Заводим Дизель в сильный мороз. И не только дизель. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 12 13 14 15 16 … 19
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
не завелся... только что ходил. надо аккум на подзарядку. вся проблема в поменянном рр. выдает чуть больше 12 вольт в сеть. аккум и недозаряжается. рр поменял. надо как-то завестись...

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
Кельт, где машинка стоит ? если по пути могу подьехать !дёрнуть или прикурить

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Да в Семенково она стоит. сейчас поди аккум оттащу в гараж... Благодарю за предложение! Если что, вечерком Вектор прикурит

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
поняно

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
завелся:)

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
"ЯМАЛ" Наконец-то потеплело!!!
Заводим Дизель в сильный мороз. И не только дизель.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Дизель на Митсубиси Л-200 олд заводится три тьфу я бы даже сказал идеально. Но как и в прошлую зиму на трассе если едешь на дальняк чето перемерзает, машина начинает дергаться от нехватки  соляры и в итоге глохнет. Потом начинаются шаманские танцы вокруг машины, вручную на насосе подкачиваю солярку и машина заводиться и едет. Сегодня ночью с города Че вернулся, два раза глохла машина. Или год назад на новый год клубом за молочным катались по глубокому снегу, тоже машина так же заглохла.(( А заводится на зависть соседям бензинкам хорошо))

 
bad-ass
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ТЛК 70
Skif, У меня на ниссане так было когда фильтр топливный подешевле поставишь, тоже дергалась глохла

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Skif, тоже считаю что фильтр поменять тебе надо! У меня тоже самое было...

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU
Сегодня в 07:00 было -29 , завелся с двумя прогревом свечей, новый АКБ рулит. (пока доволен!!!)

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Skif, попробуй проточный нагреватель номакон поставить.
Ну или бандаж на фильтр.
Штуки нужные на дизеле))

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU

Skif:

на трассе если едешь на дальняк чето перемерзает, машина начинает дергаться от нехватки  соляры и в итоге глохнет.

Был недавно такой же случай , тоже на Л-200 человек и Питера 9 часов ехал (400 км.)  пока фильтр не поменял, то ли фильтра то ли соляра говно.

 
bad-ass
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ТЛК 70
Я всегда запасной фильтр с собой возил

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
VW T4 утром rip
не завелся сцобака((
борткомп шнивы показал на улице -30

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
А как объяснить, что при езде по глубоким сугробам машина тоже глохла? Это бывает крайне редко, но было..

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат

Skif:

при езде по глубоким сугробам машина тоже глохла?

Самое логичное объяснение на мой взгляд - перемерзает немного соляра в трубке, от контакта со снегом. Ты ее вручную прокачиваешь и дальше едешь

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Логично, прокачивается быстро), но не приятно. Как бороться? Сейчас пойду заводить машину, надеюсь заведется, вебасто нет.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Саша поставь как у меня проточник нагреватель и бандажный. Оригинальный фильтр и нагреватели - должно помочь.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
если проблема только в доставке теплой соляры от бака, то может попробовать что такое??
http://nomacon.ru/products/car-heaters/ … ogrevaemye

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU
Новый топливный фильтр и 10% керосина в бак (от объема топлива), ни какие разморажеватели и антигели не помогут если их залить в холодную соляру.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
кстати у меня вот такой на суненге стоял, зимой даже по работе двигателя было заметно.
http://nomacon.ru/products/car-heaters/ … protochnyj

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго

garag:

Skif:

на трассе если едешь на дальняк чето перемерзает, машина начинает дергаться от нехватки  соляры и в итоге глохнет.

Был недавно такой же случай , тоже на Л-200 человек и Питера 9 часов ехал (400 км.)  пока фильтр не поменял, то ли фильтра то ли соляра говно.

Есть такое.. и фильтры не все одинаково полезны и соляра говно.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Skif, помимо застывания (запарафинивания) фильтра может еще застывать в баке - на всасывающей трубке должна быть сетка - грубый фильтр так сказать, если солярка дерьмовая, то сетку тоже может запарафинить. самое поганое, что эта парафиновая слизь - она зараза даже в теплое время не растаивает окончательно и становится как сопли...  если машина с хорошим пробегом, то разумно бак промыть (летом конечно) и сетку заменить/промыть/прожечь. В идеале конечно подогрев как ФОТа, так и магистрали и бака. Не знаю как бюджетно реализовать на легковом транспорте, но на грузовиках раньше кидали в бак лампу из обычной фары - примерно поближе к заборнику и ничего, спасало ))

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
дизелисты они такие дизелисты))))

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Евгений УАЗист, завидуешь?

 
Расскажите друзьям:

Страница 14 из 19

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 12 13 14 15 16 … 19   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула