Ограничение по стажу вождения. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Дядя Дима:

Про Европу не надо, как там все прекрасно.

Где вы увидели цитату, что в Европе все прекрасно? Не надо передергивать.

Дядя Дима:

условия для соблюдения правил

Какие условия? Только лишь разметка и состояние дорожного полотна?
Вы, например, по Ленинградской в час пик давно ездили? Дорога хорошая, светофоры работают, поток четко делится на полосы. И что заставляет опаздунов проскакивать на "розовый"? Им больше всех надо? Или им очень писить хочется и они не могут потерпеть? =)
И там же другая ситация со мной лично. Еду в сторону Окружного, надо на перекрестке с Новгородской развернуться. Выезжаю, как вы выше отметили, на середину перекрестка, выкручиваю руль влево чтобы совершить обозначенный маневр, и меня подрезают слева те, кто поворачивает на Новгородскую. Соответственно я вынужден всех пропустить. Это норма?
Каждый сейчас может при желании написать примеры нарушений ПДД, которые необъяснимы с точки зрения здравой логики. В том то и проблема, что это все системные нарушения, и за один день это не исправить. Карательный метод, к сожалению, действеннее всего.

Отредактировал летяга (24.12.2015 21:40:41)

 
Alex
Гуру автомобилистов

летяга:

надо на перекрестке с Новгородской развернуться.

Каждый день ТАМ разворачиваюсь.....на автобусе проще,его чуть-чуть боятся,но......так хочется бочину подрезунам разворотить.

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Alex, надо на всякий случай у Вас тест на нормальность пройти мало-ли что...
А потом с этим клеймом в пешеходы.

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Ребята, не надо переходить на личности. А то в этом топике уже градус неадекватности превышается.
Он и так уже вышел за рамки первоначального "ограничения по стажу вождения" до обсуждения общих проблем.

Кстати, знак "начинающий водитель" и призван выделять транспортное средство в потоке и показывать окружающим, что за рулем неопытный водитель, который может совершать необдуманные поступки. И к ним надо относиться несколько снисходительно.
Мы ведь все учились, правда? И все садились первый раз за руль в одиночку.
Почему мы такие злые и нервные?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

летяга:

Кстати, знак "начинающий водитель" и призван выделять транспортное средство в потоке и показывать окружающим, что за рулем неопытный водитель, который может совершать необдуманные поступки. И к ним надо относиться несколько снисходительно.

Вот именно, знак. Если я вижу такой знак на автомобиле, отношусь мяхче к водителю.  Вот только цеплять его очень многим просто западло. :)

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
Вот я отрывался-то со значком "У" на авто жены - жесть....
можно тупИть, можно топИть (тапку в пол (в смысле динамики разгона до 60-70 км/ч))...
В итоге в очередной раз на перекрестке Ленинградская - Гончарная в сторону Окружного (пока на светофоре стояли) пришлось демонстративно содрать букву "У", ситуёвина такая вышла, "достал" один товарищ (или не товарищ совсем)...
Итог: на букву "У" наклееную на стекло можно по разному смотреть, тип того.. ИМХО

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
villap, радует, что это частный случай, а не массовое помешательство...

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
villap, во-во! Тоже в своё время когда отучился, 26 лет назад. На свой первый авто повесил "букву У" и знак "Чайник".  (Ну не комплексую я по этому поводу). Причём повесил и спереди и сзади. Ездил как король: все уступают, пропускают, держат дистанцию!!! В общем ездить одно удовольствие! Даже появилось какое-то ощущение вседозволенности! Второй раз такое испытал когда пересел с Москвича на Тойоту (в то время большинство ещё ездило на Жигулях). Опять были тот же респект и уважуха! Вот думаю, может сейчас "Чайниками" обклеиться, а то надоели "ездюки" на дорогах. Может хоть бояться будут.

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле

Капитан:

все уступают, пропускают, держат дистанцию!!!

Все было в точности до наоборот... :(

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
возьми старое ржавое ведро, наклей значек и попробуй :)

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
У меня ещё надпись была приклеена на заднем стекле: "Могу учудить". Может она помогала!))))))))

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Капитан, лучше силовой периметр поставить, а на него уже можно и чайник приклеить.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose

gall35:

а на него уже можно и чайник приклеить.

на него можно железный чайник повесить даже ))

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула