Гараж Мишки - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7 8 … 11
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Сести на них можно действительно знатно.Я так понимаю,что в отличии от моего пилигрима на ней нельзя сильно буксовать-закопаешся.Как на льду?

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250

Мишка:

так как при отбое подвески рулевой наконечником можно зацепиться за стабилизатор

за стабилизатор? у меня так ничего не цепляется biggrin

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Good_Vin:

за стабилизатор?

А за что?

Good_Vin:

у меня так ничего не цепляется

Угу, потому что не за што.))
NIVATOR, да, роет под себя.На льду терпимо, с шипами наверно хорошо бы было, только не с велосипедными.

  15.01.2012 12:28:33:
Пытаясь поднять провалившуюся ниву джеком, практически  оторвал передний бампер. Лопнула труба, которая уходит в лонжерон.После разборки оказалось, что труба эта была переварена, кое как сосрана из двух половинок (пред владелец слегка поцеловал столб).
Труба была заменена толстостенной трубой диаметром 43мм. Ну раз уж всё было разобрано, то поставил кенгур, почти халявныйsmile 
Ждем реакции полиции на железяку.Хотя у нас катается 4-5 ниф с кенгуром, так что думаю ничего страшного. Тем более авто за 2 года не покидало границы района.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Мишка, когда трубу поменял резинки уплотнительные как вставил?

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

NIVATOR:

уплотнительные как вставил?

Вдвоем запехивали, сначала никак не могли. Потом резинки сначала вставил в кузов, заталкивали-то же не пошло. Потом резинки изнутри измазал солидолом, тогда с усилием,но запехали.

П С: Олег, с твоего упоминания о кенгуре, промелькнула мысль поставить.Так даже и не задумывался.wink

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Зато вид какой! И ветко отбойники теперь без проблем поставить.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

NIVATOR:

И ветко отбойники теперь без проблем поставить.

Для них багажник надо другой.этот слабоват.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Надо делать! Мы уже начали.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Скоро собираюсь ставить 5-ступку и другую раздатку. Пока раздатка ждет своего часа решил попробывать сотворить не дребезжащий рычаг переключения пониж-повыш. Спилил от кулисы старой коробки верхнюю часть, ну сам рычаг кпп укоротил, чтоб по высоте получилось как и родной рычаг рк.В ручку кпп закрутил шпильку и нарезал резьбу под резиновый шарик.К старому рычагу приварено под небольшим углом, чтоб рычаги блокировки и пониженной не сприкасались.
Посмотрим что получится.


  10.03.2012 22:00:09:
Сегодня с токарем доделали проставки под шаровую, а то набор из пластинок пыльника вызывал какое-то недоверие. Высоту сделали 30мм. Плюсом отрезал половинку отбойника. Ну и чтоб сильно не заморачиваться, убрал стаб.Первые километры только положительно, правда в поворотах стала чуть больше заваливаться, но не критично. Даже стала немного напоминать работу подвески шеви-нивыsmile Нало было давно так сделать, счас в спокойном состоянии расстояние от верхнего рычага до отбойника примерно мм 40.

Ну и поменял рулевую колонку на "лопнувшуе-переваренно-усиленную". Три нивы  и всех в одном и том же месте лопнуто было, ну а че: унификация.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
ну больше не будет сомнений снимать стаб с шевиковскими пружинами или нет smile

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Дошли руки до машины, эстакада оттаяла и началось:
-поставил пятиступку.На старой открутился гайка вторичного вала, вертолет болтался в продольном напралении около 10ммblink Думаю это всё последствия установки не той траверсы. МУфта резиновая была тоже вся изжевана.
-заменил и раздатку. КПП и РК взяты с донора, пробег у них 80 тыщ. На снятой рк так же разбит подшипник на первтчном валу, шрусу тож досталось.
-установлен новый диск сцепления 2106, триал.
-поставил новый передний кардан
ИТОГ: раньше можно было ездить только при скорости около 80км/ч, далее начиналась не хилая вибрация.Счас 100 спокойно, без лишнего мандража.

Задняя подвеска:
-на чашки пружин прикручены подушки двигателя нива, тем самым ограничил ход подвески на см 4. Еще не вывешивался, но думаю тереть теперь не должно.
-установлены аморты каяба-премиум. Отходили на жигулях уже около 70тыщ, даж резиновые втулки не треснули.
-перенос амотров вверх с помощью проставок. Были куплены "пацанские" проставки для занижения, перевернуты и прикручены. Пришлось немного доработать отверстие под болт крепления реактивной штанги.
Вот такие, цена 120р

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
почему не ограничил сзади газелевскими отбойниками? я решил ими, но отверстие в чашке на всякий слчай просверлил  wink

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Good_Vin, Как то понадежней получается подушками. Отбойник длинный не подвернется никуда?

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
думаю нет.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Поставил расширители 2 дюйма. Убрать пришлось передние подкрылки, так как помешали бы.
Гараж Мишки

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Нормуль,но можно и пошире. Но смотрится авто класс!

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Я то же поставил smile

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Саша, проволоку вставлял?

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Я с начало прикрутил, а потом попытался проволоку вставить.
Если брать 1мм - толку нету, если 2мм проблема протащить и снова толку нету.

 
-Киборг-
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Все продал. Новую хочу

Мишка:

Саша, проволоку вставлял?

А зачем?

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
С прибавлением!
Гараж Мишки

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
поздравляю! 213ю оставишь для города?

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Good_Vin, не угадал.
Наоборот.smile

  10.07.2012 20:36:16:
Кажись победил просевшую морду на шниве. Поставил новые пружины, скоричневой меткой+резиновые проставки высотой около 40мм. Теперь передние рычаги стали чуть домиком, появилось расстояние до отбойника, и машина практически паралельно земле.
Подвеска стала работать, теперь безболезненно глотает ямыsmile

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Передняя ступица шнивы.
Сейчас поставил от старой нивы, на 22 шлица. Как кажется из-за этой разницы они и лопают.
Гараж Мишки

 
-Киборг-
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Все продал. Новую хочу

Мишка:

Как кажется из-за этой разницы они и лопают.

А я тока собрался на 24 переводитьblink

 
Расскажите друзьям:

Страница 6 из 11

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7 8 … 11   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула