Четвертый этап внедорожной серии Вологда4х4. Финал 2016. Обсуждение. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 8 9 10 11 12
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный



ВООО «ФЕДЕРАЦИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО СПОРТА»
ВРОО «ФЕДЕРАЦИЯ МОТОЦИКЛЕТНОГО СПОРТА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ»
ВНЕДОРОЖНЫЙ КЛУБ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ «ВОЛОГДА 4Х4»
при поддержке АДМИНИСТРАЦИИ ГРЯЗОВЕЦКОГО РАЙОНА
#sumrak4x4
#сумрак4х4



11 -13 июня 2016 года.
Вологодская область, Грязовецкий район.
Команда клуба Вологда4х4 приглашает любителей бездорожья
принять участие в главном событии внедорожной серии Вологодской области: Трофи-рейд "Сумрак. Спасительный рассвет".




Фото-отчет Сумрак 2016 "Спасительный рассвет".

 



Саня35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3164
Pahan, Паша, ну что за вопросы...ты же знаешь кто из этапа в этап тебе козни строитbiggrin

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Ооой даа, вы теперь поди на каждой луже ставки делаете, доедет пахан до сюда или нет))

 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген

Pahan:

gekka:

Нужно, видимо, брать возвратный взнос. Тогда пропадунов не будет.

как на ладоге, 10 т.р.
И минусовать за оставленный мусор.

Можно и рублем, а можно в регламент жёстко ввести понятие "заявка на эвакуацию"... В регламенте указано время после которого начинается эвакуация? Да, указывается... Соответственно после этого времени + Х часов заявки принимаются, потом - сами...
С другой стороны святая обязанность ОРГов после гонки, в лица, в лагере у всех участников посмотреть... но... если люди сами этого не хотят то увы.... ))))))) (ну хотят люди интима с природой - зачем обламывать)

Вообще трасса была сложная и по прохождению и по навигации.... столько глины и другой липкой хрени на один погонный километр я видел только в Переславле-Залесском в далеком 2007... ОРГанизаторам спасибо (без иронии) за такое дежа-вю ... молодость вспомнил )))))

 
Саня35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3164
Pahan, У нас в каждой категории есть любимчикиblush

 
Мышия
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МышеНива
Саня35, не выдавай наши имена)))

 
mvl
Я тут новенький
Откуда: Череповец
ТС: Уаз - Бухань + тойотка

Саша_31622:

Вообще трасса была сложная и по прохождению и по навигации.... столько глины и другой липкой хрени на один погонный километр я видел только в Переславле-Залесском в далеком 2007... ОРГанизаторам спасибо (без иронии) за такое дежа-вю ... молодость вспомнил )))))

Подпишусь под каждым словом.

ОРГАМ
Спасибо огромное за ваш нелегкий труд сплочения джиперов Вологодчины. Евгения я уже попытался отметить со сцены но он скромно сказал что он не один . И хочется пожелать вам поменьше обращать внимания на наши дрязги все равно всегда будут недовольные участники.
и все же 25 точка была лишней там спорт на лебедках полз :)
Удачи вам во всех ваших начинаниях .

ВСЕМ
Спасибо за атмосферу соревнований. Такой дружной работы на трассе я не помню все помогали всем, и пропускали в перед если видяли что их догнали, и вытаскивали застрявших. Так нам и держать дальше. белому черку отдельное спасибо :)

 
хомяк
Я тут новенький
Пишу от экипажа из г.Тейково что в Ивановской области. Очень жаль, что не смогли попасть к Вам на соревнование, Много сил и времени уходит на подготовку РАКЕТНЫХ ТРОП. Хотели встретиться с Вологодскими коллегами но не получилось. Очень надеемся увидеть Вологодскую диаспору на нашей Тейковской земле 15-17 июля.

 
Serg
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Мазда БТ-50
А чего это у нас экипажи "Спорт" помалкивают ????))))) наверное собираются мыслями иль пока писать еще не могут от усталости легкой!?))))))) Ждёмссс!!!!

 
Zuich
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Grizzly 700#2014
От банды квадроциклистов отдельное спасибо Оргам за точки 46-48 unsure Такой "Шоколадной фабрики" я не припомню ни на одних соревнованиях, где я был. Эти 500 метров настоящая проверка на выносливость. Спасибо экипажу, занявшему 2 место,Антон и Виталя без вас ни в горку заскочить, ни в яму упастьwink Очень надеюсь, что на старт следующей серии мы соберем еще больше экипажей. Всех люблю, Зуич.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)

Serg:

А чего это у нас экипажи "Спорт" помалкивают ????))))) наверное собираются мыслями иль пока писать еще не могут от усталости легкой!?))))))) Ждёмссс!!!!

У нас на 5 точке слава богу двигло кончилось :) Но 500 метров эвакуации УАЗика  в понедельник позволило ощутить всю прелесть трассы Спорт :)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Друзья, полноценно сеть за ноут получается только к ночеру. От нас обязательно будет итоговое слово.
Пока - спасибо всем, за то, что мы вместе создаем такую правильную и интересную движуху!

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento

Serg:

А чего это у нас экипажи "Спорт" помалкивают ????))))) наверное собираются мыслями иль пока писать еще не могут от усталости легкой!?))))))) Ждёмссс!!!!

ну прикольно было бы если нас не объявляли вне зачета, а например определили по местам в зависимости от колличества взятых точек и времени финиша..... Но тут, я так понимаю, судили нас не команда 4х4

 
nurlik33
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Hyundai santa fe

Rodger:

Serg:

А чего это у нас экипажи "Спорт" помалкивают ????))))) наверное собираются мыслями иль пока писать еще не могут от усталости легкой!?))))))) Ждёмссс!!!!

ну прикольно было бы если нас не объявляли вне зачета, а например определили по местам в зависимости от колличества взятых точек и времени финиша..... Но тут, я так понимаю, судили нас не команда 4х4

Да уж............................(((

 
Полинα
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Автопарк

Rodger:

ну прикольно было бы если нас не объявляли вне зачета, а например определили по местам в зависимости от колличества взятых точек и времени финиша..... Но тут, я так понимаю, судили нас не команда 4х4

Мы, кстати, предлагали распределить места по какому-либо иному критерию, как у нас, например, если пройден необходимый процент дистанции гонки, даже если у гонщика сход, место в протоколе он получает. Но как раз-таки "команда 4х4" рассудила иначе, в строгом соответствии с вашим регламентом.

 
Serg
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Мазда БТ-50

Rodger:

Serg:

А чего это у нас экипажи "Спорт" помалкивают ????))))) наверное собираются мыслями иль пока писать еще не могут от усталости легкой!?))))))) Ждёмссс!!!!

ну прикольно было бы если нас не объявляли вне зачета, а например определили по местам в зависимости от колличества взятых точек и времени финиша..... Но тут, я так понимаю, судили нас не команда 4х4

Слово "прикольно" по-моему мнению вовсе не уместно.Больше подходит-справедливо.

  16.06.2016 13:03:29:

Полинα:

Rodger:

ну прикольно было бы если нас не объявляли вне зачета, а например определили по местам в зависимости от колличества взятых точек и времени финиша..... Но тут, я так понимаю, судили нас не команда 4х4

Мы, кстати, предлагали распределить места по какому-либо иному критерию, как у нас, например, если пройден необходимый процент дистанции гонки, даже если у гонщика сход, место в протоколе он получает. Но как раз-таки "команда 4х4" рассудила иначе, в строгом соответствии с вашим регламентом.

Еще раз да ужжжж......Ладно, подождем "итогового слова")

 
nurlik33
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Hyundai santa fe
А чего ждать- то? Была надежда-да вышла вся...

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
Присоединяясь к вышесказанному, напишу и я от лица своего экипажа и части других экипажей, занявших призовые места в серии. Печально отсутствие каких-либо символических отметок. Понятно, что бюджет ограничен, денег нет и все прочее. Но нам было бы приятно услышать "Молодцы!!!" от клуба и стоящих "у руля", призов не надо, но просто в виде копеечных кубков или дипломов за годовое стремление и работу.
Ну и о приятном :)
Прежде всего ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо дружищу Герычу и Максу! Экипажам 52, 83 и 25 за взаимовыручку на трассе, 09 за аккум (без вас мы бы не доехали до лагеря :)), а так же экипажу категории Спорт (простите, не запомнила, ктоblush), который вытащил нас из крайней засады.
Ну и, конечно, Андрею и Нивушке, которая, как и говорил Ярик, таки долетела на одном крыле до лагеря :)
И еще поздравляю с победой экипаж 52! Ребята, вы молодцы!!! Спасибо за конкуренцию и азарт smile

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Напоминаю, что организатором и контролирующим органом Сумрака является департамент спорта Вологодской области. По результатам которого могут быть присвоены спортивные разряды согласно Единой всероссийской спортивной классификации.

Rodger:

Но тут, я так понимаю, судили нас не команда 4х4

Совершенно верно.

Вас судил большой состав квалифицированных судей. В число которых, входили и представители клуба. Но любые ассоциации с клубом в этом вопросе некорректны.
В соотвествии с регламентом и правилами проведения трофи-рейдов, пропуск КП - незачет всего СУ. О чем неоднократно сообщалось, в том числе и на брифинге.
В соотвествии с теми же правилами, организатор вправе в частном регламенте предусмотреть возможность увеличения нормы времени. Мы этим правом, в интересах гонщиков, воспользовались. Финиш принимался до 16-00.
Возможность пропуска КП в частном регламенте не предусмотрена. Более того, за несколько часов до старта линейного СУ, нами были переделаны (упрощены) все задания, кроме зачета АТВ и Прото.
Высказанная на брифинге теоретическая возможность рассмотреть замену "незачета" пенализацией, при отсутствии призеров ВООБЩЕ, была импульсивной попыткой среагировать на случай фатального развития ситуации.
А по-сути, самоуправством. Я очень рад, что мы не пошли на подлог, ради удовлетворения амбиций участников.
Всю трассу в зачете СПОРТ не прошел никто. И уж если кто-то и достоен особого внимания, то это экипажи из Ярославля и Олег "Бухарин". Они локацию "шоколадная фабрика" прошли единственные. Как и в Прото, "беззачетные" - Дед, Хантер и Ромыч 35.

Поэтому ПРЕДЛАГАЮ: Завершить все попытки принудить к фальсификации результатов.


Это не итоговое слово:) Оно будет ориентировано на тех, кто идет с позитивом.

 
serega0101
Автолюбитель со стажем
Откуда: г. Вологда
ТС: КИА Соренто 2.5TD (170 л/с), TOD, AT

gekka:

Всю трассу в зачете СПОРТ не прошел никто.

Жек, а насколько реально ее было пройти полностью категорией спорт за отведенное время?
мое ИМХО: сложность трассы для спорта была завышена.
никто не просит судить против правил - вся ситуация закреплена в регламенте и отсутствие призеров никто не оспаривает.
как раз экипаж из Ярославля и Бухарин заслуживали упоминания как наиболее достойные

PS. титанический труд организаторов это никак не отменят и за это им огромное спасибо. Первые 25 точек, которые мы смогли пройти были просто великолепны. что там было дальше - это только со слов тех, кто там был.

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
Жень, финиш был в 16.00? Если я не слышал, приношу свои извинения!

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
К сожалению тоже не хватает времени заглянуть на форум... три недели внедорожного отпуска дают о себе знать!

Конечно, большое спасибо организаторам! Большое спасибо участникам! Очень порадовала традиционная взаимовыручка, парни, вместе мы сила!

В очередной раз глядя на нас со стороны убедился на сколько мы монстры: сутки под дождем, в грязи, без сна и нормальной еды... но мы все равно стоим на награждении и улыбаемся!   

Очень интересна судьба экипажа Sobolev. Спорт. №31. Они нам попались на встречу, когда мы уже пешком возвращались в лагерь. Парни были на УАЗе в обычной резине, НА РУЧНОЙ ЛЕБЕДКЕ ползли через ручей в торф! Я всегда считал, что ручная лебедка это атрибут настоящего Спортсмена! Я попытался им объяснить, что дальше им ехать не надо, даже факты их фиаско предъявил, предложил помочь вытащить их обратно (надеялся, что сейчас в лагерь вместе помчим :-) ), но... "Нее, мы дальше поедем.. мы ведь рубиться приехали!" Молодцы! Парни, до куда прорвались? Отпишитесь хоть.. поделитесь эмоциями :-)

Просьбы и предложения уважаемым оргам:

1. В следующий раз при организации суточных гонок выделять время для сна. Тут получилось все в притык и в ожидании. Совсем без сна, все таки даже не безопасно..

2. Прошу восстановить справедливость и присудить экипажам "спорта" которые уложились в свое время и взяли максимальное количество точек занятые места! После дождя трасса стала физически не проходима полностью. В этом мы убедились вытаскивая УАЗа. Даже ДеДовский протоуаз не подъехал ближе чем на 600 метров к засевшей машине. Эти веселые 600 метров тащились на джеке и лебедке, постоянно меняя аккумуляторы..
Я видел место в котором развернулся экипаж №33... у них было два варианта: 1. финишировать не взяв несколько точек и 2. ехать дальше, точно зная, что потребуется напрячь организаторов и клубней для эвакуации машины.. Наверное, вспомнив, намек, что гусеничной техники у организаторов нет, экипаж выбрал единственное правильное решение финишировать.
Если честно, многие посчитали дисквал таких героев унизительным решением...

  16.06.2016 17:59:11:
PS Просил места присвоить хотя бы без влияния на серию..

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
Команда4х4, думаю что ни кто не обижается на вас, наоборот со всеми с кем разговаривал единогласно говорят о том что трасса была ох...я (по другому и не сказать)))) подготовка на высшем уровне и сцена и музыка и все остальное, просто лично я хотел донести то, что нам лично хотелось какого то удовлетворения за потраченные силы, угробленную машину, здоровье и прочее. Перечислять Ваши заслуги не буду, вы и так знаете как мы Вас любим)))

 
Полинα
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Автопарк
Хочу отметить вашу дружную команду. Молодцы! Во всем.
По уровню трассы и судейства, при наличии желания и возможностей, в следующем году можно попробовать подать заявку на проведение этапа Кубка России по трофи-рейдам.

ДЕЛИКАтный:

PS Просил места присвоить хотя бы без влияния на серию..

Ребят, в этот раз уже ничего не изменить. Места распределены в строгом соответствии с правилами, протоколы подписаны.
Всех ситуаций сразу не предусмотришь. Однако, раз практика выявила непредвиденную ситуацию, на будущее предлагаем предусмотреть в регламенте следующее (в рамках правил).
1. Определить заранее дополнительное время для финиша после закрытия финиша, в случае если экипаж сошел с дистанции/ сломался/ не смог пройти трассу полностью.
2. Зачет (место) в этом случае получает экипаж, который СДАЛ КАРТУ в установленное время (после финиша). Т.е. у экипажа будет выбор, "рубиться", как вы выражаетесь, дальше, и рисковать не получить зачет, если вовремя не получиться вернуться. Либо определиться со своими реальными возможностями и вернуться, взяв то количество точек, которые взяли, сдать карту и получить место в зависимости от количества точек и времени возвращения. Если сход (поломка, либо застрял и ждешь эвакуации), то карту можно передать с возвращающимся другим экипажем. При этому обязательные СУ и КВ должны быть отмечены в карте. Иначе - не зачет, места нет.
3. С правилами и пенализацией можно ознакомиться на сайте РАФ http://raf.su/ezherafnik/tom-8-trofi-re … zhip-trial

 
Лёха tolst
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Ваз 21214; ГАЗ 69
Пора вступать в спор и мне. Жека, Мила не оспаривает права чемпиона. Как ты правильно сказал он один. Она просто предлагает за второе и третье место диплом в котором будет написано" за 2 или 3  место в серии офроуд челенжер" Это предложение на новый сезон.

  16.06.2016 21:36:34:
А так все было супер. Всем большое спасибо и за участие и за поддержку а главное организаторам за проделанную работу. Особо хотелось бы отметить экипаж неотложки за несколько раз вытащивших нас из залипухи. И особое спасибо ребятам которые нас спасали Мише Майку и оператору который снимал все спасение. Надеюсь видео мы это увидим.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
По поводу СПОРТА, предлагаю воспользоваться опытом Бориса Гадасина.
Когда возникла такая же ситуация, он предложил пройти трассу за контрольное время.
В случае победы - боевая машина "заявителя" отходит к Борису. В случае фиаско - признание собственной несостоятельности и все такое. У Бориса появилась в итоге новая машина :)

С Ромычем35 есть предварительная договоренность - поставить на него 35 колеса и за 12 часов пройти со мной трассу СПОРТА (при условии, что автомобиль и его оборудование будут исправны до финиша). В случае успеха - ваш автомобиль переходит "в студию" :)
В случае моего фиаско - публичное признание своей несостоятельности и "рукож...ва", с отказом от организации соревнований.

 



Расскажите друзьям:

Страница 10 из 12

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 8 9 10 11 12   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула