Лифт НИВЫ - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6 7 … 23
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

shrek:

вот где ХОД подвески!

Нафига в болоте бешенные ходы подвески, ты не краулингом занимаешься... А без стаба в поворотах будет сильно печально на скоростях. ИМХО.
И по амморикам, а не думал Кони Рейды поставить, там есть регулировки жесткости, настроить можно от табуретки до мягкости пиндосовских диванов. Только цена конечно не айс.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Меня убила на повал их регулировка-чтобы отрегулировать каждый раз снимать!!! Ну и нах такая регулировка??? Лучше уж без нее....
А насчет роккраулеринга я подумаю.....

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

shrek:

Меня убила на повал их регулировка-чтобы отрегулировать каждый раз снимать!!!

А тебе каждый день регулировать разную жесткость? Один раз сделал и катайся с удовольствием.

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121
)))) А зачем тогда покупать "регулируемые", если тока один раз настроить и ездить с удовольствием? )))

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Grek179:

А зачем тогда покупать "регулируемые"

Вот купил ты каябу, а жесткости именно для тебя, а не для Васи из соседнего форума не достаточно, ты что будешь делать? Ну ладно, бабла много купил другой конторы амморы, но что если они тоже будут именно для тебя через чур жесткие? Искать другие? С этими же вариант проще. Настроил максимальную жесткость - покатался не нравиться, снизил жесткость и так пока тебя не устроит.  А регулировка со снятием не так уж тяжела. Достаточно на яме снять с нижнего крепления, максимально сжать амор и повернуть на нужный оборот аммик вокруг оси. После этого поставить обратно. Весь снимать не обязательно.  Мне например даже яма не нужна для регулировки....

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Ну во первых в инете есть инфа какие аммы помяхше,а какие пожестче - можно определиться.
Во вторых есть Ранчо и подобные с нормальной регулировкой и ни чего снимать не надо и 9 степеней вместо 4-х,а еще можно прямо из салона сделать и разную по осям в зависимости от загрузки и дорожных условий.
А так по твоему я поехал за 200 км на охоту,снял,отрегулировал,свернул на бездорожье ну допустим еще 40-50 км мне опять снимать и регулировать или трястись в "трассовом" режиме? Помоему бред.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Каждый кулик-своё болото хвалит))))))

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Alex:

Каждый кулик-своё болото хвалит))))))

Полностью согласен.

А еще есть одна неприятность с тюнинг-аммами: когда умирают резинки, то приходится что то подбирать, если удается-это счастье,если нет то гемор. Так как ни один поставщик не возит втулки для аммов sad Видимо им не выгодно заниматься такой мелочевкой.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
нафлудили то wacko

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Кто-нибудь ствил передние пружины шнивы?

 
ВытегорOFF4x4
Автолюбитель
Откуда: Вытегра
ТС: ВАЗ
День возьни в гараже и вот.
Лифт НИВЫ

 
Vitality
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ ПатроПикап

ВытегорOFF4x4:

День возьни в гараже и вот.

А какой смысл в замене пружин, если под порогами все равно стоит эта бесполезная ржавая приблуда "типа силовые пороги", которая сводит в итоге все старания "на нет".

P.S. Устриц ел.....

 
Петренчук
Мастер вождения
У Форума  рядом с  крокодилом постоял , так стекло его двери выше на 70- 100 мм на взгляд , правда и резинка 205/75 кама . И не груженый ровно стоит , как на фото ВытегорОFFa .
Жаль дорожный просвет не померял .

Отредактировал Леший (13.05.2011 06:12:45)

 
blooder
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива

ВытегорOFF4x4:

День возьни в гараже и вот.

К-139?

 
ВытегорOFF4x4
Автолюбитель
Откуда: Вытегра
ТС: ВАЗ

Vitality:

ВытегорOFF4x4:

День возьни в гараже и вот.

А какой смысл в замене пружин, если под порогами все равно стоит эта бесполезная ржавая приблуда "типа силовые пороги", которая сводит в итоге все старания "на нет".

P.S. Устриц ел.....

Смысл все-таки нужно искать не только в замене чисто пружин. Здесь еще поставлены проставки под шаровые (32мм) и между чашкой под пружину и нижним рычагом (32мм, 28мм, 20мм, 18мм). Удлинен Паннер. Аммы Каябские, пружины 2120.
Думаю геометрическая проходимость тут страдает не сильно если учитывать основные узлы которые непосредственно находятся ниже порогов. Я лучше буду ездить по валунам с ними чем убивать кузов собственно Нивы.

  13.05.2011 13:39:00:

blooder:

ВытегорOFF4x4:

День возьни в гараже и вот.

К-139?

Да это собственно К-139 (195/80). Узковата и тяжеловата, но в целом за такие деньги она себя оправдывает.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Бегемот:

Если быть точнее то стоят 8 руб шт и толщина 1.5-2 ммТолщину не мерял, а покупал год назад именно по рублю "У Алексеича".

Не там больше этих пластинок.smile Последние 12шт забрал по 8руб. В других магазинах ценник на них 17-18руб.
А есть еще у алексеча на ленингрской 4шт по 8р. :)

Никто не вкурсе у каяба (эксель-жи) передние аморты в "вытянутом" и "сжатом" состояние имеют такие же размеры как и штатные?
Где-то читал типа задние на 15мм длиннее.

  13.05.2011 19:29:30:
ВытегорOFF4x4, с стабилизаторм что-нибудь сделано?

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Попробуй по амортизаторам тут посмотри - http://nivashop.ru/vcd-236/catalog.html (не реклама, там есть ТТХ на некоторые детали)

 
ВытегорOFF4x4
Автолюбитель
Откуда: Вытегра
ТС: ВАЗ

Мишка:

Бегемот:

Если быть точнее то стоят 8 руб шт и толщина 1.5-2 ммТолщину не мерял, а покупал год назад именно по рублю "У Алексеича".

Не там больше этих пластинок.smile Последние 12шт забрал по 8руб. В других магазинах ценник на них 17-18руб.
А есть еще у алексеча на ленингрской 4шт по 8р. :)

Никто не вкурсе у каяба (эксель-жи) передние аморты в "вытянутом" и "сжатом" состояние имеют такие же размеры как и штатные?
Где-то читал типа задние на 15мм длиннее.

  13.05.2011 19:29:30:
ВытегорOFF4x4, с стабилизаторм что-нибудь сделано?

Мишка. Да, стабилизатор сделан регулируемым, по всем известной технологии.
Лифт НИВЫ

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

ВытегорOFF4x4:

стабилизатор сделан регулируемым,

Да это панара.
Я про передний стабилизатор.При лифте морды рулевой наконечник при вывешивании колеса может упереться в стабилизатор.

 
ВытегорOFF4x4
Автолюбитель
Откуда: Вытегра
ТС: ВАЗ
Ту часть чашки под пружину, которая обхватывает нижний рычаг снизу была просто спилена болгаркой. Т.к. московские друзья порекомендовали произвести эту операцию во избежание заклинивания сего девайса.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

ВытегорOFF4x4:

Ту часть чашки под пружину, которая обхватывает нижний рычаг снизу была просто спилена болгаркой

И этого хватит?

 
ВытегорOFF4x4
Автолюбитель
Откуда: Вытегра
ТС: ВАЗ
Такой проблематики на клубных внедорожных форумах я не обнаружил, но спасибо Миша за наводку, поезжу погляжу как он себя будет вести.

Что и следовало, стали похрустывать внутренние шрусы, если у такое было как долго ездили до замены на новые?

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
ВытегорOFF4x4, а аморты какие конкретно спереди? Они без всяких проставок?

 
ВытегорOFF4x4
Автолюбитель
Откуда: Вытегра
ТС: ВАЗ
Амортизаторы стоят от обычной Нивы - Каяба Exel-G. Они без проставок т.к проставки которые поставил под чашку для пружины поднимают одновременно и сам амортизатор и пружины.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

ВытегорOFF4x4:

Каяба Exel-G.

Тож такие.Будет время промеряю их со стандартными.
ВытегорOFF4x4, так и не понял, а пружины стандарт поставлены?

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 23

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6 7 … 23   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула