ЛЭП 2011 - зимнее ориентирование Вологда4х4 - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
По мне так призы не нужны - грамот достаточно. Барахла в доме хватает. Главное орги не в минусе чтоп...

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Летом точки были нарисованы на березах и столбах. Вот их никуда не сдвинешь.

Берёзы и столбы есть не везде и такие точки опознаются гораздо хуже, поэтому время на одну точку сильно увеличивается. Проблема с отрыванием табличек исключительно участников, а не организаторов.

 
Валера
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Надо купить организаторам громкоговоритель и  музон в лагере был что б атмосфера праздника больше отютялась , 1000 рур с экипажа это копейки т.к во многих экипажах было больше 2 человек как у нас, мы ездили в четвером

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
По сборам полностью согласен, мне не жалко отдать и 1тыр и1,5 тыр.

Уже как минимум второй раз КЛУБНЫЕ соревнования проходят на УРА

 
Сергунтыч
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗка
Тоже согласен на счет сборов, ИНТЕРЕС должен быть у всех, и организаторы тут не исключение. А что касается табличек, важна конечно ответственность самих участников и это главное! Но, вспоминая сумрак, ночью сами брали пару точек так, что потом приходилось прикреплять, поэтому хотелось бы покрепче, например, забетонироватьsmile
И в это раз на третьей навигационной точке, подъехали на место, обходили все близлежащие холмы, куча следов и пустая вешка, а табличка видимо ухала кому-то на память, мы из-за этих пустых поисков чуть на финиш не опоздали.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
gekka, Женя давай список по местам!!! Охота диплом забрать.

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный

Kuzmich:

Wind:

здравая идея, призы нужны.........так же сувенирка остальным участникам была бы не лишней. Да и маленький салютец в завершение мероприятия.

Призы эт ерунда, вот кубки совсем другое дело - память и по деньгам не много

Раньше когда я организовывал соревнования,
медали некатировались,  всегда покупал кубки, учасники были очень довольны!!!
подержать на награждении кубок и поставить дома на память
по ценам насколько помню, комплект из 3-х разных по высоте (1-е, 2-е, 3-е место) стоил 1000-1500 руб.
я ещё делал на них таблички с гравировкой 300 руб. 
короче максимум 2000 руб,  теперь раскиньте на 40 учасников всего удорожание стартового взноса на 50 руб.

КУБКИ однозначно надо!
ЛЭП 2011 - зимнее ориентирование Вологда4х4

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
проблема табличек на совести участников. Хоть забетонируй, хоть железом обвари, кому захочется один фиг оторвут.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Кто готов прийти и назвать полные данные Андрею кеймастеру для заполнения диплома - согласуйте с Андреем и подходите!
12 экипаж добавил фоты, баллы пересчитаны. На расстановку месте не повлияло, так что полная Итоговая таблица сегодня вечером будет.

 
100 процентов
Автолюбитель со стажем
Откуда: Человек мира
ТС: белый, быстрый, полноприводный
gekka, а куда придти?

 
ZEVS
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-469
К организаторам предложения:
1 Пригласит телевиденье для популиризации спорта!
2. Давать дополнительные баллы за прохождение спец заданий, например прошел 3 получи 5 баллов, прошел 2 задания 3 балла и т.д.
3. Я думаю был очень маленький взнос, ну хотяб ы взяли по 500 рублей с экипажа! Все участники я думаю согласяться, работа бы проделана большая!!!
4. За эвакуацию и помощь другим экипажам тоже нужно баллы, времени уходит много а совесть есть!
5. Привлечь какого-нибудь предприянимателя чтобы воду кипятил и шашлыки готовил, я думаю спрос будет!

 
100 процентов
Автолюбитель со стажем
Откуда: Человек мира
ТС: белый, быстрый, полноприводный
UAZKA, Все это звучит красиво, но на практике скорее невозможно... Большинство экипажей приезжает со всем своим и ничего ни у какого предпринимателя покупать не будет, телевидение нафиг там не нужно, если захотят сами найдут, звать их незачем, популяризации не надо - и так с каждыми соревнованиями все больше желающих, за эвакуацию и помощь баллы не нужны, потому что это соревнования и застрял, твоя вина, а помощь это дело совести каждого, а взнос повышать, ну можно повысить чтобы хоть что-то орги компенсировали себе, но ведь участвуют разные люди и, для кого-то, может статься и 500 рублей деньги!

 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда
100 процентов, если помнишь, "просторы" стоили 1500 руб. Сумрак и ЛЭП, лично мне, нравятся больше.

 
100 процентов
Автолюбитель со стажем
Откуда: Человек мира
ТС: белый, быстрый, полноприводный
мне-то что я сколько надо заплачу... о других радею!

 
Kuzmich
Пора Лечиться

xelakos:

100 процентов, если помнишь, "просторы" стоили 1500 руб. Сумрак и ЛЭП, лично мне, нравятся больше.

Сравниваешь тоже официальные соревнования и подпольные...

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

Kuzmich:

xelakos:

100 процентов, если помнишь, "просторы" стоили 1500 руб. Сумрак и ЛЭП, лично мне, нравятся больше.

Сравниваешь тоже официальные соревнования и подпольные...

У нас клуб по интересам, а не подполье!

а в остальном - за исключением некоторых технических огрехов, которые устранимы, - всё как минимум на том же уровне!

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
Предлагаю всем участникам приезжать за дипломами и привозить ещё по 200 ру с экипажа для изготовления кубков победителям!

 
100 процентов
Автолюбитель со стажем
Откуда: Человек мира
ТС: белый, быстрый, полноприводный
Alexx, куда?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Alexx, - ЛЭП изначально более компактен. Сумрак или ДР клуба - более масштабен, с кубками и т.д. Поэтому не нужно сдавать больше пожалуйста. Есть вопросы, когда мы обращаемся с просьбой - давайте поможем туда-то, сдайте деньги. Лучше так.

Вообще денежный вопрос не хотелось бы обсуждать, но поскольку сообщений о нем много - давайте я расскажу что да как и плз - оставим это.

Бухгалтерию Сумрака я сейчас не помню, а вот ЛЭП2011 такая:

Дипломы, Бортовые, конверты, фоты - примерно 7 тыщ рублей.
Краска, колеровка, кисти - около тыщи (краска остается, но до следующего раза не доживает. Кисти тож были, но их забыл и пришлось срочно купить новые)
Возможно какие-то мелочи еще были.
Таблички бесплатно от Саши Бэкаута.
Саморезы мои:)
Проволока Саши Крекса
Электричество для зарядки шуроповертов - личное.
Дизайн всей полиграфии Ярослав Савин - бесплатно!
Итого расходов примерно 8 тыщ.
Деньги по 200 рублей сдали 41 экипаж из 44 или 8 тыщ 200 рублей. еще 2 экипажа занесли мне по 200руб, т.е. сдало 43 экипажа (master key)
"Баланс" сошелся, нас это устроило.

Т.е. цель "входняка" - покрыть непосредственные расходы. Мы на клубном соревновании "денег" не зарабатываем. Еще раз напомню, что основные средства не от входняка, а от РЕКЛАМЫ. Иначе рентабельным мероприятие не сделать.

Бенз, батарейки в навиках и личное время мы не оцениваем. Брать деньги не за что в общем. А если пытаться включить во входняк наши "фантазии" - нуууу... Сумма ремонта ушатанной на прокатке Сумрака блокировки на Патруле такова, что входняк пришлось бы делать очень большим :)

Пока у нас есть возможность делать соревнования личными усилиями без привлечения спонсоров и тд - мы БУДЕМ это делать.

Миша отчасти прав - поскольку мы официально ни с кем не согласовывали - считаем партизаним. Точнее так - группа лиц проводила свободное время ничего не нарушая. Формально упрекнуть нас всех не в чем. Вот если б была какая-то внештатная ситуация, мог бы быть разговор - а какого хрена. Правда и ответ так же прост - да обычного хрена, какие проблемы?

В недалеком будущем, мы начнем обсуждение ДР клуба 5 лет. Есть ряд предложений. И возможно, мы выйдем из тени:) Терпение друзья!

Спасибо за небезразличие!!!

Отредактировал master key (07.12.2011 15:52:59)

 
Kuzmich
Пора Лечиться

Хондавод:

У нас клуб по интересам, а не подполье!

Зачем к словам придираться, "просторы" офиц соревнования, там только одно разрешение получить каких трудов стоит, конечно для большинства участников разницы вроде и нет, но она есть и большая, я сам не против того, чтоб взносы на внутреклубных соревнованиях были больше, парни организовывают все на славу.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Жека согласен на 99%, а вот 1% все равно приподнять хотя бы до 500 с экипажа, цифра круглая и ясная........какой то доп минимум к существующему был бы не плох(сувенирка участникам, затраты на бенз прокатчикам и прочие мелочи) Орало опять же в клубный шмурдяк купить...........трос, на случай если Эвакуатор порвет свой по надобности. Ну или вырваный бампер подварить. Деньги не большие, но необходимые затраты точно покроют.

 
Валера
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Орала в этот раз не хватало , покрайней мере в начале

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
ещё надо бы поставить в лагере синюю кабинку с подогревом.
Кулер с генератором и водой.
Сцену с музыкантами и танцовщицами (желательно Go-Go)

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Alexx:

ещё надо бы поставить в лагере синюю кабинку с подогревом.
Кулер с генератором и водой.
Сцену с музыкантами и танцовщицами (желательно Go-Go)

Вася эту задачу ты можешь взять на себя! Думаю против никто не будет;)))))))))

 
ZEVS
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-469
Парни я конечно понимаю там разршение и все прочие, техника безопасности при официальных покатушках, но я думаю многие заплатили бы и 2000 рублей за выезд, тем более бывает 2 раза в год. На подготовку машины каждый тратит больше 5000 рублей точно, плюс бензин, плюс еда и прочее, так что 2000 рублей найти я думаю не проблема. А если у Организаторов остануться деньги так хорошо. Есть же форма некоммерческого партнерства, заплатили все целевые взносы, провели соревнование составили смету и все ок! все официально и правильно и организаторы не в накладе, а то я смотрю который раз организаторы на одной идеи проводят соревнования. просто хочется чтобы подобных мероприятий было больше, но для того чтобы их устраивать организаторам я считаю надо платить!  телевиденье привлекать надо что тут такого может и спонсор мероприятий как раз найдется, в других областях находяться, почему у нас не могут спонсоры появиться! Цель прежде всего чтобы таких встреч было хотя бы 4 в году!

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула