Покатушки, год 2010... - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6 7 … 16
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

rosst:

а может со смыслом выезд???? на рыбалку например!!!! наверно я уже надоел сл своей рыбалкой.....:(((((

есть немного))))))

 
rosst
Автолюбитель со стажем
Откуда: г. Сокол
ТС: Митсубиси топпо
хех..ну ладно больше не слова:))))) завтра на р.Леже поеду....посмотрю дорожку заодно может там есть что нить...

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
да неее, все норм, тока если ехать на рыбалку то надо ехать именно на рыбалку, а не проездом!

 
Викки
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Шнива

LongNiva:

gosha написал:

    Есть мечта - прокатиться от Куркино до Дикой летом. Правда, они на разных берегах р.Вологды.

С Остахово проезжал до маслозавода. На другом берегу видно большое здание . Больница  или усадьба , к ней должен
быть мост из Погоста Рождество или зимой лед . 
Предлагаю проехать  Меглеево -Куркино - Остахово с заездом в погост Рождество посмотреть возможность проезда
через Комарово к Заре и   Поченга к Дикой .

Ребята, в Погост Рождестве моста через реку нет и дорогу туда не чистят. Можно проехать на тот берег сейчас только по льду, а летом брод, там 2 неглубоких переезда.
На машине можно доехать только до усадьбы (бывшая больница) в Несвойском.
От Несвойского до Зари через Комарово думаю не проехать, т.к. дорогу там тоже вряд ли чистят.

 
Викки
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Мост только пешеходный...
Покатушки, год 2010...

 
Alex55
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Трактор, танк
Походу дела не соберемся никуда ...., жаль погода то шепчет...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
собери всех - делов то.

 
Alex55
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Трактор, танк
Видимо народ не имеет желания...

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Alex55:

Видимо народ не имеет желания...

Да тут 50\50. То желающих отбою нет....то вообще никого. А уж собраться на выезд за вечер вообще тяжко.
Каюсь, мы завтра тоже не можем...обещают слишком холодно и кое какие хоз.дела были запланированы. Хотя лично я бы куда нить выбрался. Может еще созреем к воскресенью...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Почему? Предложи-разведай маршрут. Открывай регистрацию - и народ поедет. точно:)

 
Alex55
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Трактор, танк
согласен, за вечер народ не соберешь, если завтра не похолодает прокачусь,  может и маршрут сварганим...

 
Петров
Мастер вождения
ага прокатись мы с извозчиком один раз одни прокатились, хоршо связь сотовая была парни примчались и помагли, обозвали авантюристами не подготовлеными.nono ночью на болоте не очень весело.хотя решать всеравно тебе мы с извозчиком грубо говоря через этот случай сюда и попали.

 
Петренчук
Мастер вождения
Ratt , Викки спасибо за информацию по маршруту Куркино - Дикая , примерно так и предполагал ,кроме моста .
В субботу заменят сцепление . Если в воскресение поеду часика на 3, то только проверить как сделают, а не жечь . Ratt , если на Шниве поедете , подскажи , может совпадет направление.
  Когда тучи висят низко и нет солнца сложно оторваться от дивана , тем более праздники  только завершились .
Кому скучно могу 1-2 взять пассажирами , особенно при наличии мысли куда ехать без экстрима, часов в 10 выезд .
Желательно с осмотром по дороге интересного .

Отредактировал LongNiva (16.01.2010 08:06:35)

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
в ламаниху скатайтесь

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
где это?

 
Петренчук
Мастер вождения

Borodawwmc35:

в ламаниху скатайтесь

А там или по дороге сосновый лес есть ? Подышать сосновым воздухом или посмотреть на бор , а то до марта долго .

Отредактировал LongNiva (16.01.2010 09:59:47)

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
На старых картах называется Ламониха. И что интересно...севернее находится деревня Паричино, а на старых картах она уже Палицино...

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
В общем...кто завтра с нами на разведку в Ламаниху...без экстрима...

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Это церков в Ламанихе. Игорь, та плита, про которую я тебе говорил, она напротив колокольни как раз с этой стороны.
Покатушки, год 2010...

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
А эта фотка сделана с того же места, но в обратном направлении.
К этой деревне обычно чистят дорогу со стороны молочки. В том году была (фотки прошлого года)
А с левой стороны от мостика, есть красивый ельник на бугре и там еще родничек.
Покатушки, год 2010...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
от куркинских инфа - с их стороны чищенных дорог походу нет вообще. летом да, а сейчас на снеже ездили - из куркино на зярю точно тухляк на машине.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
На фото (пост#105) бывшая больница в Несвойском. Сейчас там фермерское хозяйство. Думаю фермер дорогу чистит. С той стороны (от Остахова) переехать Вологду вряд ли получится. Берега очень высокие.
У Ламанихи чудо света. Мужичек сам спроектировал и сам построил навесной мост. Сам не видел, но если он там где я предполагаю, то слева был брод через р.Вологду для тракторов. Ездил по нему в 1983 году на мотоцикле "Восход". Кончилось печально - заклинил двигатель (гидроудар).
Брод через р.Вологду, от Куркино к Дикой, надо искать после поворота реки, между Куркино и Молочным. Берега там низкие, но со стороны Зари - лес. На берегу р.Вологды, со стороны Молочного была церковь Архангела. Из Стрелкова туда ходили на службу. Как-то они перебирались на тот берег? По дороге в церковь был источник с соленой водой. В войну, когда соли не было, варили суп на той воде. Церкви сейчас нет (похоже, что и деревни где она была). Хочу найти источник соленой воды и место где была церковь. Но, это планы на лето. Зимой не найти.
На Ламаниху я бы поехал через Зарю. До Зари асфальт, а от Зари местами может быть экстрим (переметает), но дорогу там чистят.
От Дикой до Горки асфальт. Дорогу не только чистят, но и посыпают. В Заре средняя школа.  Из Дикой в школу каждый день возят детей на школьном автобусе.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Если смотреть пост#120, слева от моста брод. Короче, мост практически над бродом. Кстати, это и есть то чудо света.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Если с этой точки, то справа. )))
Покатушки, год 2010...

 
Alex55
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Трактор, танк
Дома  все таки не усидел...это дорога на д. Комарово со стороны Зари, точнее дороги - то нет
Покатушки, год 2010...

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 16

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6 7 … 16   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула