Гараж Мишки - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 … 11
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Третье крепление.Стык  между радиатором и кожухом уплотнил с помощью резинового шланга.
Гараж Мишки

 
M***
Гость
кожух вент. небудет шлангом тереть радиатор????
 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Так как патрубка под датчик еще нет (как снова буду в вологде сразу куплю патрубок), то за вкл вентилятора отвечает клавиша .При вкл вентилятоа в клавише загорается лампочка.На датчик уже сделана проводка, вентилятор включается через реле.
Гараж Мишки

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Готовимся к зиме.Этой зимой оч не понравилась печка, дует, но не туда.Поставил улитку от восьмерки.Но разместил её не так как расписано на нива 4х4, а нооборот, моторчиком справа.То есть поток воздуха из вентилятора дует не сразу на радиатор, а паралельно ему, и потом отражаясь от сапога на сам радиатор.Сверху закрыл сеткой от листьев.Заслонку перед радиатором вообще выкинул.
Гараж Мишки

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Вкл вентилятоа осуществляется той же восьмерочной крутилкой.Для этого установил еще одно добавочное сопрпотивление.Счас имеем три скорости.На самой большой слышен только шум воздуха, но никак не вентилятора.
Родной вентилятор вообще убрал.Для обогрева ног в нижней части кожуха печки вырезал два окна, теперь нижняя заслонка постоянно закрыта.
Гараж Мишки

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
В капорте отрезал лишнее :).Так как улитка торчит чуть повыше родного короба.
Гараж Мишки

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Ну и до кучи поставил газовый упор капота.Капот был менян, поэтому упора нам не досталось, в сильный ветер он так и норовил прикрыть меня под собой.Был взят от задней дверцы.
Гараж Мишки

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Нижнее крепление сделано из уголка.Прикручено к трубе, на которой лежит запаска.
Гараж Мишки

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Крепление к капоту сделано из 1мм полоски, приклепано на 9 вытяжных заклепок.Все измазано мастикой рубеж :)
Гараж Мишки

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Капот окрывается на 90 градусов. Вполне достаточно.
Выслушаю полезные советы, критикуwink

П С: затраты на все доработки на данный момент составили 300р=улитка вентилятора 08 б/у.

  14.08.2011 01:02:17:

UAZIK:

кожух вент. небудет шлангом тереть радиатор????

Если только от вибрации двигателя вентилятора.Сам кожух вента довольно таки жестко крепится.Думаю резиновым шлангом сильно не протрет, тем более он будет как демпфирующие устройство.
Гараж Мишки

 
M***
Гость
пора вроде резину поменять на злую
 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Конечно хочется, но пока финансы не позволяют.Как бы и типа небольшой лифт есть, и редутора поменяны.Будут проблемы с арками, а резать опять сварки нет.
Вот все думаю насчет этих колес  http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=3331.Кто что скажет.Мне кажется дороговато просят, еще вылет 35.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Система охлаждения после датчика запитай на автомат, принудительно и полностью отключено.

Странно но почему то меня печка устраивает полностью и даже зимой.

Упор капота то же хочу сделать, мне кажется нужно сделать ограничение открывания капота. С амортами есть проблемка, при полном ио выдвижении они могут закусывать.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

FRAER:

полностью отключено.

Думаю это лишнее.
Или для преодоления брода?

FRAER:

Странно но почему то меня печка устраивает полностью и даже зимой.

Конструкции воздуховодов у нас отличаются.У тебя наверно еще и радиатор отопителя латунный.
Ша шестерке когда ездил, тоже не жаловался, хотя на торпеде было всего два кругляка=сопла по центру, как и у тебя.Даже боковые стекла были чистые.Пересел на семерку, там более развитые воздуховоды, и на боковые стекла есть.А зимой все замерзло.Тоже переделывал.

FRAER:

при полном ио выдвижении они могут закусывать.

Не знаю, пока не замечано.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов

Мишка:

Думаю это лишнее.
Или для преодоления брода?

Да именное для преодоления бродов.


Мишка:

Не знаю, пока не замечано.

У ЛЕТЯГи так и произошло но только на задней дверце.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Может они и не закусывают, просто в самом начале ходе сжатия надо прикладывать большее усилие.
Поживем-увидим.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Мишка а радиатор печки не пробовал на латунный поменять? просто со временем на радиаторе в нутри появляются отложения и греть начинает лохо. его надо либо распаивать и промывать либо менять новый. если радиатор забит то и ултка от восьмёрки не поможет.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
shhuk, дело не в тепле от радиатора, а в том как и куда оно идет.С родным вентилятором поток воздуха был направлен постоянно только на лобовое, нижняя заслонка все время была закрыта.Счас достаточно хорошо дует и на лобовик и в ноги.
Радиатор был поменян.Правда опять поставлен люминь.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
У меня стоит "медная печка", как греет, меня более чем устраивает. Единственное, вентилятор шумит.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Бегемот:

У меня стоит "медная печка"

Купил себе медную печку, в нагрузку отдали еще немного запчастей.smile
82 год, движка и рпм нет.
Кому какие запчасти надо, обращайтесь.
Гараж Мишки

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
РК, задний мост в сборе.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

FRAER:

РК, задний мост в сборе.

Есть такое.Завтра наверно начну разбирать, посмотрю состояние.
Если что пиши в личкуwink

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Катаясь по лесу, чуть таки не разбил лобовик.Задумался о веткоотбойниках.Как думаете реально к моему багажнику их приделать?
Ну и отламал накладку на арке.Сами просятся их порезать, а эти накладки выкинуть.
Гараж Мишки

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Веткоотбойники можно приделать, я видел(главное руки и голова, а они есть).Я тоже думал о них, но надо крепить еще и к бамперу, а не к капоту как у некоторых.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

NIVATOR:

но надо крепить еще и к бамперу

Да.Родной пойдет под это дело?Или дюраль слабовата будет?

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 11

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 … 11   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула