Нужен совет по диффам. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
tmp1
Гость
Ребят решил впехурить самоблок(всё равно мост кончился), ваши мнения и где взять.
 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
У тебя мосты какие?
А так на Ленинградскую 150 к Игорю со Шрэком. Только они самоблоки на чужие машины ставят, а на свои не жалуютcranky2
дифер просто заварили - Шрэк только в заднем мосту, а Игорь взял и оба заварил
Т.е. вывод какой - ставь "жесткий" (что не бюджетно и по работе геморно) или заваривай,
Я откатал уже два года на самоблоках, все бы хорошо, только они в самый нужный момент могут не включиться.
Сейчас коплю на жесткиеcool

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Артикуляция мостов и хорошая резина дают больше, чем самоблоки в обоих мостах:) Начни с этого.
А блокировку лучше принудиловку.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
У меня пока стоит в передке самоблок.......в будущем как накоплю на жесткий блок - самоблок забарыжу недорого,но он для военника......

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
интересный вопрос, что за жесткий блок ?? huh
я считал что  их два вида червячный и кулачковый, принудиловку не беру, так кулачковый считал жестким т.к. там жестко срабатывают оба колеса при пробуксовке, а червячный дает более мягкое срабатывание на процентов так 70.
получается какой то я не знаю, поясните плиз, заинтересовало smile

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Под жестким подразумевается принудительная блокировка...

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Рома, Рома мы с тобой это и обсуждали на последнем выезде)

 
tmp1
Гость
Не чот заваривать диф я считаю не рентабельно на фиг мне такой авто(люблю ездить ласково), уж если надо легче купить, если кому надо питащу с москвы о цене решим.
Всем спасибо за советы послушал бы ещё что скажете один самоблок уже засунул.

Отредактировал izvozhtik (23.10.2009 22:37:24)

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик

Саня Самурай:

Рома, Рома мы с тобой это и обсуждали на последнем выезде)

да да но так ни к чему и не пришли :)) по мне принудиловка и есть принудиловка, а жесткий так это типа как у меня сейчас стоит, ну вобщем ладно не суть, все все поняли smile patsak

 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген

izvozhtik:

Не чот заваривать диф я считаю не рентабельно на фиг мне такой авто(люблю ездить ласково), уж если надо легче купить, если кому надо питащу с москвы о цене решим.
Всем спасибо за советы послушал бы ещё что скажете один самоблок уже засунул.

Зря.
По деньгам принудительная блокировка выйдет не намного дороже. А эффект 100% при том что самоблок дает ДО 70% коэффициента блокировки. У меня в гараже лежит самоблок... для спайсера. как говориться хапнул по случаю - могу продать так же по случаю ибо собираюсь ставить только принудительную блокировку.
А для "ездить ласково" ставь понижайку в раздатку 2,6 или 3,2 (у меня стоит например). Это кстати никогда не помешает. Тем более по мнению некоторых товарисчей самоблок при такой понижайке лучше работать будет (но это надо уточнять у тех у кого это сделано).
А еще первее концептуально необходимо определиться что из авто получиться. Колеса стандартные? Или...? Имхо лебедка решает все проблемы а по цене это примерно как блокировки в передний и задний мосты.

 
tmp1
Гость
Не совсем не зря работает на 100% , некак не на 70%
Машину строю для души,а не с конкретной целью, леплю то что душе больше нравица, самоблок работает просто опупенно испытано, надо бы еще в морду вставить, но плевать потом. Понижение меня не интересует, пока вроде ниже некуда, лебедку хочу но потом, надо лифт кузова,  шввеллерок на место бампера замастрячу, вот будет место и под лебеду, а колеса походу будут такие которые найду б\у недорого, НО ПОООБОЛЬШЕ, ПОБООООЛЬШЕ. Что то от 32 до 42

Отредактировал izvozhtik (03.11.2009 13:12:58)

 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген

izvozhtik:

Не совсем не зря работает на 100% , некак не на 70%

Не совсем так. Ну да хозяин - барин
Работать то может и на 100% и на 200% а вот блокировать нет... Инными словами, для того что бы крутящий момент распределялся ровно 50/50 между колесами необходима принудительная блокировка. Иначе никак. Самоблок это компромис между "ничего" (свободным дифом в стандарте) и принудительной блокировкой.

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Согласен. Не блокирует самоблок диф на 100%

 
jaddy
Я тут новенький
Откуда: Череповец
чтоб не создавать тему лишнюю, спрошу тут.
заморочился установкой самоблока на шнивку. в присмотрел валрейсинг. с покупкой и доставкой проблем думаю не будет, через инет привезут.

где в Череповце его можно установить? или в Вологде?
и надо ли его ставить на машинку??

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

jaddy:

и надо ли его ставить на машинку??

Да купить и нафиг не ставить! :)))

Имхо, для Нивы практически бесполезная вещь.
Всё равно легко найдешь колею, где повиснешь на брюхе, и тогда никакой самоблок не поможет.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Ага, а остальные авто значит не могут повиснуть? У тоеты вообше под пузом гусеница, чтобы не повиснуть.А как насчет диогоналки? А по снегу и песку? Самоблок на ниве нужен! А врт один или два каждый решает сам.По установке установить можно в любом нормальном сервисе.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Самоблоки на Ниву и Шниву в наличии, установка на нашем сервисе.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
shrek, Хоть и оффициально не изготовляют ПНЕВМОБЛОКОВ на НИВУ, а может уже и стали. Вы случайно не знаете?
Если ДА, то какова цена будет.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

А по снегу и песку?

Самоблоки стоят у Greka. Однозначного положительного ответа о каком-либо их преимуществе от него не последовало. Ни на одном нормальном внедорожнике самоблоки не ставят. По-моему их удел только полноприводные легковушки и паркетники.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

Бегемот:

А по снегу и песку?

Ни на одном нормальном внедорожнике самоблоки не ставят. По-моему их удел только полноприводные легковушки и паркетники.

Тоесть ,ставя самоблок мы превращаем авто в не нормальные внедорожники? Паркетники! ?Мужики, зачем вы ставите мосты с блокировками и превращаете джипы в паркетники? !

Отредактировал NIVATOR (28.09.2011 17:42:36)

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
У меня на Л200 был самоблок. Хорошая вещь. Сейчас на Паджеро -нет. Очень не хватает.

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

Сеня:

У меня на Л200 был самоблок. Хорошая вещь. Сейчас на Паджеро -нет. Очень не хватает.

Не самоблок, а мост с пневмоблокировкой (RD-Lock) - хорошая вещь. На Паджеро Спортах ставились только LSD - которые не блокируют на 100%.

 
jaddy
Я тут новенький
Откуда: Череповец
ндя) ясности не внесли))

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Тоесть ,ставя самоблок мы превращаем авто в не нормальные внедорожники?

Ставя самоблок мы лишаемся энной суммы денег и не получаем ничего.
Объясняю на пальцах:
- в диагоналке толк от него нулевой
- в грязи тоже самое. Работает он только когда разница в скорости вращения колёс довольно большая, т.е. одно колесо буксует (что для нас почти всегда плохо). Но преднатяги в самоблоках небольшие и он не сможет обеспечить передачу момента на не вращающееся колесо. Максимум где может помочь самоблок, это при заезде в крутую скользкую горку.
Удел самоблоков ралли, а не трофи.
Всё имхо.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
А как насчет самоблоков КРАСИКОВА так называемые ДАКи.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула