Гараж Grek179 - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 … 11
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
На днях забрал поваротные кулаки с подшипником от IVEKO. Только я не догоняю, в комплекте должна быть дистанционная шайба, а её нет. Вот я и думаю, может она уже поставлена? Кто-нибудь знает про эту шайбу чего?
Гараж Grek179

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
.
Гараж Grek179

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Вот эта шайба(кольцо)
Гараж Grek179

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Замена подвески продолжается. Старые домики амортизаторов убитые в хлам, пришлось делать новые
Гараж Grek179

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Сегодня начал собирать подвеску. Саленты запресовывал на СТО, запресовкой с болтом не пошли. Давили пресом, на 12 тоннах(усилие на манометре преса) двинулись с места и зашли))) Салент стабилизатора тоже больше резинового, не знаю чё с ним будет когда зажму болты.
Гараж Grek179

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Grek179, а чего случилось с родным рычагом?

Grek179:

Салент стабилизатора

Тоже новосибирский?

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Решил просто поменять всё на новое. Старые рычаги потом усилю, проварю и поставлю. Да, все саленты полеуретан, куплены в офроуде у нас.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Насчет кулаков можешь спросить у JURIKа он себе ставил

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
А продавец (производитель) чего про кольца говорит? Если тут, например, стоит два стопорных кольца, то наружнее может быть сдвинуто к краю и тогда дистанционного не надо...
Собери узел. Если тормозной диск встанет по центру тормозной скобы, то все ок.

Отредактировал Jurik (07.05.2011 22:02:27)

 
Vitality
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ ПатроПикап

Grek179:

Сегодня начал собирать подвеску. Саленты запресовывал на СТО, запресовкой с болтом не пошли. Давили пресом, на 12 тоннах(усилие на манометре преса) двинулись с места и зашли))) Салент стабилизатора тоже больше резинового, не знаю чё с ним будет когда зажму болты.

А зачем прикрутил ЭТО (см. фото) в полиуретаном, если стаб. не установлен?
Гараж Grek179

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Он не прикручен, наживлён, стабилизатор воткну и прикручу.

  09.05.2011 13:35:51:
Разобрался с кольцами, в короффке говорят,что они уже установлены под сальники. Теперь осталось только всё собрать.

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Приобрёл вот такой уголок. Выдрал из редуктора сопун, нарезал там резьбу и вывел его под капот. Только не придумал где его закрепить.
Гараж Grek179

Отредактировал Grek179 (11.05.2011 18:18:09)

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
...
Гараж Grek179

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Блин и когда вы все успеваете делать.
Корпус редуктора вроде СЕЛУМИН или как то так материал называется. Резьба нарезалась нормально.

 
Disa4x4
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
молодцом!!!
так держать))

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121

FRAER:

Блин и когда вы все успеваете делать.
Корпус редуктора вроде СЕЛУМИН или как то так материал называется. Резьба нарезалась нормально.

Не знаю селумин или нет, вобщем ДЮРАЛЬ )))), резьба - как по маслу!

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

FRAER:

СЕЛУМИН

А он разве не желтый? Из него кажись тройники делают, к которому прикручиваются тормозные трубки.Это как пример.

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms

Grek179:

Приобрёл вот такой уголок...

От чего уголок? Где купил?

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
Покупал в автокрепеже(бывшый кинотеатр Октябрь), переходник какой то.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

От чего уголок? Где купил?

Юра, если тебе для этих же целей, то на Шеви между двигателем и передним мостом больше места и можно трубку напрямую на сапун натянуть.

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
Там все равно без снятия редуктора как-то не подлезти путево. Такой уголок может пригодится если на КПП и РК ставить вывод сапунов. Там они в тоннель попадают - места дюже мало. Рукой когда бывает под машину ползаю, заодно сапуны шевелю, то до сапуна раздатки не достаю. Думаю купить, пусть валяются, вдруг придется снимать ахрехаты.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Там они в тоннель попадают - места дюже мало.

Как раз там места вполне достаточно, но без снятия данных агрегатов трубки не натянуть.

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
Мне кажется, что для неподготовленой машины для легкого бездорожья смысл вывода сапунов имеет место быть как раз для исключения залипания колпачков от налипшей грязи.
Вот спросить хочу про сайленты эти. Как они вообще работают? Обычный работает на деформации резины. Как только втулка провернется - все, начинает как подшипник скольжения работать и умирает. А эти сразу как подшипники скольжения работают? И какой тогда ресурс в грязи у них без защиты...

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Как они вообще работают?

Работают как обычные. У меня на реактивных тягах стоят больше года. Внешних изменений в виде растрескивания или чего либо похожего не наблюдается. Выглядят как новые. На передние рычаги ставить не стал, потому что отзывы неоднозначные по ходимости на передней подвеске.

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms

Бегемот:

Как они вообще работают?

Работают как обычные...

Так полиуретан как резина не могет деформироваться! Скорее всего внутренняя втулка крутится и вся эта хрень как подшипник скольжения работает. Но возникает вопрос когда мост имеет диагональный перекос, то рычаги не только имеют ход вверх-вниз но еще и работают на кручение. Резиновые сайленты без проблем переваривают это, а в случае с полиуретаном на рычаги должна ложиться серьезная нагрузка на кручение, так как в сайлентах это не компенсируется ввиду жесткости полиуретана.

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 11

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 … 11   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула