ВОЛОГОДСКИЕ ПРОСТОРЫ сезон 2-й !!! - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 7 8 9
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Ну что,господа жиперы......соревнованиям БЫТЬ !
Назначена дата 18,19 и 20 июня 2010 года.
Место проведения Усть-Кубинский район.
Ожидается приезд гостей(участников) из Иваново,Ярославля,Костромы......
Регламент будет выложен в самое ближайшее время.

В данной Официальной теме соревнования орги выкладывают документацию, официальные сообщения.
Так же можно спрашивать пояснения к регламенту и прочее.
Все сообщения не соответствующие теме будут удаляться без объяснения причин,так же будут удаляться дубли и прочее.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА-В ЭТОЙ ТЕМЕ ТОЛЬКО ПО СУЩЕСТВУ И БЕЗ ФЛУДА!!!


Пожелания, обсуждения, критика и прочее убедительная просьба - все СЮДА!!!
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?pid=28359#p28359

ВНИМАНИЕ!!!!
Заявку можно скачать тут:
http://vologda4x4.ru/pub/gekka/zayavka2010.doc

Регламент соревнования:
http://vologda4x4.ru/pub/gekka/reglament2010.doc

Бюллетень №1
http://vologda4x4.ru/pub/gekka/bulletin1.doc

ВНИМАНИЕ !!!

Место базового лагеря: Усть-Кубинский район,не доезжая с. Заднее
координаты въезда в лагерь:

N 59 45,402
Е 39 42,509


Легенда проезда до лагеря:

Выезжаем из г.Вологды по направлению на г.Сокол трасса М8,далее проезжаем г. Сокол и держим направление на г.Харовск перед населенным пунктом Василево (справа по ходу АЗС Славнефть) поворачиваем на лево (прямо дорога идет на г.Харовск,указатели присутствуют,а мы после АЗС поворачиваем налево),пересекаем р.Кубену и поворачиваем на лево в п.Устье, при въезде в поселок поворачиваем на право по главной дороге, далее примерно через 300 метров большой перекресток на нем поворачиваем направо в сторону села Задее, двигаемся прямо,не доезжая села Заднее слевой стороны Туровский карьер,поворачиваем в крьер и Вы в лагере!

телефоны для связи в Базовом Лагере:
+7 911 500 0870 Игорь.
+7 906 294 2402 Андрей
+7 911 510 1033 Олег
+7 911 502 0203 Артем

Заявки через инет принимаются до 19-00 15 июня, остальные заявки будут приниматься только в Базовом Лагере.
Со среды мы все уезжаем жить в лес smile и связь только по телефонам утром или вечером.
ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКИ !!!



РЕЗУЛЬТАТЫ:

результаты и итоговая ведомость по баллам!

http://vologda4x4.ru/pub/gekka/finish2010.doc
http://vologda4x4.ru/pub/gekka/protokol2010.xls

 



master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

shrek:

Вы лучше просто скажите стоит делать ВП 3-й сезон или нет? И это будет лучшим показателем удалась гонка или нет.

Чет даже задумался над вопросом...blink Конечно делать, с учетом уже накопленного за 2 сезона и советов (адекватных) участников и зрителей.

1. Я за кабинки для зрителей (WC)
2. программу любую для зрителей (типа конкурсы, заезды, да даже банальное перетягивание каната на стакан сока)
3. более четкое разграничение територии лагеря (тупо схему площадки с поясненими что-где-когда). В том плане, чтоб участники не пересекались со зрителями на дорожках. Лично меня оторепь брала, когда легковушки начали кататься по проложеным трассам... ведь в любой момент могли приехать брать точку в луже и раздавить к чертям. Или тот же въезд-выезд, нежелающие платить экосбор, тупо бросили свои авто вдоль дороги.

 
Alex
Гуру автомобилистов
ВП 3 быть Можно сделать минитрассу для зрителей чтоб адреналинчику им прибавить

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

shrek:

Вы лучше просто скажите стоит делать ВП 3-й сезон или нет? И это будет лучшим показателем удалась гонка или нет.

Я всеми руками ЗА! И третьи и четвертые - собираюсь учавствовать!!!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
быть.

 
Викки
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Конечно ДА!!!

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
pioneer да!

 
Илья
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31512, mazda 2
конечно быть! если их не будет то к чему стремиться весь год?  к чему готовиться? они должны быть всегда...

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Я прекрасно понимаю мотивацию организаторов, но при текущем регламенте и формате гонки на следующий этап "Просторов" в качестве водителя я вряд ли поеду. Моё большое ИМХО, в стандарте должно быть соревнование людей, а не машин. Я за более спокойную гонку, например GPS ориентирование без всякой грязи. Текущая трасса хоть и гораздо лучше прошлогодней была, но всё равно была слишком "раллийной".

 
blooder
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива
для стандарта-1 наверно можно организовать что-нибудь на триал похожее.

 
Yurich
Автолюбитель со стажем
Здравствуйте,Господа!
От имени организаторов соревнований еще раз благодарю за присутствие, всех призеров - с победой!
Конструктивную критику принимаем с удовольствием, учитываем и постараемся не повторить ошибки. , НО ...
- всегда при проведении массового мероприятия, по его окончанию будут две стороны - довольные и нет.
Недовольным - попробуйте сами организовать подобное мероприятие, мы с удовольствием приедем на него выступать в качестве участников.
По правилам (регламенту) - если Вы приехали на соревнования (а не на покатушки) - выступать будете по правилам организаторов. Кто-то написал на форуме "можно и не ездить, тогда орги будут в ах...е". Можете не ездить - особо за уши Вас на соревнования ни кто не тянул. Кто хотел - тот приехал (еще раз им за это спасибо). По техническому регламенту - все уже сказано выше (gekka. chrek) под машину каждого регламент писаться не будет. Кто хочет, чтобы учитывались требования РАФ, тот пусть там и катается (ЧР, кубок России и иные).
По порядку проведения - "Пролог"  с "ямами", воротами и т.д. мы не делали из соображений безопасности, как участников, так и зрителей. Участников - необходимы каркасы, 4-ех точечные ремни, шлемы и др. Зрителей - свою голову им не переставишь. По "легенде" - расстояние по легенде меряли по спидометру (такой прибор есть у каждого в авто), изгаляться с помощью навигатора или терратипа - потом выслушивать от Вас недобрые слова???.
По экологическому сбору - всем спасибо, кто жил в лагере, оставили его в чистоте и порядке. Кто не хотел платить - сидел за его (лагеря) пределами.
По трассам - трассы для СТ-1 и СТ-2 перекатывались несколько раз с учетом погодных условий, еще до утра пятницы шел дождь.
Вообще соревнования были под угрозой закрытия. Спасибо "добрым людям" за жалобы, и другим добрым людям за их разрешение.
Еще раз хочу сказать, мы все замечания (конструктивные) учли.
Имеем желание сделать ВП-3.
Возможно будет пересмотрен формат гонки, деление авто по категориям. Согласен с мнением, что от легенды необходимо перейти в формат GPS ориентирования и др.
Ждем от Вас конструктивных предложений. Ерунда в виде "ширины резины" - рассматриваться не будет!!!
Предложения можно направлять на e-mail.
Предварительно: 4 категории: Стандарт, Туризм, Спорт, ATV
Формат: Стандарт - линейная гонка по СУ с  GPS ориентированием, Туризм, Спорт, ATV - трофи-ориентирование. Трассы раздельные.
Быть, или не быть ВП-3, - вот в чем вопрос? А отвечать на его нам вместе.
P.S. Клуб "Трофи-Арт" это не "оторвавшиеся от жориков", а нормальные люди с неплохим потенциалом и энтузязизмом. Расположены по адресу: Саммера,60а, приезжайте пообщаемся.

Еще раз всех с участием и победой.

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик

Вы лучше просто скажите стоит делать ВП 3-й сезон или нет? И это будет лучшим показателем удалась гонка или нет.

конечно стоит, и еще раз стоит !!! smile
а то что машины разные ну и пускай, сначала тоже с опаской посмотрел, как подготовленные, сменив резину помчались в СТ2... но потом посмотрев как ехали, ничего особенного и сверх страшного, проехать можно было всем... cool
..... ну или почти всем... thumbuppatsak
парням на ниве Респект !!!...

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
по километражу тоже кстати замечал разницу с реальными метрами еще даже на трассе, поэтому ехали на ВП примерно, ведь были и ориентиры, хотя раз не туда свернули...unsure
размерность колес другая и точно киллометраж уже не померяешь... что уж теперь говорить...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
2 Олег Юрьевич - мы тут в общем тоже адекватные люди, "диагноз" у нас одинаковый, "пилить" нам вроде нечего, так что думаю дружба-сотрудничество обязательно будет. Предложения высказывались и высказываются, если что - среди клубных товарищей всегда можно будет найти волонтеров на общие (а у "нас" не общих то вроде и быть не может - песочница у нас одна) мероприятия. Про организацию судейство понятно речь не идет, это каста по понятным причинам "закрытая" (тут уже в который раз предъявляют что нам орги что-то сливали), а на КП в лагере, и прочее - думаю люди найдутся.

По сложившейся традиции :) я зарегал сайтик - www.trofi-art.ru Он начнет функционировать через пару часов.
Как и www.raid-vologda.ru и www.vologda4x4.ru и www.extreme35.ru он будет приводить людей сюда.

В планах - сделать стартовую страницу, т.е. при заходе на вологда4х4.ру будет сначала страница с анонсами, новостями, регламентами-итогами и прочими документами. Далее будет переход сюда - на форум.

Если будет желание и необходимость, можем создать Паддок - для вас и оффроад шоп сервиса. Где ваши темы будут с тюнингами, вопросами и тд.

Я думаю, обо всем договоримся.

В общем - вологда4х4 то же полна энтузиазма, готова помогать-сотрудничать.

 
Vitality
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ ПатроПикап
Обеими руками за ВП3!!! И обеими руками за GPS ориентирование во всех классах. Т.к. собственный опыт (пусть пока единственный) показал, что легенда необходима лишь первым 3-5 экипажам, остатьные просто тупо "тропят" впереди идущих, используя бумажный носитель с легендой отнюдь не по прямому назначению. blush . В узких местах-"воронках" на маршруте (а они были!!!) легенда собирала до 8 машин, на 99% не позволяя каким-либо образом изменить свое положение (место) на трассе. В итоге, все сводится к большому "паровозику" с отзывчивыми на любую помощь "вагончиками", превращая гонку из соревнований в обычные покатушки.
Либо, если не уходить от формата легенд, хотя бы увеличить временной интервал старта участников с 2-х до 10-15 минут. Все вышесказанное, глубокое ИМХО.
Организаторам РЕСПЕКТ!!! за проведенное мероприятие. Спасибо, что дали возможность не выезжая за сотни километров (100-200 км не в счет) всласть помесить родную Вологодскую землицу !!!!

Отредактировал Vitality (25.06.2010 13:49:17)

 
Yurich
Автолюбитель со стажем
Спасибо, gekka, за поддержку и сайт! По сайту, позвони мне пожалуйста, телефон наверное есть.
По поводу "слива информации" не обращай ни на кого внимания. Сливать информацию оргам нет резона.
ПРОСЬБА!!!!  Все, кто пользовался фото-видео съемкой, по возможности, закинуть  материалы в OFF-ROAD  магазин. Попробуем сделать фильм или слайд-шоу.
Заранее благодарю.

 
tmp1
Гость
Да!  Да!  ДА!да!дА!
 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр

Yurich:

Спасибо, gekka, за поддержку и сайт! По сайту, позвони мне пожалуйста, телефон наверное есть.
По поводу "слива информации" не обращай ни на кого внимания. Сливать информацию оргам нет резона.
ПРОСЬБА!!!!  Все, кто пользовался фото-видео съемкой, по возможности, закинуть  материалы в OFF-ROAD  магазин. Попробуем сделать фильм или слайд-шоу.
Заранее благодарю.

На сайте "Вконтакте" в группе Вологда4х4, служащей для рекламы нашего форума, народ уже 145 фоток синули http://vkontakte.ru/album-6199701_112356476  Просьбу о сборе фоток в магазине разместил в новостях группы "вконтакте".

Отредактировал Skif (26.06.2010 22:30:50)

 
Alex55
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Трактор, танк
Я думаю ВП 3..4.... обязательно надо проводить, только может по чаще например: ВП 2 Осень, ВП 3 весна и дак далее..

 
Турист
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: GW "Гриня"
Да!!!!!

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
да ВП3!!! КАК ВАРИАНТ ЗИМА ТОЖ ХОРОШЕЕ ВРЕМЯ ГОДА.....

 



Расскажите друзьям:

Страница 9 из 9

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 7 8 9   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула