Школа внедорожного вождения "Экзамен" 18.10.2020 - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5
Иван_Дмитриевич
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ШНИВА, лада калина 2

VMV:

Иван_Дмитриевич, на старте в задании будет в таком виде, на бумаге ссылку "не потрогаешь"

пф.. ну бред же, а ссылкой либо на флешку не залить будет? а то стой качай там жди.
Давно пора уже переходить имхо  как в СПБ на соревах без фотофиксации, а просто на эл.точку заехал  GPS трекер зафиксировал и сразу дальше. Удобно же. Либо до нашей "деревни" технолигии еще не добрались?

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

Иван_Дмитриевич:

на флешку не залить будет?

В момент старта, вместе с заданием на бумаге получите и флэшку. Либо, если пользуетесь программой на смартфоне, в момент старта будет ссылка на файлы с точками.

 
pikel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
Иван_Дмитриевич, а трекеры на какие шиши закупать? Не самая бюджетная штука.

Макс прикольно замутили с qr кодами, идея интересная, прогрессивные фишки

 
Иван_Дмитриевич
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ШНИВА, лада калина 2
pikel, к соревам то можно начинать закупать. Ни кто не говрит что сразу все категории снабдить ими.  В том году приехали в питер на "автокот", радовались этим трекерам что никаких проблем  с фото "рука тут, рука там, видно не видно, зачтут не зачтут точку". Нашей "деревне" походу еще долго к этому идти. Жаль...К примеру когда в стризнего зимой трек дни были, Даниил Ковалев позаботился что бы зимний тайм атак был чесный всем под залог давал их.
Так же у нас  блин и Санниково в уныние пришло, что ничего там нет. Можно же как то думать набущее.

 
Mr.Mistral
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nissan
КуРэ коды читаются, открываются. Годнота короч.

Мне кажется Даниил Ковалев находится на следующей ступени финансовой лестницы XD поэтому у него свой подход к делу)

 
Иван_Дмитриевич
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ШНИВА, лада калина 2
Mr.Mistral,  Даня просто не подстраивает под регламенты досааф и раф, а делает для обычных людей, с необходимыми требованиями безопасности.   Привлекая тем самым больше народу из массы.  Имхо если тут так же будет  без развития то увы.. грусть печаль тоска

 
Mr.Mistral
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nissan
Гм. С твоих слов понятие "развитие" применительно к нам у меня понимается как наличие трекеров на кой то хрен и отступление в регламенте от "федеральных требований".
Со вторым еще можно согласиться, можно лишнее выбросить, хотя и так то ничего не жмет.
Трекеры? зачем? я еду не секунды как на тайм атаке считать. Офф в рот и езда пузатерках по кругу это координально разные вещи.

И что значит заглохнет? Ничего не глохнет. За неделю две "развлекухи" и еще одна активная игра (запрещенная на форуме). Езди не хотю.

 
Иван_Дмитриевич
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ШНИВА, лада калина 2
Mr.Mistral, логеры которые считываю точку без фото фиксации я о таких говорю. А тайм атак привел к примеру

  16.10.2020 21:55:55:
Mr.Mistral, "запрещенная игра" ну бред же.. Саша хорошую тему предложил. Так же чтобы привечь народ в клуб жиперов, а ему палки в колеса.эх...

 
Mr.Mistral
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nissan
Я верно тебя понял и мнения свое изложил.
Выслушаем других людей)

Рации брать будет кто?

 
Eleferen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nexia

Иван_Дмитриевич:

Скиньте  лучше ссылкой.  Да еще и по qr коду ничего не ищет.

Каким сканером QR кодов пользуетесь? У меня 3 разных сканера всё корректно считали и перекинули на требуемый файл.

  16.10.2020 22:19:47:

Иван_Дмитриевич:

GPS трекер зафиксировал и сразу дальше. Удобно же. Либо до нашей "деревни" технолигии еще не добрались?

С удовольствием закуплю к следующим соревнованиям. Для этого необходимо взять с вас стартовый взнос в размере... ну допустим 800 тысяч рублей (точную смету могу предоставить по запросу, может быть ценник будет выше). Если вы на это согласны, обещаю, что следующие соревнования уже будут с обозначенными вами устройствами.

P.S. Напомню, что стартового взноса на данное мероприятие нет.

 
Иван_Дмитриевич
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ШНИВА, лада калина 2
Eleferen, сканер  был какой фришный, с ним уже разобрался. А про трекеры  я высказал свое мнение что надо к этому идти  и уже отходит плавно от фото

  16.10.2020 22:32:01:
Eleferen, на счет стартого имхо надо хоть какую копеечеу брать(200-500р)ни кого не убьет.  Вы
же с Максимом потратили время, деньги на бенз,  на расходники и т.д.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

Иван_Дмитриевич:

имхо надо хоть какую копеечеу брать(200-500р)ни кого не убьет. 

И тема соответствующая есть КЛУБНЫЙ ЯНДЕКС КОШЕЛЕК

Иван_Дмитриевич:

радовались этим трекерам что никаких проблем  с фото "рука тут, рука там, видно не видно, зачтут не зачтут точку".

Не особо надёжная вещь и организаторы это понимают, именно поэтому там, где счёт идёт на секунды и ставки высоки, всё равно используют фотофиксацию. Такие ощущения после Ладоги. Да, и в первую очередь, это бизнес.

Отредактировал VMV (17.10.2020 00:13:02)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
По Gurumaps
Официальная бесплатная программа позволяет загрузить максимум 15 точек. В задании точек будет больше.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
Прям бесит, когда сравнивают с СПб.
Езжайте туда, хоть трекитесь, хоть не фотайтесь, делайте чо хотите, и указывать свои хотелки организаторам это БРЕД.
Приехал, исполняй ...
Вот не кого не пытаюсь сейчас задеть и тем более обидеть, а то и сказать ни чего нельзя...

  17.10.2020 00:45:10:
Я конечно не шарю, а как найти по этому  кюю аррр коду́?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Иван_Дмитриевич, ты ж "не двоечник", тебе зачем тут "базары" разводить? Да и вдруг решив приехав, перед "строем" придется "за базары" ответить.
Готов :)? Без интернетов, вот прям так.

Мы готовы послушать.

А там решим, что да как...

 
Mr.Mistral
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nissan

Братан:

  17.10.2020 00:45:10:
Я конечно не шарю, а как найти по этому  кюю аррр коду́?

Скачиваешь прошу сканер qr кодов, запускаешь ее и наводишь телефон на код, в случае успешного сканирования она выдаст результат , например, мне предложила открыть второй код в нескольких программах, открыл в локусе.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
gekka, Жень, а что у нас теперь кто имеет своё мнение,отличное от мнения актива, перед "строем" каждый раз отвечать будет, ну прям как на "зоне" почти)))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Слава, где ж ты был вчера? И вопросов бы сегодня не было. Или тоже решил вступить в клуб «обиженных»?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
gekka, вчера занят был. А есть такой клуб?)))Не "Голубая устрица" называется?)))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Ага, есть:) ты бы позвонил. Есть такой простой эффективный способ. А не по кнопкам стучать в интернетах. Ты ж знаешь, когда «за добро и по делу» я всегда на связи.

 
pikel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
Иван_Дмитриевич, фото фиксация это ещё одна часть дисциплины, все эти трекеры на мой взгляд лишают гонку своего особого драйва. Мы то же катали с трекерами в Питере, и не сказать что мне очень зашло. Да проще, не надо возится с фото, но и точку все берут как попало, лишь бы подъехать. А с фотофиксацией выставится надо, подъехать определенным образом, потом ещё выехать из этой западни. А с трекером мы просто мимо шпарили точки и все, дело в шляпе. Тут наверно дело в религии) но за свой фотоаппарат и фото отвечаю я и я уверен что все будет зачтено, а трекер оргов хрен знает, зафиксирует точку или нет, не глюканет ли он в самы ответственный момент, а самое главное, о том что трекер перестал писать трек или криво его пишет ты узнаёшь только на финише.

 
Luna
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
Иван_Дмитриевич, А вы видимо очень опытный ездок, раз за "Целый Один" выезд вон сколько опыта "привезли")

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Luna, pikel,  он не ответит . Он забанен по решению партии. Хотите- пообщайтесь с ним лично. Телефоны, вроде, пока в списке помощи не удалены

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

Volant:

Он забанен по решению партии.

За саботаж, призывы к бойкоту и пакостничество в отношении Клубной встречи. Нет, не здесь. Но мы все знаем:)
Предупреждали.


Volant:

Телефоны, вроде, пока в списке помощи не удалены

Действительно, недоработка. Спасибо за замечание.

 
LYNX
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: штурман
шлемы, жилетки  надо?

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула