex, может до того как перенес в них кто то поселился, если нет то тогда трясти жгут, и менять дроселку, если ось смещена на втулке и есть маленький люфт то она будет проста ломать датчик, дроселку могу дать на проверку,

  06.10.2013 22:58:54:
Good_Vin, есть ешо проще вариант поставить в глушитель датчик кислорода и непридется нечего отстраивать, и можна оставить 7.2 тока он капризный к резким перепадам и стоит как минимум рубль,

 
Alex
Гуру автомобилистов
Разломаю сейчас старый датчик,проверю на прогорание дорожек.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
Alex, логично, если прогорело будем искать коротыш, если сточило или срезало значит............

 
Alex
Гуру автомобилистов

Alex:

рый датчик,проверю на прогорание дорожек.

прогорела дорожка от контакта-1

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250

LeGaL:

ешо проще вариант поставить в глушитель датчик кислорода

а он и так будет в приемной трубе

 
a114ul
Новичок
К вопросу о дворниках, порылся в тырнете и нашёл вот это, может владельцам Симбиров и первых Патриотов будет интересно: http://kulibinsclub.ru/stati/avto/stekl … imbir.html

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
подскажите прибор уровня топлива уазовский и датчик от классики, вместе без доработок, должны работать или нет

Отредактировал OLEGA (18.10.2013 21:23:45)

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
OLEGA, только пробовать , пробовать и ешо раз пробовать.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
На работе опять появилась новая газель, в этот раз бензин, двигатель 4216.
Упущу, что с первых километров загорелся джеки чан, слегка подергивается двиг, пошла трещина по лобовику и т.д.

      По электрике: моргает подсветка приборов, причем с какой-то периодичностью. В районе черного ящика появился непонятный "зумер" при включении печки.Пропадает когда вынимаем релюху дворников)))
      Самое интересное: при включении вентилятора печки подергиваюся дворники, или просто могут включиться на полный взмах.
      Всё связано с крутилкой вентилятора печки, из-за него и подсветка приборов даже выключается.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
Мишка, blink

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
LeGaL, Надо видео снять. Так проще будет)

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
вот в чем вопрос.
у меня фольцваген транспортер Т4, 1994 года, двигатель 1,9 TD (ABL)
Тахометра нету.
Но при раскручивании двигателя до определенных оборотов, начинает срабатывать (щелкать) реле свечей накала и мерцать лампочка на приборке.
После дискуссий и разбирательств вынесли приговор группе контактов ГКЗЗ, мол померла.
Купил, сегодня поменяли, проблема осталась.
Делал электрик хороший, Митрич его знает. Но он разводит плечами и не знает в чем может быть дело.
Я в пичали.
ХЕЕЛЛПП
Кто может помочь??

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Была у меня тойота, дизельная.  Так же проблемы с электрикой бывали. Когда спецы слышали, что у меня дизель, да правый руль...  В общем хороший электрик напротив училища радиоэлектроники есть, не раз выручал, да и по разговорам берётся за самые безнадёжные случаи и делает!  Его телефон: 8 911 546 04 8девять, если конечно не изменился. Если что давай встретимся нарисую как проехать, мы ведь рядом живём.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Капитан, могу прямо сейчас подойти.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Перый  подьезд у арки, подходи сейчас выйду

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Я у подъезда твоего.

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
Люди подскажите что делать! Поменял аккумулятор у жены на рав4  пропала сигналка, центральный замок и не заводится, ключ совсем не видит, что делать, куда податся?

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Надо ключ обучить!

Нашел в инете "надавить брелком торцом на кнопку запуска
считался брелок, авто запустилось от нажатия "


попробуй еще батарейку в ключе поменять!

 
Расскажите друзьям:

Страница 7 из 13

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 5 6 7 8 9 … 13   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула