Покатушки, год 2010... - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 16
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Пора уже куда нибудь выбраться....у кого какие мысли?

 
blooder
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива
За, но возможных трасс и не знаю

 
Петренчук
Мастер вождения
Два дня провожали прошлый год , два дня  встречаем этот ,достало однако . А на улице мороз и солнце , день чудесный ... .
Наконец нашел инфу о Зайоникиевском монастыре , может туда в 13 часов сегодня . Расположен в районе аэродрома
досааф . Проветримся от праздников , может и мысли появятся .

Отредактировал LongNiva (03.01.2010 11:12:40)

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4798 Информация о монастыре...
Однако на улице холодно. -25 и освежающий ветерок. Народ делает хитрые пассы с прикуривателями и аккумуляторами. Правда моя Шнива завелась со второго чиха.

 
Петренчук
Мастер вождения
Только едем не как благотворительная организация , а как простые туристы . Пошел заводиться . У меня - 15 на уличном, врет зараза , но ночью было холодней . Ветерок не просто свежий , а пронизывающий даже через тулупчик .
  Моя завелась с первого , но после тренировки ближним- дальним светом . Мне к тебе подъезжать или через
город поедем .
Водички бы где то набрать , обычно у святых мест еще от язычников роднички есть .

Отредактировал LongNiva (03.01.2010 12:27:53)

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Сегодня мы пасс...слишком холодно ехать с ребенком...послезавтра уже обещают потепление...лучше планировать поездки на температуру выше -20.

 
Петренчук
Мастер вождения
Как сказал Борода - не могу терпеть , ты же там был .

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Конечно...были....мы там геокешерский тайник закладывали...к сожалению его разорили...так что как снег сойдет, по любому поедем еще раз.
Если поедешь один, поворот на монастырь был не доезжая Дубровского если ехать со стороны окружной трассы.

 
Петренчук
Мастер вождения
Поздно ,батенька , подсказали дорогу . Похоже ездил не один , только разошлись немного . Следы ботинок крупными
рубчиками , резины тоже крупными прямоугольниками . Разворачивались смело , минимум Нива - Шнива .
   В Дубровском спросил дорогу , подсказал местный что могу и прямо проехать , потом поправился и сказал , что асфальтовая дорога не доезжая до Дубровского . Естественно поехал проверять проеду ли прямо .
На развилочке посмотрел прямо дорога уходит к польдеру , там и летом не интересно . Слева тоже храм видно . А направо пустынь и в её сторону след трактора с тележкой. Ну и по нему , метров пятьсот и он повернул к Дубровскому,
а мне туда  не надо , пришлось обратно . После выезда на дорогу сцепление поразвлекало , потерялось . У аэродрома
нашлось , развернулся и по асфальту в пустынь .  Там фотик отказался на морозе снимать , поэтому фото нет .
Размеры внушают уважение , правда стена низковата , наверно утонула . Возникает вопрос какая дорога там проходила , чтобы давать столько доходов , не Оника ( Аника ) столько же награбил .
  Зато вид солнца -лепота . Знали язычники и позже крестоносцы ,где свои святые места устраивать . Богородица
кому у язычников соответствует ?
Покатушки, год 2010...

Отредактировал LongNiva (04.01.2010 11:23:46)

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Перед Дубровским поворачивать направо или налеко?

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Вообще там проходит старая дорога до Кубенского...а вот еще куча мест куда можно съездить: http://www.geocaching.su/?pn=103

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Skif:

Перед Дубровским поворачивать направо или налеко?

Перед Дубровским направо...если ехать со стороны Вологды

 
Петренчук
Мастер вождения

Skif:

Перед Дубровским поворачивать направо или налеко?

Направо  после аэродрома через деревню, указателя нет . Дорога тупиковая , чищеная .Вроде асфальт . Желательно в валенках по пустыни ходить . Воспитанникам интерната , который там находится привозили подарки с Севергазбанка .
От аэродрома видно эту деревню , через неё проезжать .
Покатушки, год 2010...

Отредактировал LongNiva (03.01.2010 21:27:28)

 
Петренчук
Мастер вождения
Появилась мысль - дома хорошо , тепло .

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Только скучно дома...

 
Петренчук
Мастер вождения

ratt:

Только скучно дома...

Мне уже нет , пока .

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Ага...после выезда отпускает...но всего на пару дней...:)
Собственно цель данной темы: услышать желания и предложения форумчан на тему организации покатушек для стандарта. Надо - не надо. Сложно или просто прокатится. Стоит ли вообще заморачиваться?

 
slon
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Субару Форестер
Посмотрел. Весной поеду. Интересно а подземные ходы там есть?

 
tmp1
Гость

ratt:

Собственно цель данной темы: услышать желания и предложения форумчан на тему организации покатушек для стандарта. Надо - не надо. Сложно или просто прокатится. Стоит ли вообще заморачиваться?

Надо, сложно не надо колеса большие не купил пока. Заморачиваться стоит это ж класный отдых. Не работает передок,(ремонтить холодно.) куда поехать без передка?
 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Вопрос в организации коллективного выезда...а дело это как известно неблагодарное.
В одиночку ездить проще...но несколькими машинами веселее и надежнее...ну и клуб все таки...

 
Петренчук
Мастер вождения
Колонной удобней когда потеплеет , Нива заледенеет изнутри при -25 б-р-р .
Зато вид такой !
Покатушки, год 2010...

Отредактировал LongNiva (03.01.2010 20:23:14)

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Приходилось ездить на Шниве в Архангельскую область при температуре ниже -30. В машине весьма не жарко, мерзнут ноги у водителя и переднего пассажира. Кроме того ездили одной машиной и на значительное удаление от заправки. Как раз тогда жалели, что едем не колонной. А лучше вообще в такой мороз сидеть дома...:)

 
Петренчук
Мастер вождения
На заднем сидении Нивы совсем капут . 26 в Устье дочь и снегурочка сидели , хорошо метель была не так холодно .
По теме :
Предполагаемое направление  Зайоникиева пустынь- польдер - Междуречье - Оларевская гряда (не доезжая , где
Извозчика спасали ). Обратно Семенково 2 или польдер и другие дороги ( по времени ) .

Отредактировал LongNiva (03.01.2010 21:36:42)

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

LongNiva:

На заднем сидении Нивы совсем капут .......

в Короткой ниве в салоне очень тепло зимой! Машина 08 года

 
Петренчук
Мастер вождения

Макс:

LongNiva:

На заднем сидении Нивы совсем капут .......

в Короткой ниве в салоне очень тепло зимой! Машина 08 года

Каждый пишет о своей, у меня длинная 2005 г . Зимой когда ? Сегодня в полушубке и валенуках не весело и на водительском . А еще вентилятор с ума сведет на полных оборотах .

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 16

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 16   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула