Нужен совет по диффам. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Бегемот - ты не прав! smile

По ДАКам отслеживаю статистику,если есть желание и деньги собирать-разбирать-регулировать мост примерно в 3-5 т.к. то неплохой вариант......ах да,еще забыл...ну и ждать пока месяц-два поменяют по гарантии.....(((((((((((((((
А еще,фашисты забросили данную разработку в 40-х годах......с их щепетильностью-не с просто это........

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Мнения разнятся. Кто поставил и забыл, а кто и вправду жалуется.
Одно время летели крышки (перекаленые были).

Но из все блокировок для НИВы (кроме пневмо) ДАКи 100% (вперед) и 90% (назад) движения.

Все остальные только видимость создают.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Фраер, завари мост и ни какой иллюзии-сплошная реальность )))))))

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
До места застревания, зачастую приходится ехать по асфальту. Представляю что резиной будет.

Заварить мост ЭТО ЖЕСТКО для меня.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
про даки

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
NIVATOR, Вот про что я и писал. А все эти червячные, дисковые и иные такого результата не дают.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
То, что видно на видео может продемонстрировать авто с обычными самоблоками (пробуксовка на слабом грунте всех колес) Даже на пузотерках на гололеде зачастую пробуксовывают оба колеса ведущей оси (правдо кратковременно).
А вот как раз дисковй диф можно настроить так,что будет работать очень эффективно.

  29.09.2011 11:04:04:
Кстати,здесь на форуме есть Шнивавод с даком, так что я думаю будет достоверная инфа об эксплуатации.

 
tmp1
Гость

Бегемот:

А по снегу и песку?

Самоблоки стоят у Greka. Однозначного положительного ответа о каком-либо их преимуществе от него не последовало. Ни на одном нормальном внедорожнике самоблоки не ставят. По-моему их удел только полноприводные легковушки и паркетники.

Боршщ)))

  29.09.2011 11:53:52:

Бегемот:

Тоесть ,ставя самоблок мы превращаем авто в не нормальные внедорожники?

Ставя самоблок мы лишаемся энной суммы денег и не получаем ничего.
Объясняю на пальцах:
- в диагоналке толк от него нулевой
- в грязи тоже самое. Работает он только когда разница в скорости вращения колёс довольно большая, т.е. одно колесо буксует (что для нас почти всегда плохо). Но преднатяги в самоблоках небольшие и он не сможет обеспечить передачу момента на не вращающееся колесо. Максимум где может помочь самоблок, это при заезде в крутую скользкую горку.
Удел самоблоков ралли, а не трофи.
Всё имхо.

Ты так говоришь как будьто сам юзал)))
Ставя самоблоки мы получаем четыре гребка заместо двух т.е увеличиваем проходимость в два раза... Нива говно проходит только ходом остановился- утонул в говне...
Вот самоблоки и работают когда идешь ходом.. Не надо машину не развешивать не вывешивать надо просто давить тапку..
Повторюсь еще раз два  самоблока повышают проходимость в два раза+ надо ездить уметь и не тупить...

  29.09.2011 11:55:40:

FRAER:

До места застревания, зачастую приходится ехать по асфальту. Представляю что резиной будет.

Заварить мост ЭТО ЖЕСТКО для меня.

ничего с ней не будет вырастет износ процентов на 15 и все..
 
Иванченко
Гуру автомобилистов

Извозчег:

ничего с ней не будет вырастет износ процентов на 15 и все..

И так завариваем на УАЗике мосты (оба), ставим резину тыщ по 18 за колесо. Выезжаем на МКАД и давим тапку примерно 120-130 км. Закольцовываем МКАД. И имеем резину для F1.

 
tmp1
Гость

FRAER:

Извозчег:

ничего с ней не будет вырастет износ процентов на 15 и все..

И так завариваем на УАЗике мосты (оба), ставим резину тыщ по 18 за колесо. Выезжаем на МКАД и давим тапку примерно 120-130 км. Закольцовываем МКАД. И имеем резину для F1.

Резину за 18 до говен везут на багажнике... 
А ездят на стоковых копеечных колесах корторые 5 рублей кучка..
 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Ну это все АЛЕГОРИЯ или ОЛЕГОРИЯ, ну короче как то так.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Чет я видео вообще не понял.
Что там надо было увидеть? Что вращаются все 4 колеса?
КМК даже на стандартной ниве с незаблокированым межосевым дифом такая же фигня была бы.

Отредактировал Мишка (29.09.2011 18:41:00)

 
-Киборг-
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Все продал. Новую хочу
Даки Чуш качество гавноthumbdown

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Согласен, но для спорта..

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Самоблоки это весщщ!!!
Юзаю 4й  год, по ощущениям машина без них ващще не едет ИМХО! Все призовые места с их помощю Взяты!
Лучше которого может быть только жесткая блокировка от Блокспорта, которую я и воткнул не так давно в задний мост (на передок пока денег жмет) patsak
На данный момент считаю бюджетно - самоблок с педнатягом, а Блокспорт с усиленными полуосями единственно правильно old
ДАК не юзал, но себе ни когда не поставлю.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
PS Заваривать тоже можно, но на мой взгляд только передок и хабами подключать в говнах
Ну и усиленные полуоси пригодятся ИМХО, только учтите что поворачивать машина будет очень не охотно)
Зад заваривать самоубийство на асфальте, особенно в преддверии зимы!

 
ДЖиН
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
Себе тоже хотел поставить сначала сомоблок, потом загорелся ДАКом, но проанализировал все, до чего смог докопаться и поставил принудилово в оба моста. По деньгам немного дороже,но получаешь в итоге то, что нужно и когда это тебе нужно.
Самоблок - это непредсказуемое половинчатое решение и действительно правильный стиль езды с ним жать на гашетку.
ДАК- это полная профанация, работоспособность и надежность его вне критики. Да он срабатывает, но при хорошей нагрузке он просто клинит. А еще были отзывы когда на зимней дороге с ДАКами выбрасывало на встречку или в кювет, а при езде по колее машины резко разворачивало поперек.

 
-Киборг-
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Все продал. Новую хочу
Кто отгадает откудаsmile
Нужен совет по диффам.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
У меня все заварено ездю по асфальту на сблокированой жопе, пробовал на одном колесе - рвёт полуось, плюнул и все ок, в гололёд буит дрифт наверное посмотрим. Зато как едить - песня, пока не оборвёт чегой нить.
Пи.Си дрифт тоже люблю, надо только досаго сделать )))

 
M***
Гость
есть мысль- заварить передний колхоз. как варить знаю. а вот какие будут последствия,если что то ек???? и надолго ли его хватит???   (в глубокую грязь не лазаю,тапку в пол не езжу)
 
tmp1
Гость

UAZIK:

(в глубокую грязь не лазаю,тапку в пол не езжу)

Да да)))..
По теме.. А какие последствия твои мосты оба стоят 3 рубля кучка, если и кончитьсё , новые поставишь , дальше поедешь..
 
M***
Гость
ну пока то нету запаса мостов...

  09.05.2012 22:02:57:
ЕСТЬ КТО НИТЬ У КОГО СТОЯЛИ КОЛХОЗ ЗАВАРЕНЫЙ--ИНТЕРЕСУЕТ КАК ОНО ?????
 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Подскажите, а как правильно заваривать (конструкция дифов НИВы и УАЗа одинаковые)

 
M***
Гость
ЛОВИ----   ТАК ТОКА НА НИВЕ ВАРЯТ,НА УАЗЕ ЧУТОК ПОДРУГОМУ....
Нужен совет по диффам.
 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Ну ну подколол меня. А если всерьез. Плохо заваришь и возникнет дисбаланс.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула