Заводим Дизель в сильный мороз. И не только дизель. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 13 14 15 16 17 … 19
Партизан
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Great wall SUV
:))
Заводим Дизель в сильный мороз. И не только дизель.

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
уазка завёлся без проблем! ланцер с брелка тоже!!!!

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
дак это еще морозов крепких не было)))))

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан
to партизан ,
варта блю динамик меня на акценте не очень радовала, силвер динамик стоит чуть дороже но разница оч заметна при холодных пусках :)
По теме: мороз похоже не так и страшен для дизелей,  как мне думалось раньше :) секрет прост : качественная солярка (газпромнефть и цена гуд), аккум живой, автозапуск на прогрев при температуре -12 :)

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Дизель, сцуко, теплокровный движок.
Тут погрей, там погрей.
А потом уж езжай.
Форд транзит, с откапиталеным движком заводится с ноу проблем, хотя в нем нет свечей накала.

 
TU142MK(Женя)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Федотово
ТС: Паджеро спорт/УАЗ-469
Повторюсь с прошлого года: два аккума на спортяге рулят.

 
KLIM
Автолюбитель
Откуда: Грязовец Вол.ОБЛ
ТС: DongFeng ZNA"Зинка"
акум 60Ач  BOSCH  S4 33 года от роду пока не подводил не разу

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
33 года аккуму? blink Врёшь!

 
Marisha
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Питер-Карелия
ТС: Great Wall Safe
у меня на Мерсе 20 лет аккуму - тоже БОШ =) точно знаю что роднлй стоит )) и магнитола ))

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
33 года назад в СССР были АКБ только одной марки, и выглядели одинаково, отличались только размером

 
KLIM
Автолюбитель
Откуда: Грязовец Вол.ОБЛ
ТС: DongFeng ZNA"Зинка"
точна вру 3 года блин.     blush

 
Alex
Гуру автомобилистов
У тебя машина в -30 заводится?Да она даже не открывается....
Заводим Дизель в сильный мороз. И не только дизель.

 
алексеич
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: М-62, МТ-11, ИЖ-Планета5, Хонда элемент,
Завестись то завелся, только сцепление куда то пропало

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
)))
Заводим Дизель в сильный мороз. И не только дизель.

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Актуализируем? =)

 
anakhoret
Мастер вождения
вчера знакомый заправил свой отопитель дизтопливом на Шелле.Грит-замерзает...

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
заправлялся межсезонкой на Газпроме - усе гуууууд.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
На счет топлива...  У нас в области только два топлива: Лукойл и все остальное (в основном с Ярославля).  Знающие люди только на лукойле заправляют...

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
Ну я знающий! И последние лет 6 лью славнефть и ни чего (машины иномарки), ни разу не подводил бенз, с дисконтом в 3% получается дешевле чем на лукойле (не смотря на баллы!!) Перестал заправляться на Луке после того как на форд мондео, на одной из популярных заправок города хлебнул горя. Выехал с заправки и машина начала тупить, в итоге приговорили катушку провода и две свечи... Может и совпадение, не исключаю, но до кучи промыли бак, лично достал из него 4 стакана песка! Опять же не исключаю что накопилось за 5 лет с момента выезда с конвеера...
А один раз на заправке в молоке лично видел в окошечко на шланге как бенз идет с пузырьками и звук из пистолета такой "плюющий" а счетчик то тикает на колонке... делаем выводы...
Но при необходимости лью лукойл шел и газпром.....

Пы.Сы. тьфу тьфу на всякий случай)))

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
вот поэтому я всегда сохраняю чеки!))) Чтобы потом было кому предъявить!
Прецеденты были!)
А да заправляю всегда на Лукойле чтобы им потом не отвертеться)
не ну конечно бывают исключения что чеков у меня нет ... но Только Лукойл... понял это когда на дизель перешел...

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
Закон РФ "О защите прав потребителей" установил, что отсутствие кассового и товарного чеков или иного документа, подтверждающего оплату, не может быть основанием для отказа продавца в удовлетворении требования потребителя о возврате товара  или замене товара; настаивая на своем требовании, потребитель имеет право опираться на свидетельские показания (п.5 ст. 18, п. 1 ст. 25 Закона).

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
))) лично я с Глюкойла ушел на Газпром и по субьективным осюсениям стало немного лучше - и по расходу и по мягкости работы......

а вообще - каждый выбирает сам для себя

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
В нашем Саааамом справедливом и гуманном суде важна каждая бумажка, а не свидетельские показания!!! Если у меня есть подтверждение что на протяжении нескольких лет заправляюсь на Лукойле, то у суда не будет сомнений в моей правоте (не дай бог конечно тьфу-тьфу-тьфу)

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
А я последний раз заправлялся в Аксоне. Там керосин продавают и от дома не далеко...smile

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento

Patriot:

.....Саааамом справедливом и гуманном суде в.....

Нененене Мишань, в одном из САААМых справедливых судов у нас недавно отсудила блондинка, несколько тысяч рублей, при своей полной неправоте....

Ключевые слова гуманный и блондинка...

сори за флуд не по теме...

А если в тему заправок присадок и качества бензина я скажу пожалуй свое мнение.. Все это ПЛАЦЕБО (из вики: Плаце́бо (от лат. placebo, буквально — «понравлюсь»[1]) — вещество без явных лечебных свойств...) Хотя сам и писал выше про чеснокойл... Но на NOname заправке заправляться бы не стал!

Кстати к слову, у нас последние 3-4 дня в лет уходят всякого рода антигели, так что господа дизелисты внимательней к топливу (НЕ РЕКЛАМА, а предупреждение)

 
Расскажите друзьям:

Страница 15 из 19

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 13 14 15 16 17 … 19   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула