Пофлудим насчет резины? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 15 16 17 18 19 … 24
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

Хуч:

Что взять????: 35X12.5R18 COOPER Discoverer STT или 37x13.5R18LT Mickey Thompson Baja ATZ Всю голову сломал.
Одни МТ но меньше, другие АТ но больше, цена примерно равна, помогайте с выбором. Эксплуатация: Город практически каждый день(за исключением мотосезона), 3-4 раза в год карелия, покатухи (надеюсь они будутsmile), если штурмана найду, то и на соревнования буду выбираться.

А почему не взять Mickey Thompson Baja MTZ? И почему именно R18?

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
R 18 - Потому что диски литые уже куплены( достались по случаю, практически даром), год как лежат в гараже с зимней резиной. Лёгонькие красивые:). Baja MTZ - не нашёл  в 37". А ATZ - по 10500 за колесо есть.

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП
Что-то подозрительно дешево для 37" ATZ. Если правда за 10500р есть, то я за 37 wink У тебя пары какие?

p.s. Тяжелые они, правда, 40кг весят, это ж как 38.5" Bogger 15ой ширины или 44" Dick Cepek с исландских 80токsmile

Отредактировал MrLordi (25.09.2013 10:19:08)

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Пары стандартные, какие - Х.З. 41:10 вроде или что то около того .
Вот тут распродажа - http://www.pickupclub.ru/forum/showthre … ost1177024 Поставщик вроде надёжный.  Про вес чёт я не подумал, 40 кг - это действительно многовато наверное. А где ты вес смотрел?

  25.09.2013 11:35:19:
Есть ещё гудрич АТ в 37 размере, чуть дороже. Он легче?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Гудрич АТ бестолковая резина.

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП
Поставщик надежный, да, много отзывов хороших слышал о нем. Там в списке есть еще 37X12,5R18 BFGoodrich ALL TERRAIN T/A 123R M+S 11350, вес точный не нашел, но аналогичная MT весит ~33кг http://tire-size-conversion.com/tires/B … .50R18.htm
Вес на оф. сайте смотрел, у правильных шин всегда пишут http://www.mickeythompsontires.com/truc … aATZRadial smile
Надо еще посчитать, как сильно скорость изменится на 37 колесе при стандартных парах.

p.s. Вся резина, окромя боггера, тсл и айрока, бестолковая, если уж так говорить smile

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Ну для меня и богер бестолковый :) Не нужен он мне на патрола. Просто есть резина которая просто никак вообще.
Гудрич МТ2 - в меру кривой, в меру дорогой, есть везде и всегда, вполне себе асфальтовый и неплох без фанатизма в грязюке.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Был бы Гудрич МТ в нужном размере - взял бы его без вопросов - но есть только АТ:(

А может не заморачиваться, взять 35 купер и всё. Хотя 37" оч. хочется :)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Поскольку тема флудная - а зачем 37 или даже 35? Все равно так как нужно не поедет по говнам, а проехать пару тыщ по асфальту до 100 км говен - это ж ппц.
У нас машины не трофийные, зачем их мучать? Они хороши в другом, я даже скажу больше - кое в чем другого просто не дано.
А в говнах квадрик рулит.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Ну не знаю Жэка, разница между 32 и 33 очень большая, а между 33  и 35 просто пропасть!!! Имха!
Вспомни сам Патрол на 36 Симаксах вполне достойно ехал, по крайней мере я был удивленcool
37 R17 Гудрич МТ у меня стоит на УАЗке, использую как шоссейку. Искать надо и найдешь

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

gekka:

Гудрич АТ бестолковая резина.

Зато по асфальту не трется)))
Для многих это главный показательblink

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)

BackOut:

37 R17 Гудрич МТ у меня стоит на УАЗке, использую как шоссейку. Искать надо и найдешь

Обыскал уже весь инет, R17 в 37 размере полно - R18 почти нет, если есть то цены зашкаливают.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Что б патрол поехал на 36 там нужно наковырять ... И кит и пары. Не говоря про все переделки по подвеске, разворот мостов. У тойоты тож самое.
Один хрен тенденция пересаживаться обратно на 33 колеса (я не про трофимобили).
Все маршруты не пройти - и 36, 38 и 40 загрустят - главное правильно выбрать место:) Разумный баланс должен присутствовать.
Кто-то считает этим балансом 35 колеса. Кто-то 33. Но те, кто ездят по крутому на севера, конкретно на поездку одевают АТ. А это ну совсем другая песня.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
ток щас увидел про размер диска - а с чем связан выбор такой размерности диска?

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)

gekka:

Поскольку тема флудная - а зачем 37 или даже 35? Все равно так как нужно не поедет по говнам, а проехать пару тыщ по асфальту до 100 км говен - это ж ппц.
У нас машины не трофийные, зачем их мучать? Они хороши в другом, я даже скажу больше - кое в чем другого просто не дано.
А в говнах квадрик рулит.

Машина уже отлифтована, и 33" на ней даже внешне смотрятся убого, вот и выбираю 35 -37, вроже хочется больший размер за теже деньги, хотя может и не нужен он.

  25.09.2013 12:50:49:
Диски достались с разбитой машины, практически даром, не выбирал, взял по случаю. Во такие http://prokolesa.com.ua/product/113588/

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
у меня то же была отлифтована на 35+ и ничего, разлифтовался :))

Для какашек высота профиля имеет значение. Обратно управляемости конечно же. Но на наших мостовых управляемость ээээ не самая сильная сторона.

Ну эт так, для флуда:)

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Хуч, Может есть смысл диски поменять на меньшие.
И дешевле, и доступнее, и плющится лучше будет.

  25.09.2013 13:51:15:
Мне тоже кажется, что 35 ещё куда ни шло, но со стандартными парами на такой авто 37 явный перебор

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

gekka:

Что б патрол поехал на 36 там нужно наковырять ... И кит и пары. Не говоря про все переделки по подвеске, разворот мостов. У тойоты тож самое.
Один хрен почти все пересаживаются обратно на 33 колеса (я не про трофимобили).

100ки и 200ки уже на 37 вовсю ездят, а тут патрол, с его то мостами на 33... Про патрол не знаю, что за кит и куда мосты разворачивать, у тойоты все просто: лифт комплект + пружины + солдатики к амортам штатным, лифт от +3 до +6 на выбор.
По леднкрузер.ру судя, все как раз пересаживаются сейчас с 35 на 37, кстати, новый мэр Екатеринбурга каждый день ездит на 105ке на 36 айроке smile

gekka:

Кто-то считает этим балансом 35 колеса. Кто-то 33. Но те, кто ездят по крутому на севера, конкретно на поездку одевают АТ. А это ну совсем другая песня.

AT, да, AT405 blush

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол

MrLordi:

100ки и 200ки уже на 37 вовсю ездят

Расход горючки не сообщают?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
хороший понт дороже денег - это наше все. Я ужо как-то распинался...

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
На эти диски уже есть зимняя резина, обмен дисков не рассматриваю. Пары потом поменяю если что :-)  Но думаю что и со штатными бензинка нрмально поедет.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Хуч:

обмен дисков не рассматриваю. Пары потом поменяю если что :-)

Чет мне кажется диски сменить легче чем Г.П. Хотя флуд про резину...

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)

Герыч:

Хуч:

обмен дисков не рассматриваю. Пары потом поменяю если что :-)

Чет мне кажется диски сменить легче чем Г.П. Хотя флуд про резину...

А если потом на меньшие диски всё равно захочу 37" колёса - пары то всё равно менять:). Хотя наверно возьму 35" на эти диски да и хватит.а на штатные потом 36" крокодил одену - для зарубов.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Мудовая резина на 15 диски!!!, максимум на 16 диски!  а то на самом деле, как плющиться, на 18" на низкопрофильной мудовой резине...

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Я думаю что 33-35, на 16 диске плющится так же как 37 на 18 диске. Разница в 2 дюйма там и там. Или я чего то не догоняю?

  25.09.2013 16:36:24:
Barmalei,  Или ты имел ввиду что 35" на 18 диск нет смысла?

 
Расскажите друзьям:

Страница 17 из 24

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 15 16 17 18 19 … 24   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула