Гараж Grek179 - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 11
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Втулка точно не проворачивается, иначе всё бы давно разбило.

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
Ну тогда в чем физика (механика) шарниров?

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Jurik - Так полиуретан как резина не могет деформироваться!

И откуда такие сведения???

И еще, имея ввиду полиуретан Вы подразумеваете Дуотан-2 или что то другое?

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Ну тогда в чем физика (механика) шарниров?

В каком смысле механика? Полиуретан работает в сайлентблоках точно так же, как и резина, на кручение.

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms

shrek:

Jurik - Так полиуретан как резина не могет деформироваться!

И откуда такие сведения???

И еще, имея ввиду полиуретан Вы подразумеваете Дуотан-2 или что то другое?

Действительно штука деформируемая!smile

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
http://ru.wikipedia.org/wiki/Полиуретаны

Используются в качестве заменителей резины при производстве изделий, работающих в агрессивных средах, в условиях больших знакопеременных нагрузок и температур. Диапазон рабочих температур — от −60° С до +80° С.


о чём спор ?

Отредактировал villap (19.05.2011 20:19:50)

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Как раз в тему. Запрессовал саленты в задние тяги и???? Они почему то сразу у меня доверия не вызвали, особенно красноватые которые, мень ше по размеру чем резиновые, болтаются!!!! Жёлтые - вроде нормальные. На фотке справа красные
Гараж Grek179

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
...

  19.05.2011 21:41:50:
Не знаю чё и делать теперь!!! Зря наверно заводские достал. Чё, блин, делать то!!!))) Может кто подскажет? Думаю ещё в рыжие втулки вставить из резиновых, или не надо?
Гараж Grek179

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
Ты проверь в реактивных тягах сайленты больше должны быть. В комплекте даже на упаковке номера разные. Комплект на зад так и идет - 4 побольше размером и 6 поменьше. Это для резиновых. Полиуретановые хз как идут. Болтаться, конечно, не  должно.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Ты проверь в реактивных тягах сайленты больше должны быть. В комплекте даже на упаковке номера разные. Комплект на зад так и идет - 4 побольше размером и 6 поменьше. Это для резиновых. Полиуретановые хз как идут. Болтаться, конечно, не  должно.

Всё правильно. Полиуретан так же идёт. Всё сидит плотно. Может быть ты большие вместо маленьких затолкал?

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Ставили без меня на СТО(ремонт подвески) в конце ул.Чернышевского. Попробую теперь сам достать и переделать )))), как обычно у нас и получается! Хочеш сделать хорошо сделай сам. Спасибо )))

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Grek179:

Хочеш сделать хорошо сделай сам.

Есть вариант стоять рядом, покачивая в руках биту. Конечно я не обвиняю всех СТОшников. Но блин криворуких мастеров предостаточно. Так что только тотальный контроль проделанной работы или проверенный мастер. Или если руки растут правильно, есть место и инструмент, время свободного много, то лучше все самому делать.

ЗЫ: Хотя я за разделение труда, пусть зубы лечит стоматолог, а операции делает хирург. Но для того чтоб вкрутить лампочку не стоит вызывать электрика.

 
Сергуня
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: пузотерка
главное что бы не оказалось, что изделия на фото к полиуретану отношения не имеют)) уже сталкивались(

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
СергуняС, Будем надеяться, что в нашем офроуде нормальные продают )))

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
У нас все весь полиуретан от производителя! wink

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Grek179:

Жёлтые - вроде нормальные. На фотке справа красные

В смысле красные?
Брал там же, все втулки орнажевые были.Все 10шт.

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
shrek, Дык, я и не сомневлся! )))

  21.05.2011 21:11:08:
Мишка, Ну не совсем красные, а чуть потемнее тех, что слева, цвет насыщенее(как грейпфрут).

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Да,цвет у Новосибирского полиуретана может варьироваться от ярко оранжевого до темно темно красного,но по заявлению производителя на характеристики цвет не влияет.

 
Kuzmich
Пора Лечиться

shrek:

по заявлению производителя на характеристики цвет не влияет.

влияет только на вкус))) сорри за флуд

Отредактировал Kuzmich (25.05.2011 10:07:03)

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Поездка после замены подвески на сход-развал получилась не удачной.((( Оказалось, что задний мост правой стороной убежал вперёд(около 1см), переднее левое - завалено на двигатель(-5градусов), не удалось выставить(не хватило места на болте под шайбы). переднее правое - как с завода, минута в минуту. Вот возник вопрос почему так левое переднее ушло? Немогло ведь так лонжерон увести после наварки пластины. Правое то ровно стоит, наварено тоже-самое. Может рычаг верхний виноват?

Отредактировал Grek179 (08.06.2011 20:08:56)

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
На правах теории. Машина гнилая. Гонял по ямам, лонжерон не держал нагрузку и погнуло переднюю балку. Рычаги на Ниве погнуть практически нереально.

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
До замены рычагов на новые было всё гуд! Если бы погнуло, то сразу этот косяк на ружу вылез или нет!?

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Не факт, что было всё хорошо. Не проверяли же. Теоретически конечно могут быть какие-то кривые рычаги, но я очень сильно в этом сомневаюсь. Как вариант, могу предположить, что старые сайлентблоки в рычагах были изношены от чего сами рычаги были немного смещены.  Либо ещё вариант, машина сама по себе стоит криво и получается завал на одну сторону.
Для проверки кривости балки можно попробовать измерить расстояние между лонжеронами, по руководству оно 738мм должно быть.

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
С развалом разобрался, теперь дикая вибрация появилась! Кто подскажет в чём проблема? )))

 
M***
Гость
калеса, крданы и тд
 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 11

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 11   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула