Гараж Daniloff - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 8
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Доброго времени суток!
В начале далёкого, 2014 года меня, наверное, хорошо поморозило, или ударился головой, или ещё что-то случилось, но захотел себе полноприводный автомобиль. С того момента начал читать и изучать информацию. Сначала выбор пал на Ниву, но были некоторые сомнения и терзания. В итоге выбрал УАЗ. Три года вынашивал в себе эту идею.
2 апреля 2017 года прокатился с клубом на Шеви ниве отца и решительно понял, что мне нужен свой автомобиль. И начались поиски машины.
Помогал мне в этом нелегком деле Андрей Инструктор. Много машин мы тогда пересмотрели. В большинстве случаев, это были не очень хорошие автомобили с нереально завышенной ценой. И неожиданно нарвались на интересный вариант- автомобиль в УАЗ центре, принятый по трейд-ину.
Приехали, посмотрели. Очень понравилась работа двигателя- ровно и тянет отлично. КПП и РК включаются хорошо. Все остальное тоже около дела: рама целая, удобные сидения, раздвижные форточки, что тоже не может не радовать. Единственный и очень большой минус- уставший кузов. 
Нашел предыдущего владельца, созвонились. Он рассказал про автомобиль все плюсы и минусы. Было принято решение покупать. За это чудо просили 50 к, сторговались на 40.
17 апреля машина была куплена. За эти деньги получил очень неплохой аппарат, если речь идет о других вариантах.
В последующих постах под фразой «мы» речь будет идти обо мне, Андрее Инструкторе и Антоне Болгарине. Выражаю огромную благодарность этим ребятам за помощь в восстановлении машины.
Гараж Daniloff

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
.
Гараж Daniloff

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
.
Гараж Daniloff

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Примерное состояние крыши на момент покупки. Думаю, комментарии будут излишни.
Гараж Daniloff

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
За первые дни осмотрели и диагностировали все, что надо поменять. И понеслось…….. Заменили рулевые наконечники, так как старые были убиты настолько, что руль болтался в разные стороны даже на небольшой скорости.

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Предположили, что изначально был установлен ГУР, так как стоял шкив на 2 ручья на коленвале. На всякий случай, связался с предыдущим владельцем, и услышал подтверждение моих мыслей. ГУР есть, лежит в гараже в куче запчастей, которые я, если пожелаю, могу забрать. Конечно же я желал!!!! И 22 апреля я стал обладателем: ГУР (насос, редуктор, шланги, бачок, рулевая колонка, руль, 5л масла, 2 ремня), передний кардан, 2 передних привода, хлопушка, крестовины, карбюратор, тормозные колодки, низ двери левой в хорошем состоянии, 2 стартёра, замки, маховик и так, по мелочи.
Гараж Daniloff

Отредактировал Daniloff (17.02.2020 16:07:38)

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
23 апреля за 2 часа установили ГУР.
Гараж Daniloff

Отредактировал Daniloff (15.10.2017 05:27:37)

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
23 апреля, воскресенье вечер, ну а когда ещё- то, решили немного прокатиться по бездорожью. На УАЗе Андрея Инструктора при выезде из гаража заклинило руль- стучало и клинило в переднем мосту. Неделя ушла на его переборку.
Гараж Daniloff

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
.
Гараж Daniloff

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
И кто говорит, что преобразователь ржавчины не работает. 7 мая кузов был весь зачищен и обработан преобразователем. На следующий день всё выело до основания.
Гараж Daniloff

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
.
Гараж Daniloff

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
.
Гараж Daniloff

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
.
Гараж Daniloff

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
.
Гараж Daniloff

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
.
Гараж Daniloff

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
.
Гараж Daniloff

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
.
Гараж Daniloff

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
.
Гараж Daniloff

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
.
Гараж Daniloff

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
.
Гараж Daniloff

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
7 мая принято решение поменять тормозной шланг на заднем мосту.  Предварительный осмотр и вердикт- всё закисло, открутить ничего не получится. Можно только сломать или сорвать. Итог- поменяна вся тормозная магистраль от переда к заду и сзади тоже всё новое. На дворе уже ночь, а рано утром увлекательное путешествие за «белками».

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
После покупки УАЗа сразу встал вопрос о резине. Свой УАЗик я видел только на «белках», их и искал. Вариантов было много. И далеко, и очень далеко, доставка плюсом к цене. Кто ищет, тот всегда находит. И я нашел, в Бабаево. Созвонились, договорились. Одолжил у знакомого «Ларгус». Даже предположить не мог, насколько вместительная машина. 300 км туда и обратно утомительной дороги на незнакомой машине, но оно того стоило. Доволен как слон=)
Гараж Daniloff

Отредактировал Daniloff (17.02.2020 16:11:47)

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
.
Гараж Daniloff

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Первая примерка… На УАЗ Андрея тоже смотрится неплохо.
Гараж Daniloff

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
9 мая- как же без шашлыков? Решили совместить полезное с приятным. Небольшой выезд с элементами шашлыкинга.
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=15424

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 8

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 8   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула