Курс Авто - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 16 17 18 19 20 … 32
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем
Здравствуйте, уважаемые автовладельцы!

Вас приветствует  компания Курс Авто. Мы работаем на рынке г. Вологда  более 8 лет,   занимаемся обслуживанием автомобилей и продажами запасных частей. В Курс Авто рады каждому клиенту, обратившемуся в нашу компанию для ремонта и обслуживания своего автомобиля.  Довольный Клиент – это то, ради чего мы работаем!

Оборудование и квалификация наших мастеров и механиков позволяет осуществлять ремонт практически любых современных автомобилей, включая автомобили последних лет выпуска со сложной электроникой и инновационной механикой.

Долгое время мы почти не присутствовали на автофорумах и профильных сайтах.  Но сейчас решили поменять эту ситуацию. Хочется сказать отдельное спасибо всем, кто писал свои отзывы о нашей работе, даже негативные!

В связи с тем, что активное сообщество автовладельцев, находится много времени в интернете, мы решили  зарегистрироваться в социальных сетях и на профильных конференциях, чтобы иметь возможность общаться оперативно.

За период работы Курс Авто выявилось много отрицательных отзывов в интернете о нашей деятельности. Это мотивировало нас сделать акцент на улучшение обслуживания и дополнительном обучении персонала. Зачастую именно человеческий фактор является причиной какого-либо отрицательного мнения клиента  о нашей деятельности. В данный момент в решение спорных ситуаций вовлечены и сами механики, и мастера смен и непосредственно руководство компании.

Хотим, чтобы вы знали, что ваш отзыв важен нам не меньше, чем тем, кому вы его пишете в других местах, на просторах интернета. Мы готовы работать над ошибками, и будем очень вам признательны, если вы нам чуть-чуть в этом поможете!


Для эффективного и быстрого ответа по качеству обслуживания просьба указать следующую информацию:

1) Номер заказ-наряда
2) Марку автомобиля
3) Дату обращения
4) Данные мастеров-приемщиков, механиков, кассира и т.д. работой кого вы остались не  довольны
5) Суть вопроса, по которому Вы остались недовольны
6) Ваши пожелания

Телефон нашей горячей линии по вопросам качества обслуживания и ремонта (8172) 78-78-70 (доб.4).
Друзья убедительная просьба по вопросам цен на услуги сервиса или запчасти обращаться на официальный сайт или по телефону!


Для всех участников форума действует скидка 5% на услуги нашего сервиса. Скидка предоставляется после озвучивания вами кодового слова "я с форума Вологда4х4". Хотим отметить, что скидка не суммируется с другими акциями и предложениями, которые у нас регулярно проходят.



Мы в интернете:
http://kursauto.com/
https://www.drive2.ru/o/KursAuto
https://vk.com/kursauto35_autoservice
https://www.facebook.com/groups/kursauto/
https://www.instagram.com/kurs_auto/
http://форум-авто35.рф/viewtopic.php?id=21553&p=1

Почта info@kursauto.com

--
С уважением,
коллектив  Курс Авто

Отредактировал КУРС АВТО35 (18.01.2020 12:15:53)

 



КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем
Китайские автомобили достаточно редкие гости в нашем сервисе. На общий осмотр и ТО к нам приехал LIFAN Smily. У владельца была жалоба только на не очень громкий свист из под капота. Причиной оказался ремень, который нам не составило труда подтянуть. В остальном, автомобиль был в очень хорошем состоянии. Характер приезда был именно в регулярном осмотре автомобиля перед зимой.









 
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем
Владелец автомобиля Audi Q5 с бензиновым 2х литровым двигателем, обратился к нам с проблемой, что на панели вылезла ошибка «ЧЕК».
Диагностика показала ошибку работы перепускного клапана турбины. Первоначально ошибку сбросили, завели автомобиль, ошибка пропала и в условия сервиса более не проявилась. Однако через некоторое время эксплуатации автомобиля CheckEngine загорелся вновь.
Механики проверили всю проводку и разъемы, которые могут относиться к данному узлу автомобиля, на предмет повреждений и окислений. Сделали общую профилактику электрических  разъемов.  Сам сервопривод тоже проверили, он оказался тоже полностью исправен. Далее, все собрали в обратном порядке и запустили автомобиль. Ошибка  исчезла и владелец уехал.
Через несколько дней мы позвонили владельцу и выяснили, что ошибка больше не появлялась и автомобиль ведет себя адекватно.










 
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем
Еще один интересный автомобиль находится у нас в сервисной зоне. BMW X5 E53 с мотором 4.4 V8. Жалоба владельца заключалась в том, что машина стала вначале заводиться через раз, а потом и вовсе отказалась запускаться. При этом стартер мог крутить полноценно (и тем не менее машина не заводилась), а мог совсем не крутить. Ошибок блоки управления не фиксировали.
Хотим отметить, что, не смотря на приличный возраст (машина 2000 г.в.), для владельца она любимица, и он одновременно с поиском неисправности решил произвести полную ревизию электропроводки автомобиля.
  При осмотре электрики была найдены остатки нештатной сигнализации, врезанные в проводку. В этих остатках было обнаружено неисправное реле. После его замены стартер стал работать без перебоев, но автомобиль все так же не заводился. При дальнейшем осмотре и диагностике выяснилось, что на катушки зажигания приходит слабое напряжение (вместо положенных 12В  приходит примерно 5В).
При более глубоком осмотре было выявлено еще одно неисправное реле и контактная группа у замка зажигания. Решено было их заменить на новые. После чего питание и на катушки зажигания  стало приходить как положено и автомобиль стал исправно заводиться.
Однако владелец решил не останавливаться на том что проблема решена и произвести  ревизию дальше, что бы за раз привести автомобиль в идеальное состояние. Конечный результат и найденные дефекты будут представлены после полной диагностики.
А как часто вы сталкиваетесь с некорректной работой электрики в автомобиле?











 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин

КУРС АВТО35:

как часто вы сталкиваетесь с некорректной работой электрики в автомобиле?

Каждый раз, когда хочу бибикнуть) контакты на руле не ахти

 
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем
К нам на сервис приехал автомобиль Nissan Murano. Владелец жаловался на сильные стуки в подвеске автомобиля при движении. Автомобиль сразу загнали на подъемник, внимательно осмотрели и все проверили. Результат не заставил себя долго ждать!
    Требуют безотлагательной замены  стойки стабилизатора поперечной устойчивости, а так же рулевая тяга (в обоих случаях сильные люфты).
   Так же в одном из рулевых наконечников найдет небольшой люфт. Это не запрещает эксплуатацию автомобиля, однако в не далеком будущем тоже потребует к себе внимания.






 
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем
У нас стартовала АКЦИЯ! Подробнее http://kursauto.com/stock/k-zime-gotov.html
Курс Авто

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Проверка одной свечи))

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Подключение автомобиля к сканеру
А мы всё неграмотные, ЕЛМки к автомобилю подключаем.
Надо выражаться технически грамотным языком.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Это что-то новенькое по состоянию одной свечи,  делать вывод о исправности остальных. Где такая галиматья написана интересно? Или это собственные разработки?

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
С одной стороны я понимаю сервис, ибо попробуй снять все свечи на каком нибудь иномоторе, где надо полмашины разобрать для этого.
С другой стороны, надо писать "диагностика одной свечи"
С третьей стороны, это маркетинг, необходимо завлекать клиентов, делать деньги.

  30.11.2017 17:49:02:
Подумал сдать Надежду на диагностику, но боюсь бумаги у сервиса не хватит на распечатку выявленных недостатков😁
Да и платить за диагностику электронных систем, когда их нет...

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

prostovanzo:

ибо попробуй снять все свечи на каком нибудь иномоторе, где надо полмашины разобрать для этого.

А если самая трудно доступная свеча барахлит?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Slavik74, смотри мелкие буквы в низу листка где две звездочки **  там и написано про одну свечу.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
prostovanzo, передняя подвеска, задняя подвеска, передний мост, задний мост, рулевое управление, мотор, коробки, тормоза на замену. И всё, больше писать нечего.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
бампера и кузовщина. :) т.е. total

 
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем
Проверка свечей подразумевает определение уровня естественного износа. И это будет справедливо для всех свечей.
Если барахлит какая то конкретная свеча, это другой случай. В данном случае следует заявлять проблему, например "протраивание мотора", "неустойчивая работа", "дергается автомобиль" и т.п.

 
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем

VMV:

Подключение автомобиля к сканеру
А мы всё неграмотные, ЕЛМки к автомобилю подключаем.
Надо выражаться технически грамотным языком.

Мы не используем ELM. Мы используем профессиональные мультимарочные и дилерские сканеры.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Я без претензий

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Спасибо КУРС АВТО за то, что нашли для меня время в воскресенье,  осмотрели машину на подъемнике, собрали консилиум, прокосультировали и заказали необходимые детали.

 
Andrej 561
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Montero
А если у меня v6  и для диагностики даже одной свечи нужно снять впускной коллектор, то прокладки входят в стоимость? Или такие моторы не идут в эту цену?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Andrej 561, ты просто всегда будешь четвертый... :)))

 
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем

Andrej 561:

А если у меня v6  и для диагностики даже одной свечи нужно снять впускной коллектор, то прокладки входят в стоимость? Или такие моторы не идут в эту цену?

Прокладки не входят в стоимость. Согласовываются отдельно.
Какой у вас автомобиль и какой мотор?

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Хуч:

По остальным пунктам ответа Курс Авто -отпишусь позже с фото и т.д. чтобы не быть голословным. На работе запара, некогда пока, да и на подъёмник машинку задрать нужно. Вот не поленюсь поставлю обратно передние стойки и проверю -сниму видос.

Костя, не увидел в теме чем твоя история  завершилась? Что в итоге порешали? На чем сошлись?

 
Andrej 561
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Montero

КУРС АВТО35:

Andrej 561:

А если у меня v6  и для диагностики даже одной свечи нужно снять впускной коллектор, то прокладки входят в стоимость? Или такие моторы не идут в эту цену?

Прокладки не входят в стоимость. Согласовываются отдельно.
Какой у вас автомобиль и какой мотор?

Монтеро 3 6G72

 
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем

Andrej 561:

КУРС АВТО35:

Andrej 561:

А если у меня v6  и для диагностики даже одной свечи нужно снять впускной коллектор, то прокладки входят в стоимость? Или такие моторы не идут в эту цену?

Прокладки не входят в стоимость. Согласовываются отдельно.
Какой у вас автомобиль и какой мотор?

Монтеро 3 6G72

С таким кодом есть 4 модификации. Нужен год выпуска и мощность.

 
КУРС АВТО35
Автолюбитель со стажем

Andrej 561:

А если у меня v6  и для диагностики даже одной свечи нужно снять впускной коллектор, то прокладки входят в стоимость? Или такие моторы не идут в эту цену?

Мы подробно рассмотрели все модификации вашего двигателя. Хотим сказать, что с вероятностью 99% сможем выкрутить вам одну свечу без снятия коллектора. Соответственно акционная цена в полной мере относится к вашему автомобилю.

 



Расскажите друзьям:

Страница 18 из 32

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 16 17 18 19 20 … 32   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула