Клубное GPS ориентирование ЛЭП 2010 - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 5 6 7 8 9 … 12
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Вернулись с расстановки точек. Это раз №2, будет еще. На данный момент, видится все прикольно. Есть некоторые изменения - через некоторое время внесу в типа регламент. Точек много, но думаю нормы в 4 часа всем хватит с лихвой. К сожалению, ввиду ограниченности возможностей автомобилей "прокатчиков" точки ставятся не очень быстро, и для больших может не так интересно как для маленьких. Хотя время еще есть. Ко всем точкам для маленьких проезжали на машине (буханка, нива, патруль 31колеса). Некоторые точки больших ставились пешком, с учетом возможности проезда УАЗа на 35. Для маленьких думаю оффроада хватит. Ветки и кусты есть!!! Поцарапаться (если это вас беспокоит) реально.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Изменения в регламенте:
а. Точки делятся на 1 бальный, и 3х бальные.
б. Взрослые могут брать любые точки.
в. Дети то же могут брать любые, но 3х бальные точки брать детям не рекомендуется. Вы должны понимать, что несмотря на холод, там все возможно.
г. К точкам больших, к которым мы проходили ногами есть дорога. Возможно она проходит через кусты-мелкие деревца. Если вы ее не видите - ищите.
д. Правильная стратегия взятия точек есть. Так же есть и много ложных стратегий. Работу штурманов никто не отменял.
е. Будет обязательное судейское КП. Условия взятия: Обязательно. Строго после 12-00. Фиксация КП - либо отметка в КП либо фото с Машиной Судьи (выберем по ситуации). Там же находятся зрительские точки.
ж. Будет КП, находящееся в радиусе 50 метров от ЖПС координат указанной точки. КП находится на объекте высотой минимум 1 метр.
з. Будет КП на котором указаны дистанция(метры) и азимут (градусы), по которым нужно или построить точку, либо вычислить по факту.
и. Зрителям, по желанию будут залиты точки и даны рекомендации куда можно не далеко сходить. Нахождение автомобилей зрителей в зоне соревнований не рекомендуется. Эвакуации их не будет. Не мешайте участникам.
к. Вид КП - объект, с указанными GPS координатами, на котором нанесена красной (оранжевой, бардовой, розовой) краской цифра. Имейте ввиду - существует объективная погрешность GPS координат. Мы ставили точки, когда прибор "устаканился" и показывал приемлемую точность. Ищите внимательней.
л. Существует ОДНО трудно фотографируемое КП. Номер трудно различим, но организаторы точно не перепутают. Поэтому разрешается сфотографировать КП, по условиям взятия, но номер может быть не различим на фото.
м. Существует одно КП - вертикальный объект. Номера нет, просто обозначение. Перепутаться не возможно. Фиксация - по правилам - касаемся обозначения.
н. Норматив времени возможно будет увеличен до 6-ти часов (по факту разведки в пятницу)


Пока все, давайте уже вопросы.

 
Indreek
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 315194
В  16 00;- 04 PM уже плохо видно??? во сколько старт ?  где базовый лагерь? куда заезжать ?

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
вау!!! фонарик будет актуален

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Старт в 10-00. В 16 вы уже будете мчатся на финиш :)
Вообще ориентирование ночью - очень интересное и познавательное, обязательно думаю стоит какнить сделать. Но в этот раз все нежно - жпс отлично показывает координаты и ночью:) В этот раз точки ставились двумя приборами - максимальное расхождение получилось 3 метра. Что очень да же круто. Так что точки по координатам вы найдете!

 
Smirnov
Автолюбитель
Откуда: Вологода
ТС: УАЗ-315194
Вопрос такого плана. Участие без регистрации возможно, т.е. зарегистрироваться непосредственно в субботу на месте? Т.к. вопрос возможности участвовать ещё пока в подвешенном состоятнии.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Ситуация двоякая - с одной стороны мероприятие "наше", все свои и чинить препоны нафик никому не нужно.
Но с другой - затраты для участников стараемся минимизировать и соотв. дипломы и бортовые номера печатать нужно впритык.
Запас конечно сделаем, но небольшой. Может комплекта 4-5. Так что приезжайте в лагерь на регистрацию пораньше:)

Погода несет позитив - становится явно теплее! Хотя мы вчера, тупо вспотели:))

 
Tsarev444
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Грейт-Волл Сейлор, АТV, Н2.
Когда сообщите место и время сбора?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Все кроме точки лагеря - сегодня. Легенду проезда и точку лагеря - как водиться вечером накануне, в пятницу.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Ищется штурман. В экипаж к Паше Ямщику L-200 ищется штурман. Умение пользоваться гармином, хайджеком и очень хотеть победить.

Со штурманами к Паше вопрос решился. Есть еще вариант попасть в УАЗку к Роме Сергунтычу. Если есть желание - отписывайтесь.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Такс:) У Сергунтыча вопрос со штурманами решен. Если кто-то без машины, хочет качественной колбасы - Пишите в регистрации отдельным списком:

Готов быть штурманом:
1. СуперМарио. навигацию знаю, хаджек знаю.

итд

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
ДРУЗЬЯ!!! Для соревнования вам нужны ТУРИСТИЧЕСКИЕ навигаторы (проще всего - гармин). АВТО навигаторы типа NUVI и прочие с навителами, автоспутниками и Иго - не подходят для спортивного ориентирования!!! Точки конечно там будут - но это будет мученье. Единственные правильные варианты приборы с OZI  или туристические GARMIN.
Возьмите-попросите у друзей знакомых если у вас не такие. Карты трогать не будем, только будут добавлены точки. Пусть не переживают.
Со шляпными навиками - шляпное ориентирование!!! Еще есть время.

 
M***
Гость
у мну то хоть не шляпный ?????
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
у тебя пашет ози - это хорошо:)

 
р***5
Гость
Я тоже хочу к себе в машину человека с навиг и знающего его.Андрей вроде хотел отпишись.УАЗ-НА ГОТОВЕ-ЗАВЕЛСЯ
 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда

gekka:

ДРУЗЬЯ!!! Для соревнования вам нужны ТУРИСТИЧЕСКИЕ навигаторы (проще всего - гармин). АВТО навигаторы типа NUVI и прочие с навителами, автоспутниками и Иго - не подходят для спортивного ориентирования!!! Точки конечно там будут - но это будет мученье. Единственные правильные варианты приборы с OZI  или туристические GARMIN.
Возьмите-попросите у друзей знакомых если у вас не такие. Карты трогать не будем, только будут добавлены точки. Пусть не переживают.
Со шляпными навиками - шляпное ориентирование!!! Еще есть время.

А если гармин NUVI, но купить к нему карту не только с дорогами но и с лесами, озёрами промерами глубин и т.д - то такая пойдёт. Видел продаётся в магазине за 3000

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
В нуви точки я залью - вчера проверили, более-менее. Насколько удобно искать точки - хз. Думаю не очень. Принеси просто СД или МикроСД карту для навика я тебе залью топокарту вологодскую. Я ж все написал. Парни читайте регламент!!!!

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Посмотрел доступные карты предполагаемого района и увидел шишь, т.е. польза от карт стремится к нулю. Поэтому карты в приборе могут быть любые. Всё зависит от удобства использования и возможностей прибора. Всё естественно имхо.

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда

gekka:

В нуви точки я залью - вчера проверили, более-менее. Насколько удобно искать точки - хз. Думаю не очень. Принеси просто СД или МикроСД карту для навика я тебе залью топокарту вологодскую. Я ж все написал. Парни читайте регламент!!!!

да я не к тому спросил то, я задаю вопрос как профессионалам - стоит ли покупать такую карту для охоты, рыбалки, грибов и т.д??

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Бегемот:

Посмотрел доступные карты предполагаемого района и увидел шишь, т.е. польза от карт стремится к нулю. Поэтому карты в приборе могут быть любые. Всё зависит от удобства использования и возможностей прибора. Всё естественно имхо.

Так это ж еще прикольней...smile

 
Партизан
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Great wall SUV

Бегемот:

Посмотрел доступные карты предполагаемого района и увидел шишь, т.е. польза от карт стремится к нулю

Да ну? а эти?

Отредактировал Партизан (03.12.2010 15:59:52)

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Тьфу, ну вот, спалили :)))

 
Партизан
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Great wall SUV

Бегемот:

Тьфу, ну вот, спалили :)))

У мня последняя возможность ехать отпала, поэтому могу поделитсяsmile

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

да я не к тому спросил то, я задаю вопрос как профессионалам - стоит ли покупать такую карту для охоты, рыбалки, грибов и т.д??

Я не видел нормальной топокарты нашей области. Может более знающие люди меня поправят. Автомобильные навигаторы совсем не подходят для указанных целей.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

За опоздание на финиш менее 5 мин – минус одна точка.
За опоздание не более 10 мин – минус две точки, и тд до 30 минут.

С учётом разной "стоимости" точек прошу внести в регламент уточнение "...минус столько то очков...".

 
Расскажите друзьям:

Страница 7 из 12

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 5 6 7 8 9 … 12   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула