Подскажите, какой автомобиль лучше выбрать? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 … 9
SAW
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ослик

Deputat:

P.S. а так, конечно, нужно знать цель покупки машины, а то автор темы её не обозначил.

ну цель покупки что бы ездить там куда нибудь в деревню например, в институтsmile
а какие ещё цели бывают?не в гонках ведь учавтсвоватьsmile

Отредактировал SAW (02.06.2011 16:14:59)

 
tmp1
Гость
Да выбор примерно такой Деп тоже правильно написал, либо новое  наше отечественное говно, кторое почти типа не ломаеться, либо иномарка но ломучая, хотя если честно, я дак не видел что бы гольф часто ломался, даже двадцатилетний, эти машины такого качества, что даже в 20 ломаються меньше чем новая калина.smile
 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

SAW:

ну цель покупки что бы ездить там куда нибудь в деревню например, в институт smile

Тогда я правильно понял и написал выше свое мнение.

SAW:

... а какие ещё цели бывают?не в гонках ведь учавтсвовать smile

Целей может быть масса.
Например, машина для обучения (поездил и выкинул, или продал), резервная машина (когда основная занята или в ремонте), конспиративная машина, машина для работы (извлечения прибыли), машина на запчасти и т.д. Допустип Ниву мы купили исключительно для бездорожья и поездок в лес, на рыбалку, но пока брат на ней катается (привыкает к дорожной обстановке).

 
SAW
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ослик
ок

 
Smirnov
Автолюбитель
Откуда: Вологода
ТС: УАЗ-315194
ТО SAW:
Саня, ты где денюшков то надыбал? За день рождения не проставился, к стати.wink
(прошу прощения за флуд)

Отредактировал Smirnov (02.06.2011 17:24:29)

 
tmp1
Гость
Сейчас только что по просьбе друга перегонял  пассат какого то там девяностого годашина супер большая комфортная едет калинам не сннилоссь все зашибись, есть косяки типа битой лобовухи 3.5 тыра с установкой и неработающих ручек, в остальном супер ценник неповерите 65 тыров, так что ребята не надо ля ля типо некупить ино до 100 тыров, это вообще реально, просто надо избавиться от страха покупки бу тачки.
Поймите при покупке новой машины вы дарите кому то большие деньги это при ограниченом бюджете  как минимум глупо.
p/s/ вологодский рынок не вариант цены двойные интернет рулит..

Отредактировал Извозчег (02.06.2011 20:17:04)

 
SAW
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ослик

Извозчег:

Сейчас только что по просьбе друга перегонял  пассат какого то там девяностого годашина супер большая комфортная едет калинам не сннилоссь все зашибись, есть косяки типа битой лобовухи 3.5 тыра с установкой и неработающих ручек, в остальном супер ценник неповерите 65 тыров, так что ребята не надо ля ля типо некупить ино до 100 тыров, это вообще реально, просто надо избавиться от страха покупки бу тачки.
Поймите при покупке новой машины вы дарите кому то большие деньги это при ограниченом бюджете  как минимум глупо.
p/s/ вологодский рынок не вариант цены двойные интернет рулит..

тыров это чё рублей?если дак то чё так дёшево?

Отредактировал SAW (04.06.2011 17:22:09)

 
tmp1
Гость
А че дешево то? Нормальный сладкий ценник просто тачка как рыба надо уметь ждать и подсекать...
 
SAW
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ослик
ВСЕМ СПАСИБО!!!!Буду думать

Отредактировал SAW (03.06.2011 19:39:46)

 
vagan84
Я тут новенький
поддерживаю мнение Deputat, езжу на 14 2004 года, 200 тыс км пробега, что касается поломок, то ломаются все машины!и мерсы не исключение!!! вопрос цены запчастей... мой драндулетик за всю вою жизнь в сервисе не более недели провел, а многочисленные иномарки друзей месяцами из сервисов не вылезали(ожидание з/частей, не то привезли и т.д.)
по крайней мере в наших машшинах ничего дороже 3р.т сломаться не может, т.к. там нет таких узлов))) расходники все копейки стоят.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Поломки машин зачастую зависят от ПРОКЛАДКИ та что прижимает руль к креслу.

Надо знать сколько готов хозяин тратить на машину.

Лично для меня раз в пол года вложить 15-20 считаю нормальным, а для кого то и 5тыр в год накладно.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
У мну 12ка 2008г езжу я на ней почти как на уазе), ни одна легковая иномарка даже полноприводная этого б не выдержала, по трассе 140-150 свободно и в 10 укладывается и в городе при не спокойном режиме и по трассе на 150 км/ч. Пробег за 3 года 95 тыс. За это время поменяны передние стойки, укатан комплект летней резины, отремонтирована кпп и всё. ТО делал все сам.
Минусы: салон гремит, комфорту мало, типа  не иномарка - значит гамно
Плюсы: выносливость к русским дорогам, морозам, отморозкам  за рулём))), низкие эксплуатационные расходы и едет весьма не плохо за эти деньги.

Но след авто на каждый день однозначно иномарка - надо взрослеть и детей надо буит возить.

 
СамоварЪ
Автолюбитель
Откуда: Архобл
ТС: TLC61
Машина первая-бери любой тазик,из явных плюсов:
А)научишься крутить гайки,с устройством механизмов более-менее познакомишься,мужику пригодиться в жизни.
Б)З/Ч-г...но на каждом углу,качественные-редкость,почти философия-научишься отличать хорошее от плохого.
В)расхерачишь(для начинающих-обычное дело)-не жалко.
Больше доводов в пользу нашемарок не знаю.
PS Это если действительно ПЕРВАЯ авта и Вы смутно представляете как это едет.

Отредактировал Самовар (04.08.2011 23:26:40)

 
vagan84
Я тут новенький
у меня, кстати за все время ни движок, ни коробку не трогали... расход по трассе 5 л - мотор 8 кл инжектор))) все зависит от прокладки это факт

 
Kuzmich
Пора Лечиться
И от качества сборки тож зависит, много наблюдал новых тазиков, сам только пять укатал. Как попадётся машинка, некоторые по 300 тыщ катают без проблем и не жалея, меняя масло через 15-17 тыщ. а некоторые по 10 т.км. в год меняя масло два раза в год, аккуратно ездя  кап. ремонт мотора на 40 т.км. делают

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Вот сижу и думаю:человек обратился на форум ДЖИПЕРОВ с просьбой подобрать авто,и не один из оф-роудэров не посоветовал купить типа(нива,уаз,чероки) прикольно получается!biggrin

 
tmp1
Гость
Все просто перечисленые тобой тачки это гряземесы, а чувак ищет поджопник...
 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
Если вапрос еще в теме рассмотри Акцента - это больше автомобиля за те же деньги, что и тазик, но! отпали детские болячки, ценник на з/ч вменяемый, не в пример японо автопрому, + доступность ремонта  и сроки по доставке деталюшек, а качество и и много авто в те же бабосы+5, единственный минус по мне- дизайн, но ... стерпится-слюбится!

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
http://carsguru.net/used/3430207/view.html может махнуть га шниву???? huh

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Если изменения не внесены то придется перед регистрацией законить, а так цена вполне, только вот х.з. сколько и как машинка грязь мясила?

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

PAHAn:

http://carsguru.net/used/3430207/view.html может махнуть га шниву???? huh

Рама, кузов на Патрулях слабое место, точнее учитывая возраст мертвые, да и 2.8 мотор гуано редкое, которое и ремонтить смысла нет. Люди их выкидывают и ставят ТД4.2, а это совсем другой бюджет

  02.02.2012 10:35:14:
ЗЫ а может этот как раз в идеале...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Согласен насчет рамы-кузова, но RD28 достаточно надежный двиг по сравнению с ZD30. Конечно TD42 идеальный вариант, но насколько помнится на коротышах его не ставили на заводе, если только сами меняли... 
Опять же ХЗ сколько его подготовленного  ушатывали.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Есть ли смысл искать шевроле-ниву в пределах 300р? Ищем замену классике, чтоб и до Вологды скататься и в деревню, нива остается.
И вообще стоит ли брать шниву? А то ценники на неё вообще неадекватные какие-то. Авто требуется для повседневной эксплуатации, пробеги в год менее 15тыс.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
KIA SPORTAGE 1 2004-06 г.в. с пробегом около 50 тык.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
ded892, кому пост? Или замена шниве?

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 9

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 … 9   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула