Четвертый этап внедорожной серии Вологда4х4. Финал 2016. Обсуждение. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 9 10 11 12
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный



ВООО «ФЕДЕРАЦИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО СПОРТА»
ВРОО «ФЕДЕРАЦИЯ МОТОЦИКЛЕТНОГО СПОРТА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ»
ВНЕДОРОЖНЫЙ КЛУБ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ «ВОЛОГДА 4Х4»
при поддержке АДМИНИСТРАЦИИ ГРЯЗОВЕЦКОГО РАЙОНА
#sumrak4x4
#сумрак4х4



11 -13 июня 2016 года.
Вологодская область, Грязовецкий район.
Команда клуба Вологда4х4 приглашает любителей бездорожья
принять участие в главном событии внедорожной серии Вологодской области: Трофи-рейд "Сумрак. Спасительный рассвет".




Фото-отчет Сумрак 2016 "Спасительный рассвет".

 



Finntroll
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Шеви Нива. Prado 120.
gekka,  Сильно!

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
Да При чем тут трасса, дайте нам бАмАжки )))

  16.06.2016 22:00:59:
Ну или хоть результаты)))

 
Serg
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Мазда БТ-50
А чего Гадасина то!!!??? Чо же не Лермонтова!))))))))А почему с Ромычем35? почему бы не на среднестатическом УАЗе??? И почему б не начать с первого спецучастка, где некоторых выкапывали экскаватором после оборванных двух или трех хороших тросов?)))))))

Жень... Не кому эти подвиги не нужны! никому признание в рукожопстве и несостоятельности тоже! У всех есть своя правда и к этому нужно всего лишь прислушаться! То что раскатили все машины на трассе-это правда. То что вы- организаторы положили все свои силы, знания и огромное желание провести супер-соревнования-это тоже правда.То что парни рубившиеся до отказа машин приравнены к тем, кто просто не поехал на линейку тоже правда. То что есть ПРАВИЛА И РЕГЛАМЕНТ- настоящая правда!!!! Наверное, нам всем стоит признать, что большая часть наших автомобилей не соответствует категории спорт и прото. Это всего лишь подготовленные автомобили с вкоряченными на их несоответствующими колесами и в основном дешёвыми любительскими лебедками.а большая часть "подготовленных" это просто полный привод с чуть-чуть злыми колесами)))))))(а то и вообще без этого, но с кучей амбиций в салоне) Все просто должны сделать от состоявшихся соревнований свои выводы.Кто-то серьезней к подготовке своего автомобиля, а их штурмана походят в спортзал, чтоб бежать, а не плестись с тросом лебедки по колено в жиже, кто-то снимет 35 тапки и оденет 32, чтобы точно понимать что в этой категории его машина доедет до финиша. А кто-то, возможно, расширит регламент и в следующий раз предусмотрит возможные погодные условия под наши местные соревнования(Кубок России ясное дело другой разговор) Ну а об том, что хоть вниманием отметить стремящиеся к победе экипажи я уже и не говорю! Ведь,Жень, мы все равно в тебе видим своего лидера и вдохновителя движения  4/4 в Вологде и её окресностям!!!!
И в итоге, скажу- давайте, ребята и девчата, жить дружно и решать НАШИ совместные проблемы сообща!!!!!!!
P.S. Готов драться на дуэли с любым, кто со мною не согласен любым оружием на выбор!!!!)))))))

Отредактировал Serg (16.06.2016 23:43:10)

 
real
Автолюбитель со стажем
Откуда: Ленинградская
Блин, реально сильно))) Друзья, все мы люди со своей точкой зрения и навязывать её остальным - пустая трата времени. Упорство в этом вопросе ведёт к никому не нужной конфронтации. Основная претензия, как я понял, заключается в том, что не было распределения мест и ласковых слов в адрес участников. С местами все сложно, но есть регламент, на который нужно опираться. Да, трасса была сложная, спасибо погоде))). Что говорить про спорт и Прото, если у стандарта был просто АРМАГЕДДОН!!! За вторую часть недовольств участников готов извиниться, но скажу честно, практически не помню награждение в силу сильной многодневной усталости. Всем приятно быть отмеченными, но Жека устал ещё больше и в силу этого было не до нежностей судя по всему. Некоторые из нас не смогли доехать до дома и спали на трассе. Всего 20 км, но это расстояние оказалось фатальным после окончания мероприятия. Поэтому, вернусь к своим словам про точку зрения. С моей точки зрения масса неуважения проявлена к оргам как со стороны большей части команды, так и со стороны сочувствующих. Все призывы о помощи и в лесах и в лагере были многими проигнорены, а если бы мы были командой и одним здоровым механизмом, возможно все было бы иначе. Потребительское отношение в очередной раз показывают практически все(((

Отредактировал real (17.06.2016 00:11:22)

 
Саня35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3164

Лёха tolst:

Надеюсь видео мы это увидим.

Видео будет, как только смонтируем - выложим...для затравки, сегодня отсматривали снятый за 2 суток материал: шнива может плавать по болоту, трактор может тонуть, все участники СУПЕРБИЗОНЫ

 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген
Если мне память рога не наставила, помню что еще в прошлой серии было объявлено что в СЕРИИ награждают только победителей... почему это может быть: призового бюджета на всех не хватит, бумаги жалко, чтобы вес победы не распылять или чего еще можно долго обсуждать - только смысл??? Это было объявлено и все кто оформил заявку на участие согласился с этим...
Что касается зачета тем кто по каким то причинам не всю трассу проехал... Ребята, а когда регламент опубликовали, его все внимательно прочитали? Никого не смутило что пропуск КП незачет? Чего не митинговали тогда то????
Согласно регламета это не рок-кроулинг (могу ошибиться в транскрипции))) ) где побеждает тот кто выше по склону залетел... ))))) Грязи было много? Так вроде вид спорта обязывает )))))) Лично я был не доволен количеством чачи на протяжении всего прошлого сезона и этого тоже... Слава богу Сумрак 2016 компенсировал... )))

И вообще думаю, для многих будет открытием, что в других соревах в других регионах, регламент просто выкладывают для ознакомления и.... собственно все. А тут на вопросы отвечают, разъясняют, думаю, при определенном количестве замечаний даже поправили бы... ))))))
Организаторов вечером в воскресенье было реально жалко, титанические усилия были затрачены, а требовалось еще и еще...
Я не смог помочь с эвакуацией и очень сожалею, т.к был оторван с частью порога левый бак и не было никакой технической возможности его надежно закрепить... а пионерский костер в мои планы не входит (зачем отбирать лавры у  Сузуки на Ладоге) )))

Итого:
1. Читаем проект регламента - обсуждаем, утверждаем, соблюдаем, потом не возмущаемся... ))))
2. В эти тяжелые времена настаиваем что бы по итогам серии награждли всех призеров во всех категориях (фиг с ним, пусть хоть кубки разных размеров будут)! Организаторы будут увеличивать "входняк" - громко возмущаемся, призываем к "восстановлению старого режима"!!!!! ))))))))))))
3.  .......... добавить свою мысль если есть )))))))))))))))

Я вообще за справедливость... и данный пост - не попытка занять место в чьем то окопе, а просто мысли. Я вообще в окопах не привык сидеть ))))))))))))))))
Всем мира и добра.

 
alex262
Автолюбитель
Откуда: Грязовецкий р-он
ТС: уаз Патриот
мы катались в первый раз, и нам все понравилось. было круто, мы прошли 28 точек,в 2-х местах потеряли время очень много, после чего поехали сразу на базу
. Спасибо оргам (экипаж 99-09)

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0

Саша_31622:

только смысл???

Смысл в том, что участники пожелали иметь какую-то память о достижениях в сериях.

Саша_31622:

только смысл???
2. В эти тяжелые времена настаиваем что бы по итогам серии награждли всех призеров во всех категориях (фиг с ним, пусть хоть кубки разных размеров будут)! Организаторы будут увеличивать "входняк" - громко возмущаемся, призываем к "восстановлению старого режима"!!!!! ))))))))))))

Ну не знаю... Не хочу, конечно, лезть в чужой карман, но мне кажется, плюсом 100-150 рублей в год- не страшно, для людей, которые на подготовку тратят тысячи и десятки тысяч.

Отредактировал Mila (17.06.2016 08:52:37)

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Serg:

Наверное, нам всем стоит признать, что большая часть наших автомобилей не соответствует категории спорт и прото. Это всего лишь подготовленные автомобили с вкоряченными на их несоответствующими колесами и в основном дешёвыми любительскими лебедками.а большая часть "подготовленных" это просто полный привод с чуть-чуть злыми колесами)))))))

Вот тут полностью согласен с оратором. Привыкли ездить по борам и просекам с чуть грязькой. А тут оказалось вах...

Пы Сы. Если мне не нравиться стритрейсинг-я туда не еду...

Отредактировал Герыч (17.06.2016 08:49:37)

 
Irina09
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 21213
Спасибо большое организаторам за незабываемую трассу, впечатлений много, участвовали в первые, все понравилось!smile

Соревнования соревнованиями, а человеческие отношения прежде всего,  рады, что помогли экипажу № 34:wink:

экипаж № 09!

 
serega0101
Автолюбитель со стажем
Откуда: г. Вологда
ТС: КИА Соренто 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
читаю приложение 19 к КиТТ - все правильно сказано:

Serg:

большая часть наших автомобилей не соответствует категории спорт и прото

люди готовы, а техника - нет. да и люди-то не все...(но мы готовы если чё :)))
и Герман прав, нам подняли планку и сразу поиск крайнего
забираю свои слова по поводу завышенной сложности для спорта - это наш "спорт" не готов к уровню ТР2
не был на этапах кубка России, но думаю, для категории ТР2 там будет как минимум не проще - здесь бы нас рассудил человек, который и на Сумраке был и на России рубился.

PS. а вообще я знаю причину поломок нашего "болида" - фирменные фортовые бутеры все этапы, где мы выигрывали, готовила моя жена Таня, а в этот раз я их сам делал.

 
real
Автолюбитель со стажем
Откуда: Ленинградская
Друзья, кто считает, что вас всех смешали - вы не правы.
Да, коротко, без пафоса, но есть расшифровка ведомости
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?pid=325918#p325918

Отдельно указаны экипажи, не смогшие выйти на старт.
Отдельно те, кто запросил эвакуацию.
Отдельно те, кто не приехал на финиш и не сдал карнет.
И наконец те, кто прошел часть трассы, приехал на финиш и сдал карту - стоит время финиша.

Но вопрос - кто круче рубился: ярославцы и Бухарин, вышедшие с шоколада, но не успевшие финишировать, или успевшие, но прошедшие гораздо меньше.
По регламенту - никто.
По мнению многих - кто финишировал
По "пацански" - те кто так или иначе прошел шоколад.

 
Serg
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Мазда БТ-50

real:

Друзья, кто считает, что вас всех смешали - вы не правы.
Да, коротко, без пафоса, но есть расшифровка ведомости
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?pid=325918#p325918

Отдельно указаны экипажи, не смогшие выйти на старт.
Отдельно те, кто запросил эвакуацию.
Отдельно те, кто не приехал на финиш и не сдал карнет.
И наконец те, кто прошел часть трассы, приехал на финиш и сдал карту - стоит время финиша.

Результат то, Саша, один!!!! короткая и лаконичная абривиатура --- "н/з" Которую мы услышали и при подведении итогов и по всем телеканалам где про это упоминалось!

Да и вообще!!! Надо Саню Zeвса попросить все грамотно и лаконично на всем доступном языке все разъяснить!))))))))))

 
ZEVS
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-469
Блин чувствую придется съездить по трассе Спорт на Ниве, просто так!!!

 
Serg
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Мазда БТ-50
В тему-чуток улыбнуться(из просторов инета) Есть небольшая схожесть с нашим срачем.


Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!
Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"

А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он
скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в «Гугл». Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?
Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"

А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".

А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Этот текст – хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма – стремления быть идеальной мамой. "Расслабьтесь! Как бы мы не старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему
психотерапевту…

(с) от Светлана Хмель (надеюсь, я нашла настоящего автора

 
serega0101
Автолюбитель со стажем
Откуда: г. Вологда
ТС: КИА Соренто 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
вспомнил диспуты по итогу ЛЕПа. там для штурманов показали, что задания могут быть не только в переводе координат из одного формата в другой, но и на подумать.
сейчас подняли планку по грязевой составляющей...
спасибо надо сказать организаторам, что растем.
ну или копаться в своей песочнице, боясь выехать на др. соревки из-за страха проиграть.

Serg:

Надо Саню Zeвса попросить

Серег, он потому и не пишет, что цензура не проходит ))))))))

 
Serg
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Мазда БТ-50
Сответственно бывает и организаторскосоревновательны перфекционизм так и участникосоревновательный))))))

 
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Увлеченность комментариями в этой теме, рискует сделать незамеченным наши ИТОГОВЫЕ МЫСЛИ.
Еще раз спасибо всем, кто вы вышел на Старт Сумрака.

 
ZEVS
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-469
Друзья вот все прочитал попробую структурировать проблемы и то что понравилось экипажам:
1. Трасса понравилась всем.
2. Хотелось награждение 2 и 3 местах в серии.
3. Все отметили сложность трассы.
4. Всем понравилась организация мероприятия.

На этом я думаю надо остановиться и не впадать в эмоции.
Сложность трассы обусловлена дождем и не подготовкой многими экипажами, даже экипаж Huntera  косячил, когда я их приехал спасать они шли по говну по самому длинному маршруту, по ходив вокруг их, был обнаружен более короткий маршрут прохождения говнолина и экипаж с помощью трактора был спасен, и если бы у них работало сцепление, то я думаю они спокойно бы поехали дальше. Ошибки всегда совершаем от усталости, за собой это было замечено много раз, когда приезжаешь домой и анализируешь трек и чудным образом видишь рядом дорогу!!!!
Награждение 2 и 3 мест в серии, я видел в каком состоянии находился Евгений, Мила можно было бы и понять и простить!!!
Еще раз отметил , что не смотря на все сложности, все экипажи были спасены тем или иным способом, мне кажется это было главное!!!
Взаимовыручка  и взаимопомощь, бескорыстное отношение к друг другу , это то что нас объединяет  и увлекает в данном виде спорт!!!!

 
Hab
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ATV Х8, Skandic 550F WT

ZEVS:

1. Трасса понравилась всем.

Аллилуйя)   Ура -  мы хоть лебедки вдоволь поломали!!!

только вот что-же сми с камерами на фабрику не отправили?  шоколад можем поглощать в любых количествах)

видос официальный будет по итогам этого сумрака?

 
КОСТЯН
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Гал-1,НиссанТиана и Террано

ZEVS:

Блин чувствую придется съездить по трассе Спорт на Ниве, просто так!!!

Саня, возмешь на прицеп  )))))

 
ZEVS
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-469

КОСТЯН:

ZEVS:

Блин чувствую придется съездить по трассе Спорт на Ниве, просто так!!!

Саня, возмешь на прицеп  )))))

В команду!!!

 
КОСТЯН
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Гал-1,НиссанТиана и Террано

ZEVS:

КОСТЯН:

ZEVS:

Блин чувствую придется съездить по трассе Спорт на Ниве, просто так!!!

Саня, возмешь на прицеп  )))))

В команду!!!

Конечно !!!!!!

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Я готов показать дорогу! Тем более там надо кой чего забрать.

 
Alex_35Cher
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Шевик, УАЗ-31512

ZEVS:

чувствую придется съездить по трассе Спорт на Ниве

Только подожди когда дождичек часа два-три прольет...

 



Расскажите друзьям:

Страница 11 из 12

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 9 10 11 12   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула