Нужен совет по диффам. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Мда... а как друзья вы управлять то с заваренными дифами собрались? Свой пример приведу, при заблокированном заднем, ну и жестко подключенном передке, т.е. жестко с коробкой связаны 3 из 4-х колес, авто практически не управляется, оно едет конечно, но только прямо.... так что блокировку заднего моста практически всегда отключаю, ну кроме особо засадных мест при прямолинейном движении. Про движение по твердым поверхностям (укатанная грунтовка - асфальт) в поворотах трындец придет или мосту или раздатке (я про свой говорю) Как при этом будет себя вести УАЗка, вообще ХЗ. Опять же наступит зима и что? менять перекидывать мосты?

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Зимой с заблокированным мостом вообще весело наверное!!!!!!!

Поэтому я хочу разорится на пневмоблокировку.

 
tmp1
Гость
Андрюха, у Кузьмича все гуд!! Все заварено..
 
M***
Гость

master key:

Мда... а как друзья вы управлять то с заваренными дифами собрались? Свой пример приведу, при заблокированном заднем, ну и жестко подключенном передке, т.е. жестко с коробкой связаны 3 из 4-х колес, авто практически не управляется, оно едет конечно, но только прямо.... так что блокировку заднего моста практически всегда отключаю, ну кроме особо засадных мест при прямолинейном движении. Про движение по твердым поверхностям (укатанная грунтовка - асфальт) в поворотах трындец придет или мосту или раздатке (я про свой говорю) Как при этом будет себя вести УАЗка, вообще ХЗ. Опять же наступит зима и что? менять перекидывать мосты?

ВАРИМ ТОКА ПЕРЕД,ПЕРЕД ОТК ХАБАМИ,ЗИМА- ТРАКТОР В ГАРАЖЕ ГРЕЕТСЯ,ПО ГРУНТ -НА ОДН ЗАДУ ЕДЕМ.
 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

UAZIK:

[ВАРИМ ТОКА ПЕРЕД,ПЕРЕД ОТК ХАБАМИ,ЗИМА- ТРАКТОР В ГАРАЖЕ ГРЕЕТСЯ,ПО ГРУНТ -НА ОДН ЗАДУ ЕДЕМ.

Она у тебя поворачивать не будет совсем....даже на бездорожье рулить надо, а бегать хабы отключать\подключать удовольствие сомнительное. И прирост проходимости будет мизерный. В общем шкурка выделки не стоит. ИМХО.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Извозчег:

Андрюха, у Кузьмича все гуд!! Все заварено..

Грибки берет по оптовым ценам!???)))

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Сейчас остался только перед, грибки рвало пока ездить (прыгать) по деревьям не научился (грибки рвало и на 33 мудричах на льду...), сейчас давно уж не рвало, на асфалтьте не поворачивает совсем, в грязи поворачивает, но хуже чем без заварки, собираюсь выкинуть а может и не выкину. Ездить с одним подключенным колесом - верный путь оборвать чего нить, короче нах заварку - лучше разгончик поболее или нормальные блокировки.
писи: лебедка рулит)))

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
Разобрал задний мост. Оборвало полуось на ровном месте на асфальте. Стоит самоблок "нирфи". Кто может посмотреть- оценить степень износа дифера? Всё люфтит конечно, но вроде работал. Был правда стук при трогании ни-то от дифа ни-то из раздатки (её тоже разбирать надо 100%). Мост редуктовый.

 
tmp1
Гость
Я ж говорил, Серега, хороший стук наружу выйдет!
 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
Накаркалbash

 
tmp1
Гость
Предупредилnonosmile
 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
Ставить обратно этот, стандартный или вал-рысинг попробовать?

 
ДЖиН
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
Ставить надо имхо или принудительную блокировку или оставлять обычный диф. Смотри предыдущие сообщения - люди все равно к такому выводу приходят.

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
Конкретикой кто поможет? Какое масло в самоблоки льёте комрады? Личо я буду LSD(масло). Или ни кто не парится маслом?

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Есть два правильных варианта:
Подешевле: Масло трансмиссионное Castrol Axle Z Limited Slip 1л.
Подороже: Масло трансмиссионное Mobil1 LS 75W90 GL5

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Я залил Castrol Axle Z Limited Slip 1л.  Что было залито у предыдущего хозяина не знаю, но когда это залил то в поворотах теперь при нажатии газа начинает проворачиваться второе колесо, ранее этого замечено не было...  Доволен.  Теперь бы еще зажать сильнее дифф  чтоб лучше по грязькам ехать...

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
На иномарке с этим проще, а в военниках помимо самоблока и шестеренок пары есть и бортовые редуктора с прямозубыми шестернями, а они хотят другого масла, а бортовые и центральный редуктор увы не разделить, вот и ездим на обычной мобиловской синтетике во всем ))))

 
Nait
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Kia Sorento I
Подскажите, Sorento 2003г. - полный привод и никаких блокировок, по VINу должен быть LSD в заднем мосту но по всей видимости давно мертв, есть ли какие то варианты например самоблоков в задний мост, делают ли у нас в Вологде?

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

Nait:

Подскажите, Sorento 2003г. - полный привод и никаких блокировок, по VINу должен быть LSD в заднем мосту но по всей видимости давно мертв, есть ли какие то варианты например самоблоков в задний мост, делают ли у нас в Вологде?

Самоблок ерунда. Резину лучше для начала нормальную купить.

 
Сусанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica
Сейчас на редукторный мост нижегородская фирма АСТ выпускает блокировки по типу Lock Right.Ghb прямолинейном движении когда разница угловых скоростей равна 0,полуоси замкнуты между собой ,при разницев угловых скоростях,блокировка разблокируется(прощелкивает).По сути это не блокировка а разблокировка.Буду себе ставить такую.Отзывы только положительные.Ездил с американской,по ощущениям просто супер.Американцы сейчас уже собирают статистику на выпуск блокировки на редукторный мост.Вроде как в этом году собираются наладить выпуск.Цена нижегородского изделия 15500.вот ссылка http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=131376

Отредактировал Сусанин (11.06.2013 14:35:11)

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула