Вопросы к НИВОВОДАМ! - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 124 125 126 127 128 … 139
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Шнивский термостат, без крана на печку, приехал, стою минут 15 на холостых, печка на полную, на выходе на лобовое рука не держит, за бортом -15°С. Такого у меня не было.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
VMV, Тепло регулируется теперь только заслонкой, через которую с улицы воздух заходит?

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Да, ею и окнами, летом особого дискомфорта не испытал, соответствует общему комфорту, о котором можно говорить про ниву. Заслонку тоже перебирал, выгибал, регулировал.

Вообще, решение пришло после чтения форумов. Вывод чтений: при перекрытии крана при штатной системе, хуже охлаждение крайнего цилиндра (типа мотористы подтверждаю, что чаще проблемы с ним). Тогда нужно городить систему кранов с байпасом, есть такой трёхходовой кран. Я посмотрел цены, размеры и сделал по своему.


Про КПП.
"Да там всё просто!" - говорили они.
Всю ночь мультики с шестеренками смотрел, во сне.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

VMV:

Всю ночь мультики с шестеренками смотрел

впервые открывал?:) Бывает.

VMV:

есть такой трёхходовой кран

бывают на старых немцах. Иногда поглядываю по разборкам...

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Краны в сантехнике.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

VMV:

Краны в сантехнике.

Не. Сантехнические шаровые краны что-то плохо стоят на тосоле. Проверено нивоводами... Потому мне интересен трехходовой блок с немца - как-то от бмв перебирал. С тех пор и интересен. Но что-то не запинался за них пока на разборках.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Ребята, кто может помочь отрегулировать кулису КПП Нивы Шевроле? Читать-это одно, а вот со  знающим умеющим человеком-- это понятней и быстрее.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
После сборки КПП остался штифт размером 6х3 мм по памяти. Откуда он может быть? На тяги вилок установлены два, они диаметром побольше.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
VMV, Макс основная ошибка всех новичков, он стоит на среднем штоке, между теми двумя бочоночками, не парься без него будет работать

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
это штифт для того чтобы 2 передачи одновременно не включилось

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

волгарь:

без него будет работать

Лучше чем было?
Вопросы к НИВОВОДАМ!

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
теоретически могут включиться 2 передачи и в коробке начнется Сталинград.
как-то в пылу азарта у меня лапка кулисы попадала между штоками 1/2 и 3/4 передач. еле вырвал обратно, значит в принципе и 2 передачи смогли бы включиться.
значит теперь тебе переключаться с ювелирной точностью.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Два толстых штифта вроде не дают лишнего включить, роль этого понять не могу, конкретную, понятно что в целом механизм работает на избирательность включения.

Коробка ещё лежит на столе. Но пугаюсь своих мыслей.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
VMV, Макс врать не буду лет наверное пять после последней переборки откатал, когда просрал этот штифт, топтал в хвост и в гриву, задняя как это небанально звучит умерла из за датчика включения заднего хода, вот такие у нас запчасти))

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250

VMV:

Коробка ещё лежит на столе. Но пугаюсь своих мыслей.

Чтобы не пугаться попробуй при снятой кулисе попробовать отверткой надавить на два штока и включить 2 передачи. Если никак не получится то спи спокойно, если включишь - лучше разобрать.

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Подскажите кто сможет взяться задние ступичные заменить на ниве?

 
серж горелый
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда-вытегра
ТС: нива 2121

Макс:

Подскажите кто сможет взяться задние ступичные заменить на ниве?

+7 951 737-60-61 позвони игорь

 
Wanderer
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Всем привет, на ниве разбило втулку в балке,где ходит ось нижнего рычага,хочу выточить болванки чтоб сверху одеть о обварить, подскажите знающие к кому обратиться, может к токарю какому отправите, или кто сам делал?

 
Пандовод
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: шнива
Wanderer, как вариант,можно. Втулки в инет магазинах продаются

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Wanderer, если разбило сильно - лучше заменить...

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Wanderer, Стаканы одевают для того чтобы втулки не ломало, а если разбило отверстие во втулке то замена, недавно покупал в "живых и мертвых" на Чернышевского цена смешная, могу помочь заменить

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Поставил регулятор напряжения так называемый "нового образца" ВТН 9333.3702-04 (Украина, между прочим). Со "старого образца" выдает 13,48В, через 10 минут с "нового образца" 14,23В, все комплектующие из тепла, промороженный должен больше выдавать. Позже померю как нагрузку держит.

Изначально чуть не взял 3х уровневый, отговорили, почитал согласился, что не нужен такой.

Менял подшипники в генераторе КЗАТЭ, поставил Fag, стояли SKF, порадовали, сухие, в грязи, но крутятся, без заеданий, перекатов.

Отредактировал VMV (06.03.2018 21:22:49)

 
Пандовод
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: шнива
Такую схему не пробовали
Вопросы к НИВОВОДАМ!

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
Нива карб. Не заводится, те заводится пока стартер крутит,а как перестаёшь крутить так все? Куда. О искра уходит?

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

garaninSnaik:

Такую схему не пробовали

Не работает при нагрузках

 
Расскажите друзьям:

Страница 126 из 139

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 124 125 126 127 128 … 139   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула