Подскажите, какой автомобиль лучше выбрать? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 9
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
"если Land Rover едет по улице - значит он едет в сервис (ремонт)" - народная Англицкая мудрость!!!smile

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

Michael35:

Вот это сокровище!!! Если конечно устроит авто с тремя дверями! :)))

Вполне, но увы продано.
Вот еще вариант http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5475366-6567.html
Подозрительно дешево. Коцки по кругу судя по фото "боевые" для меня некритично.
А конкретно по модели на что обратить внимание? Думаю посмотреть.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
по последней машине можно написать на форум vnedorog.ru и спросить чья машина.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
BeHuKoB ,как вариант.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Теранка или Паджик.....из этих я б остановился на Паджике......wink

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Вопрос об иномарке отпал по причине отсутствия финансовой подпитки.
Появился вариант по течественному автопрому:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5471888-a9ce.html

Отредактировал Mike (15.04.2010 11:36:31)

 
mad dog
Автолюбитель
Откуда: Вологда

Mike:

Вопрос об иномарке отпал по причине отсутствия финансовой подпитки.
Появился вариант по течественному автопрому:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5471888-a9ce.html

пороги гниловаты, а кузов ослепительно белый :-0 перекрашивалась?

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
немогу до хозяина дозвонится, а пороги вроде как посто пормовилены.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
не звони:)
вечерком набери меня (часов в 9)

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
как она 2009 года, если карбюраторная? если у нас 08 года и инжекторная

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

Макс:

как она 2009 года, если карбюраторная? если у нас 08 года и инжекторная

Ессно скорее всего замена кузова.

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

Mike:

Макс:

как она 2009 года, если карбюраторная? если у нас 08 года и инжекторная

Ессно скорее всего замена кузова.

Может и так, а может просто год постройки 2009

 
-Киборг-
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Все продал. Новую хочу

Макс:

как она 2009 года, если карбюраторная? если у нас 08 года и инжекторная

Некоторые специально инж. переделывают на карб. кому как нравитсяblush

 
SAW
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ослик
В будушем хочу взять себе легковой автомобиль(свой первый) в цене примерно до 150 тыщ
Посоветыуте пожалуйста какой нибудь вариант, лучше если сразу со ссылкой на авто:)
Заранее спасибо

Отредактировал SAW (02.06.2011 16:15:26)

 
tmp1
Гость
Гольфика найдешь в эти бабки не совсем убитого не пожалеешь..
Смысл в чем??! Пятнадцетилетняя машина едет управляеться  и вообще ведет себя так ,что нашей новой помойке калине до неё  как до китая раком...
p/s/ естественно возможны вложения без фанатизма до тысячи баков, но  на выходе ты проимеешь эти же деньги, потому что как ни странно эти авто с годами не дешевеют как например ленд крузеры.
p/s/s/ конечно тебек скажэут что лучше мол взять какое нибудь ушатанное нексио, зато типа год поновее усталость металла тосе, НО, металл на нексии устает  в три раза быстрее чем на гольфе потому что металл идет наш на наши заводы говно а на импортные заводы идет наш же металл но нормальный...

Отредактировал Извозчег (01.06.2011 22:42:31)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Бери КАРИЗМУ. Только будь готов к высоким ценам на запчасти.

 
SAW
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ослик
а что лучше брать нашу машину там года 2003 или иномарку 1993? например двенашку или бэху там какую нибудь

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Если брать нашу то только максимум двух годовалую.
Вот моей 13 лет это примерно как нашей года 3-4.

 
tmp1
Гость

SAW:

а что лучше брать нашу машину там года 2003 или иномарку 1993? например двенашку или бэху там какую нибудь

Беху точно не надо как бэ бехи просто говно в смысле долголетия- небюджетно, рулят машинки на которых ездят все т.е. ауди фольц или там опель хотя опель это запор, а мерин можно но если есть своя разборка...

Отредактировал Извозчег (02.06.2011 00:14:41)

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Однозначно старую иномарку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Был в раздумьях когда брал себе:  паджеро 1993 или шевика 2007?
Купил паджеро не нарадуюсь!!!! А друг купил Шеви - мне к нему даже в кабину садиться теперь нехочется.
В моём старом меньше всяких посторонних звуков и больше комфорта, чем в его новой Шеви...! Нашу покупать 10_1_119
И мой пример не единственный

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

SAW:

... легковой автомобиль в цене примерно до 150 тыщ ...

А я бы подкопил. Там и выбор пошире стал бы.
ИМХО ничего стоящего за такую сумму не купить. Разве, что исключительно для передвижения и траты денег в процессе эксплуатации на ремонт и запасные части.

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда

Deputat:

SAW:

... легковой автомобиль в цене примерно до 150 тыщ ...

А я бы подкопил. Там и выбор пошире стал бы.
ИМХО ничего стоящего за такую сумму не купить. Разве, что исключительно для передвижения и траты денег в процессе эксплуатации на ремонт и запасные части.

Денис, ну я думаю если за такие деньги купить нашу двенаху или десятку года этак 2004-2005, то это тоже только вложение денег!

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
Сколько бы денег ни было в любом случае вроде как немного не хватает до "чуть-чуть подороже, но уже намного лучше". Отложишь покупку, накопишь 200 рублей и все равно будет казаться, что надо бы уже 250. Т.к. машина это не на 1-2 месяца, то лучше выжать все ресурсы и взять подороже. НО! Не забывая про то, что машина потребует замены расходников, деньги на оформление-страховку и возможно мелкий ремонт.

За эти деньги я бы смотрел Нексию, Гольфа или 12-ку. Но с прицелом, чтобы через годик-полтора продать и взять уже что-то поинтересней. Очень важный момент - а смогу ли я ее потом продать за примерно такие же деньги, поэтому экзотику типа стареньких Альфы-ромео, Бэхи и всего такого лучше не рассматривать. Ну также спорный вопрос по поводу пруля. А вот на десятое семейство спрос и как это ни странно цена более-менее стабильны
Удачи!

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Выскажу исключительно свое мнение, не для спора, а так как бы я поступил, обладая бюджетом в 150 тыс. руб.

Ну первое - я бы подкопил, либо взял недостающую сумму в банке (потребительский кредит), но не более 1/3 денег, которые уже имею. Т.о. я получаю 200 тыс. руб.

Второе: хороший автомобиль - это новый автомобиль (Г. Форд), либо близкий к этому состоянию (Deputat).
Попутно отвечу на вопрос Андрея: ВАЗ-2110 2004-2005 года - это шести-семи летняя машина. Не знаю, как сейчас в России с кузовами, но раньше при таком возрасте машина уже была рыжая, а кое-где и до дыр доходило. А как известно, кузов - это самая дорогая деталь в автомбиле. Опять же я считаю, что "десятка" - это полумера с сомнительным комфортом. Не стал бы переплачивать - купил бы ВАЗ-2114.
Да и кроме кузова, основные детали начинают изнашиваться (ресурс не вечен) и постепенно выходят из строя одна за другой. Исходя из своего пробега, машина за 6-7 лет пройдет ок. 200 тыс. км! Для русской машины - это много...


Третье: к подержанной иномарке я бы отнесся скептически, т.к. за такую сумму она будет довольно лохматого года и периодически будет требовать ремонта. Запчасти дороже, их поиск более затруднителен, отсюда возможны простои автомобиля.
За такие деньги, разве что Нексию посмотреть, говорят, что довольно-таки честные машинки. Но опять же дело случая.
Zhe_Ka правильно написал про дополнительные расходы, связанные с приобретением - это ОСАГО, перерегистрация, масла (их обычно новые хозяева менят сразу) + расходники (колодки, дворники и др.). Т.о. сумма увеличивается примерно на 10 тыс. руб.

Вывод: для себя, имея обозначенную сумму, я бы купил русскую машину. Понимаю, что это был бы морально устаревший, не совершенный аппарат, но честный и ремонтопригодный в любой российской глубинке.
При наличии 200 тыс. руб. - ВАЗ-2114 (новая стоит 272 тыс. руб.).
При наличии 150 тыс. руб. - ВАЗ-2107 (новая стоит 199 тыс. руб.).
Думаю, что 1-2-годовалые машины уложатся в обозначенный бюджет. При этом за год машина пройдет обкатку, в ней будут устранены все "детские болезни" и в добавок она ещё будет на гарантии.
При этом я получаю мобильность, имея в личном распоряжении автомобиль, эксплуатирую его.
А когда появятся деньги, а они обязательно появятся, можно подумывать о смене автомобиля на более современный. Не думаю, что все здесь присутствующие начинали с иномарок.

P.S. а так, конечно, нужно знать цель покупки машины, а то автор темы её не обозначил.

Подобный вопрос не новый, вот тут с таким же бюджетом на 8 страниц наобсуждали: http://forum.auto35.ru/viewtopic.php?id=6578&p=1

 
Alex
Гуру автомобилистов
ИМХО.Купи за 100 и на оставшиеся 50 отремонтируй....

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 9

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 9   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула