Первый этап внедорожной серии. "ЗОВ" - Череповец. 2015. Вологда4х4. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный

Внедорожный Клуб Вологодской области "Вологда4х4", при поддержке Администрации Череповецкого района, приглашают Вас принять участие в первом этапе Внедорожной серии Вологда4х4 (сезон 15/16) - трофи-рейде З.О.В., Череповец.




В данной теме можно задавать вопросы по регламенту.  Чуть позже будут опубликованы координаты базового лагеря, схема проезда.




Обсуждение в этой теме!



Заявочный бланк Участника



Предварительное бронирование бортовых номеров!



РЕГЛАМЕНТ. Данное положение является официальным вызовом на соревнования.



Общая информация: Областная внедорожная серия Vologda4x4 off-road challenge. Сезон 15/16.





Партнёры мероприятия:


 



Eleferen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nexia
В стандарте запретили АТ резину? unsure

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
А есть возможность отправить заявку по электронке? Участникам проще, оргам возможно то же.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Eleferen, еше раз напишу: АТ  стандартного для авто  размера  допускается в категорию стандарт,при этом судья может попросить предоставить подтверждение того,что  данный  размер колес  предусмотрен  для установки заводом изготовителем.  Поэтому, просьба  позаботиться заранее о доказательствах ( наклейки на кузове, сервисная книжка, в крайнем случае файл с инета).
Герыч, заявки заполнять самим участникам, по электронке не вариант.

 
Eleferen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nexia
NIVATOR Просто раньше упоминаний про АТ резину в регламентах не припомню, а тут цитата:
"Стандарт"* – Автомобили без внедорожной подготовки со стандартным (заводским) размером колес, с НЕ грязевым (дорожным) рисунком.....
.....
* ..... Резина класса АТ и МТ в данной категории запрещена.....
, потому и уточнил, дабы потом не было мучительно больно... smile

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
На зимней резине можно???popcorn

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Из регламента случайно исчезла формулировка "агрессивная АТ".

Поправили, файл регламента перезалили. Спасибо за внимательность.

 
re-montik
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: нива, 214122
А ведь я не зря создавал тему по техрегламенту, однако, кроме писков - эта категория нужна а эта нет - конструктивных идей нет, сейчас занят по уши работой, нет времени заниматься созданной темой, но я думаю встретимся на этапе и обсудим общие детали - будет общий тех регламент для всех категорий на год...
пы-сы -  И всё-таки ВЛИ-5 попадает в стандарт!!!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
re-montik, техрегламент на этот "сезон" существует и он является, фактически, неизменным.
Почему - потому что, решение о каких либо значительных изменениях будет приниматься коллективно, с учетом мнения участников. Считаю правильным, подготовить проект ТР на следующий сезон до нового года. Если он найдет понимание и поддержку - будем внедрять.
Почему до НГ - подавляющее большинство участников областной серии - члены клуба, либо регулярно читающие форум. Так или иначе, они могут высказать свое мнение, ознакомиться и (главное) у них будет время подготовиться к грядущим изменениям!

"Вываливать" ТР сейчас, перед началом серии, считаю не корректным и недальновидным.

Всем заинтересованным предлагалось вступить в рабочую группу. Но заявок не поступало.
Что, в общем и правильно - пока не пройдет Осенний Заезд в Бабаево, дергать оргов не стоит.

 
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Клубная встреча З.О.В. переквалифицировалась в официальное соревнование. Спасибо Администрации Череповецкого района за поддержку.
Орги - красавчики :)

 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген
Товарищи, сорри, но... командный зачет будет или уже нет? Потерял я нить повествования...

 
dakar777
Новичок
Интересно про АТВ зачет. Хотим приехать. Есть вопросы.  Оплата в лагере?  Сколько участников ( наберется ли кворум)  ? Когда можно будет узнать квадрат для закачки карт?  когда выдаются координаты точек?  или вы их заливаете в наши приборы?  Никак не смог найти телефон организаторов. Дайте пожалуйста. И напишите где- нибудь.Спасибо.(пришлось специально зарегистрироваться!!  )

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
dakar777, я на атв форуме от писал номер организатора. Вечером они ответят на все вопросы.

 
Alex_35Cher
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Шевик, УАЗ-31512
А ДеД сегодня на прокатке знак аварийной остановки выставлял фото сам выложит...

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Почти по Правилам...
Первый этап внедорожной серии. "ЗОВ" - Череповец. 2015. Вологда4х4.

 
ZEVS
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-469
Вижу в лесу асфальт!!!! ????? Где трудности???

 
Ivan @
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: нашёл Патриота:-)
Все будет впередиbiggrin

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

ZEVS:

в лесу асфаль

Не совсем застыл правда.



ZEVS:

Где трудности???

Такие?

 
ZEVS
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-469
Парни асфальт, для Нивы!!!!! Ищите сложные дороги!!!!!!

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Чёт не нашёл нигде.
З.О.В.  как переводится?

 
MadRay
Новичок
Коллеги,

неудобная картина по названию получается. Данное название уже несколько лет активно используется, под этим брендом проводятся одни из самых массовых любительских соревнований в Центральном Регионе.
А Вы сейчас под этим же флагом хотите начать развивать свой проект.

http://zov4x4.com

Клуб у Вас крайне серьезный и данный инцидент крайне удивителен, если честно :)

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
MadRay, у нас не коммерческие мероприятия, мы ничего не продаем и платных услуг не оказываем. О каких брендах тогда речь?

Не вижу ничего страшного в совпадении названий одного из вологодских этапов с Вашей серией.

Ранее были этапы с названиями "Сумрак", "LOST" и прочими. Уверен, что если покопаться, то они тоже у кого-то уже могли использоваться.
А если уж брать такие общемелькающие как "Осенний заезд" и "Какой-нибудь там марафон" ... или "День радио" чем плох?

Предлагаю не переживать по этому поводу. Денег и славы ни с кем не делим.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Это просто одно из названий этапа общей серии. На название серии соревнований не претендуем. Спасибо за ссылку на ваши соревнования,интересно посмотреть.

 
MadRay
Новичок
Господа, спасибо за ответ. Ваша позиция отчасти понятна. Тем более, что мы с Вами на одном поле работаем с примерно одинаковой мотивацией. Хобби оно и есть хобби :) 

Но Вы не учитываете важный момент. Имя "З.О.В." в нашей так сказать отрасли плотно связано с отличной от Вас группой человек.

Пока Ваш анонс не появился на ряде ресурсов, посещаемых москвичами, мы бы и не узнали об этом казусе. Но он появился. Люди, увидев знакомый бренд, сразу им заинтересовались, начали изучать, возникли очевидные вопросы и они начали звонить нам.

Наверное, немного неправильно давать на Вашем же форуме совет Вам, но я рискну. Перед выбором названия стоит проводить его оценку. Тем более, если выбираете простые малобуквенные слова. Если юрлица делают запрос в реестр по категориям, то в данном случае банальный запрос к Яндексу "З.О.В." показал бы Вам, что это слово уже достаточно крепко используется и раскручено среди определенной аудитории. Тем более, что Вы его взяли именно в написании с точками, что в данном контексте является лишь отягощающим фактором.

А пока мало того, что вся эта ситуация выглядит для некоторых людей как попытка раскрутиться в московском регионе на узнаваемости бренда (что не является правдой, как я очень надеюсь… но тем не менее формируется осадок с привязкой к Вашему Клубу), так и причиняет нам и нашим постоянным участникам неудобства. А когда таких более 100 экипажей…   телефон разрывается.

Я прекрасно понимаю, что переименовывать этап Вы уже не будете – осталось менее двух недель.  Но как-то в будущем будьте, пожалуйста, более предусмотрительны. Всё-таки использование чужих имен и брендов чести не делает, а уж использование раскрученных может принести больше вреда репутации, чем пользы.

P.S. Мы пересекались с Вашим Клубом на Ладоге 2014. Отмечу, что Клуб оставил крайне положительное впечатление. Не хочется портить его из-за этого инцидента.

P.P.S. Zhe_Ka, если бы делили деньги -  мой юрист уже был бы в Вашем городе, и я бы тут не распинался.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
MadRay, согласен,не красиво получилось. Но дело в том,что мы тоже не первый раз проводим данный этап. Сейчас уже поздно что либо менять (заказы на атрибутику уже отданы),но обещаю,что на следующий год мы внесем изменения в нвзвание (ну как минимум точки уберем wink). Надеюсь,что данный досадный инцидент не оставит негативного осадка на взаимоотношении клубов и организаторов соревнований.  Вы ведь верно сказали:

MadRay:

Тем более, что мы с Вами на одном поле работаем с примерно одинаковой мотивацией. Хобби оно и есть хобби :) 

 



Расскажите друзьям:

Страница 1 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула