Масла, смазки назначение и применение. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 6
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
nikulin, в наличии я так понимаю её нигде нет?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Mike, Завтра у тойотовцев спрошу. Но думаю Емекс или Экзист привезут в пару дней.

ЗЫ: посмотрел цену... минимум 1500руб. :( правда там 50мл, хватит на три-четыре машины.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
master key, 1 день. 50мл мне примерно на пару раз.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Парни никто таким маслом не заливался Bardahl, что можете о нем порассказать ?

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
У меня есть тюбик смазки тойотовской для суппортов, могу выдавить немного

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Я тут ради эксперимента суппорта перебрал, с одной стороны со смазкой перматекс, а с другой с нашей питерской вроде vmp авто. Будем посмотреть через месячишко что закиснет. Миша, тойотовской смазки нет в наличии

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

волгарь:

Парни никто таким маслом не заливался Bardahl, что можете о нем порассказать ?

Форум oil-club читать. А вообще сейчас по соотношению цена-качество рулят корейцы и Лукойл. И шанс попасть на подделку меньше.
Например трансмиссионка Kixx, по тесту на oil-club отличная, стоит 1200 за 4 л, тогда как shell чуть не 900 р за литр!

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105

BeHuKoB:

волгарь:

Парни никто таким маслом не заливался Bardahl, что можете о нем порассказать ?

Форум oil-club читать. А вообще сейчас по соотношению цена-качество рулят корейцы и Лукойл. И шанс попасть на подделку меньше.
Например трансмиссионка Kixx, по тесту на oil-club отличная, стоит 1200 за 4 л, тогда как shell чуть не 900 р за литр!

лукойл точно не катит, я уже им однажды движок угробил))

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
BeHuKoB, за корейцев не скажу, но Лукойл годится только в трансмиссию ВАЗа ТМ-4 (сколько лил - без нареканий) а вот моторные только цепь в пиле смазывать. Лил Лукойл в три подряд только что собранных мотора на своей десятке, после 50-70 тысяч моторы снова перебирались (не по причине поломок или износа) - то, что я там видел навсегда отворотили меня от этого масла.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Mike, я про кастрол тоже самое могу сказать,на хороших,почти новых,иностранках движки были запороты Кастролом....Экспертиза показала,что виноват НАШ бензин.А Лукойл,начиная от Люкса,хорошее масло!

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Alex, я потом перешел на Кастрол. Сначала вроде лучше. а потом разницы не стало.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Я вот все машины всегда на мобиле гоняю. У всех поднимал клапанные крышки - чистота! А вот про лукойл такого сказать не могу. У кореша на десятке оно мотор в кусок гудрона превратило. И вообще, да начнется масляный холивар!

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Почитайте oil-club - большую тройку shell, mobil, castrol вообще нельзя заливать! Подделок очень много стало. Где в Вологде купить не подделку? Я вот в спорт-авто например не уверен. В бочках 200л и то бывают подделки. http://www.oil-club.ru/forum/forum/62-poddelki-masel/

Почитайте про Лукойл http://www.oil-club.ru/forum/forum/44-lukojl/
я не про любой Лукойл говорю, а именно про чистую синтетику, начиная с Люкс Синтетик и серию Genesis. Думаю никто из выше написавших в десятки синтетику не лил. Почитайте. Тестов много. По тестам база масел хорошая, присадки импортные, одобрения и допуски все есть. Отзывов много.

Я везде лил Тойоту 5w30 из жестяной банки. А сейчас задумался, почему бы не налить Лукойл, если он в 2 раза дешевле, а по тестам даже лучше.

По многим отзывам с oil-club, лучше лить масло подешевле и ездить не больше 7500 км. А еще лучше моточасы считать, благо сейчас у многих иномарок бортовые компы позволяют.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
У меня все бензинки на лукойле, на шниве пробегу 130 000. Мотор не делался (только замена клапана). А вот в дизеле ЗИК в зеленой жестянной банке.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
BeHuKoB, да, я лил полусинтетику.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Это всё предрассудки,заложенные в нас на этапе взросления,что наше всё го....но.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Alex, никаких предрассудков. Чистый опыт. Жаль телефон в те времена был без фотоаппарата, яб показал ужасы.

 
Дядя Дима
Автолюбитель
Откуда: из бездны?
ТС: автобус
У дистрибьютера Shell в Вологде один склад со спорт-авто, так что там точно не подделка.

 
Сусанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica
Сейчас залил Лукойл Genesis 10w40.Пробежал на нем около 4 тыс.Могу сказать что чистящие свойства масла не очень,хотя на дизеле это сложно определить.Давление масла на двигателе чуть ушло в сторону уменьшения.Если раньше давление (масло было Addinol)держалось на уровне 3 кг при оборотах 2100,то сейчас упало до 2 с копейками.Но на холостых держит.Расход масла в норме.Буду сливать-посмотрю.Менять собираюсь на 7-8 тыс.

  07.07.2016 19:54:48:
Да еще,если долго насиловать движок на повышенных оборотах,давление масла падает,это я связываю с тем,что уменьшается вязкость масла.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Сусанин, расскажи, на ДВ какое масло льют в моторы?

 
Сусанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica
На Сахалине льют кто рекомендованное производителем,кто Петроканаду,кто Idemitsu.Есть процент который шелл и мобил  льют

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?t=534

на ойле по смазкам для тормозов читал, интересно
зависит от системы (разработчика) тормозов
на ниву выбрал перматекс 24124 для поршней, gm 1948003 для направляющих

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Инструктор, в первую очередь допуск вагена, остальное по вкусу.

в ваген тди лили 505 на 7500 км, а 506 на 15000 (по мануалу, меняли чаще)
506 самое доступное eni, его и лью

а sрecial где-то тоже литр завалялся

 
Sergey_F
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ГАЗ-21, ФордСмакс

Саня857:

герыч купи такую !!! круче нет!!!

Саня, подскажи пожалуйста. На моей машине закис механизм ручного тормоза. Червячный механизм. Насколько возможно я промочил все wd40 увеличивая зазоры отжимая детали механизма. Промыть удалось. Двигаться стал механизм. Но теперь нужно в те же поверхности впрыснуть смазку. Эта может подойти?
Это нужно для наружной части механизма, той, что все время в грязи вылетающей из под колес.

Отредактировал Sergey_F (11.12.2016 19:45:48)

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
Sergey_F, да!

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула